1,171

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Да вроде есть ГУЙ в последних версиях для maemo (под остальные линуха, винды и мак гуй был давно), как запустить не знаю, почитай тему про VLC в разделе про софт.

Нужно записать GPS трэк, довольно долгий, часть пути в автобусе (хотя эта часть не особо интересна). Что посоветуете? Ещё надо координаты нескольких точек записать с точностью до 10 - 20 метров, может есть тулза которая это автоматизирует (включает GPS, дожидается уверенного приёма и точного определения координат, записывает их и сообщает что координаты записаны).
И чем потом этот трек по сподручнее на карту наложить.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,172

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

я нашёл 2 программы:
- GPS Recorder
- GPS Track Logger Widget
Насколько я понял обе не работают с A-GPS
Треки подсунуть можно GoogleMap Ozi Explorer

Поделиться

1,173

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Reinbow пишет:

я нашёл 2 программы:
- GPS Recorder
- GPS Track Logger Widget
Насколько я понял обе не работают с A-GPS
Треки подсунуть можно GoogleMap Ozi Explorer

GPS Recorder работает с A-GPS. Только это не увеличивает точность позиционирования, а всего лишь ускоряет нахождение спутников.

Поделиться

1,174

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

*** обе когда сигнал теряют

Предупреждение. См. Правила (п.1).
KiRiK

Поделиться

1,175

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

rin2019 пишет:

GPS Recorder работает с A-GPS. Только это не увеличивает точность позиционирования, а всего лишь ускоряет нахождение спутников.

А как он может повышать точность? A-GPS можно использовать для ускорения поиска спутников и для расчёта своих координат силами удалённого сервера (для слабых устройств).

Кстати у GPS Track Logger Widget в настройках тоже есть несколько галочек про A-GPS, не вникал пока.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,176 (21.08.2010 22:17:54 отредактировано rin2019)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

А как он может повышать точность? A-GPS можно использовать для ускорения поиска спутников и для расчёта своих координат силами удалённого сервера (для слабых устройств).

Я это знаю. Я писал для Reinbow, что это не недостаток программы. Если она не понимает A-GPS. И вообще не понимаю зачем настройка A-GPS в самой программе. Телефон независимо от этого запрашивает данные с сервера А-GPS, если она включена в настройках(телефона).

Поделиться

1,177

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

GPS Track Logger Widget обычно стартует за мин 15 ))))))))

Поделиться

1,178

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Reinbow пишет:

GPS Track Logger Widget обычно стартует за мин 15 ))))))))

Это с включенным A-GPS?

Поделиться

1,179

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Выложите пожалуйсто содержимое /etc/hildon-desktop
Заранее спасибо.

Сайт vertyogo

Поделиться

1,180

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Nokia-N900:~# ls /etc/hildon-desktop/
home.conf                 notification-groups.conf  status-menu.conf
home.plugins              notification.conf         status-menu.plugins
home.safe-set             notification.safe-set

Поделиться

1,181

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Походу нужны сами файлы.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,182

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

rin2019 пишет:
Reinbow пишет:

GPS Track Logger Widget обычно стартует за мин 15 ))))))))

Это с включенным A-GPS?

с выключенным, видимо
я включаю инет, перед запуском любого ГПС приложения и тогда с полпинка находит местоположение.
у меня иногда такое впечатление, что приемник гпс "отваливается" - перестает позиционироваться или начинает показывать на базовые станции (как раз а-гпс) после выключения-включения - опять все работает

кто знает, как узнать, со сколькими 3Г станциями телефон работает в данный момент и скорость соединения не включая интернет соединение?

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

1,183

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Доброе время суток! Простите блондинку! Приобрела N900 и не могу понять как загружать обои-музыку-фильмы-программы-игры. Пожалуйста, подскажите где можно посмотреть более подробную инструкцию. Заранее спасибо.

Поделиться

1,184

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

riblik, лучше сразу верни деньги : ) :
А вообще http://maemoworld.ru/wiki/index.php/FAQ_по_Nokia_N900

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,185

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Приветствую. Подскажите пож-та где, что за проблема с установкой программ, где найти недостающие пакеты для установки?

Поделиться