1,186

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Софт нужно ставить через диспетчер приложений, он сам докачивает недостающие пакеты. Делать это лучше через быстры и дешёвый интернет.
Ну а если WiFi (например) нет то можно конечно сделать это за него, поиск по репозиториям тут http://maemo.org/packages/
Так-же внимательно прочти это http://maemoworld.ru/wiki/index.php/FAQ … Nokia_N900

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,187 (24.08.2010 09:40:35 отредактировано xyc)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

KOJAN пишет:
xyc пишет:

ок попробую

угу блин один раз
запускаю щас диспетчер, чтоб поставить VLC плеер, началась проверка на обновы, нашло три обновы, обновил, ничего не нажимаю, жду куда выкинет, выкинуло в окно "нет доступных обновлений" (естественно только что обновили) жму справа вверху стрелку "назад", получаю проверку на наличие обновлений ))))) это полбеды дожидаюсь окончания, нажимаю каталоги чтобы прописать новый реп для VLC и получаю проверку на наличие обновлений омг у всех так?

Естественно, ему нужно обновить данные после добавления репозитория

в том то и дело, я еще не добавил реп, а просто зашел в каталоги, читаем внимательней, а вообще я понял это из за чего

kostyn23 пишет:

Тока взял этот аппарат, он днем и ночью в инет лезет, че делать?

xyc пишет:

ставим пакет rootsh если он еще не стоит запускаем x-terminal  пишем команду root жмем ентер затем пишем такую команду gconftool -st int /apps/hildon/update-notifier/check_interval 2147483647 которая задает параметр обновлений раз в 2147483647 минут (4083 лет))))))) ссылка на источник

kostyn23 пишет:

xyc, сделал все как ты написал в 1088 посте, но диспечер приложений обновляется.зашел в него он обновился, а потом еще и обновляется при каждом выходе из репозитариев, раньше токого не было.обновлялся только при входе и все.

Поделиться

1,188

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Вопрос на засыпку:
Можно ли как то запретить встроенному медиаплееру индексировать определенные папки? скажем папку с юзеровскими рингтонами?

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

1,189

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Venom4eG пишет:

Можно ли как то запретить встроенному медиаплееру индексировать определенные папки? скажем папку с юзеровскими рингтонами?

Поставить Tracker Configuration и в нем настроить какие папки индексировать.

1,190

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Avis пишет:
Venom4eG пишет:

Можно ли как то запретить встроенному медиаплееру индексировать определенные папки? скажем папку с юзеровскими рингтонами?

Поставить Tracker Configuration и в нем настроить какие папки индексировать.

и не встроенному медиаплееру, а демону-трэккеру. не индексирует ничего сам стандартный плеер.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

1,191

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Может кто знает, как можно увеличить ширину страницы в микробе (см. скриншот)
Заранее благодарю
about:config ковырял, но не нашел.
Очень нужно для одного флеш приложения.

http://imgsave.ru/thumb-A125_4C744B26.jpg

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

1,192

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

pavlov пишет:

Может кто знает, как можно увеличить ширину страницы в микробе (см. скриншот)
Заранее благодарю
about:config ковырял, но не нашел.
Очень нужно для одного флеш приложения.

http://imgsave.ru/thumb-A125_4C744B26.jpg

Можно поводить стиусом по экрану круговыми движениями.По часовой стрелке увеличение,против часовой стрелки уменьшение.Ещё можно регулировать размер клавишей громкости,я например пользуюсь именно клавишей. wink

Nokia-навсегда

Поделиться

1,193 (25.08.2010 08:56:34 отредактировано MrClon)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Ты не понял вопроса.

Думаю стоит поискать дополнение к огнелису (их столько понаписали, наверняка среди них есть и нужное тебе) и переделать его под Fennec/MicroB (просто добавить браузер в список совместимых)

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,194

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Срочно помогите!!! Н900 не загружается, точнее загружается, но кроме черного экрана и часов в левом, верхнем углу - ниче не вижу. По видимому телефон, работает, т.к. вибрирует на прикосновение пальцем и недавно пришло сообщение(до сих пор мигает синий индикатор). Вчера вечером посмотрел 2 серии сериала(по 20мин), полазил в интернете, в аське, а сегодня утром он был выключен, это странно т.к. весь день я его не трогал(за исключением активного wifi соединения) и только вечером посидел с ним час. Это лечится или в СЦ?

Поделиться

1,195

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Ну на крайняк можно его прошить полностью (включая ванилу). Если получится будет у тебя телефон как с завода, если нет то факт самостоятельной прошивки может считаться поводом для отказа в гарантийном обслуживании в СЦ.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,196

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Я бы для начала "передернул" и зарядил батарейку

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,197

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

учитывая что зарядное от розетки перестало работать в первый день - отправлю в СЦ

Поделиться

1,198

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

pavlov пишет:

Может кто знает, как можно увеличить ширину страницы в микробе (см. скриншот)
Заранее благодарю
about:config ковырял, но не нашел.
Очень нужно для одного флеш приложения.

http://imgsave.ru/thumb-A125_4C744B26.jpg

Если кому интересно, то просто в строке вводим
javascript:var d=(document.body.style.minWidth="1050px");
Вместо 1050px можно указать любое другое значение или в %, к примеру 100%.
http://forums.internettablettalk.com/sh … p?p=607731
по ссылке можно посмотреть как сделать скрипт.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

1,199

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

eee пишет:

Срочно помогите!!! Н900 не загружается, точнее загружается, но кроме черного экрана и часов в левом, верхнем углу - ниче не вижу. По видимому телефон, работает, т.к. вибрирует на прикосновение пальцем и недавно пришло сообщение(до сих пор мигает синий индикатор). Вчера вечером посмотрел 2 серии сериала(по 20мин), полазил в интернете, в аське, а сегодня утром он был выключен, это странно т.к. весь день я его не трогал(за исключением активного wifi соединения) и только вечером посидел с ним час. Это лечится или в СЦ?

поитал по форуму - этож обычная прошивка, я все равно уже обновлял по воздуху - попробую пока не отправил.

Поделиться

1,200

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Подскажите пжлста, вот решил Easy Debian установить, скачал архив, начал устанавливать пишет, что пакет libxmu6 (>=1.0.4-1) не найден, через терминал пробывал

~ $ root


BusyBox v1.10.2 (Debian 3:1.10.2.legal-1osso30+0m5) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

Nokia-N900:~# apt-get install libxmu6 1.0.4-1
E: Could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11 Resource temporarily unavailable)
E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), is another process using it?
Nokia-N900:~#

вот что пишет. как мне его установить?

Поделиться