1,126

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

УВАЖАЕМЫЕ любители nokia n900 !!!
Может это кому нибудь и поможет:
Я стал перепрошивать телефон, у меня получилось все нормально!
Но я ничайно, перезагрузил телефон т.е. после установки включил и посмотрел что из этого вышло!
После этого я решил поставить ВАНИЛЛУ! Ну и поставил, блин! Чуть в обморок не упал!
У меня стал черный экран ну и т.д. В общем я уже хотел ехать в сервис центр!
Но я решил эту проблему не много другим способом!!!
Я снова взял перепрошил ВАНИЛЛУ, а сразу после этого перепрошил телефон!
Включил телефон и ВОООЛЯ, моя ласточка опять заработала!!!
Не знаю может это и глупый совет, но он мне очень помог и очень обрадовал!!!
Так что, удачи Вам, надеюсь, этот совет Вам никогда не пригодится!!!
Будьте внимательны !!!

Поделиться

1,127 (15.08.2010 20:44:05 отредактировано dema08)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

ram_zess
дак я так понимаю что просто прошивая память она удоляет что то для первого запуска, и этого нет в образе, ни чего страшного в этом нет можно пройти первый этап и так, но в целом лучше шить сначало ванилу потом уже саму прошивку.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

1,128

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

ram_zess это есть в wiki.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,129

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Скажите, а можно уменьшить размер стандартных иконок?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

1,130

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

народ я пару дней назад купил NOKIA N900 и совсем не могу в нем разобраться,проблема в ммс сообщениях,а теперь подробнее так вот я сделал через дис.файлов обновление ПО,потом в дис.файлов закачал программу fmms и fapn потом заказал ручные настройки на ммс от оператора так как у них нкт автоматических и вот сдесь появляеться проблема не могу настроить саму связь уже настраивал и с операторами и сам их крутил кака угодно ничего не получаеться,поэтому прошу у вас пощи так как уже просто не знаю как быть и что делать.

Поделиться

1,131

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Уважаемые мозги сайта! Подскажите пожалуйста!!!
А можно ли поменять назначение кнопок,например, за кнопки поменять местами кнопку выключение
и кнопку разблокирование телефона(ну которая двигается)
Заранее Огромное Спасибо smile

Поделиться

1,132

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

С этими думаю ничего сделать не выйдет, во всяком случае готовых решений я не видел. Есть утилита которая позволяет назначить другое действие кнопке камеры, но кажется не очень хорошо работает.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,133 (16.08.2010 20:25:53 отредактировано zoran4)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Подскажите пожалуйста.  smile

Во встроенном "интернет пейджере" есть поддержка Google Talk.

Там есть такая фишка, передавать статусной строкой место нахождения, с точностью до улицы.
При этом пейджер запускает GPS приемник.

Замечен такой артефакт.

Если не запущена никакая другая программа работающая с GPS приемником, то точность определения всегда низкая и фактически в статусе передается только город и район sad

Если запустить любую прогу работающую с GPS, хоть логгер, хоть карту, то точность становится высокой и появляются улицы и дома.
При остановке этой проги, точность практически сразу становится низкой sad

Можно-ли как-то это дело пофиксить ?

Можно-ли как-то сделать, что-бы пейджер периодически тупо слал координаты полученные от GPS приемника, а не засылал их в интернет, для определения названия улиц ?


Еще вопрос  smile

Можно-ли заставку при загрузке вообще отключить ?
Хочу видеть процесс загрузки в виде скрола запускающихся сервисов  tongue

Спасибо.

Nothing But The Rain

Поделиться

1,134

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

zoran4
Можно видео сделать в виде скрола запускающихся сервисов и поменять через bootscreen mananger ))

А GPS работает как A-GPS или просто как GPS?
Советую что бы был интернет, для работы A-GPS, у меня он тогда спутники за минуту находит, а судя по тому что Вы написали, то телефон просто "торопиться" отправить ваши координаты, соответсвенно они получаются не точными, а при запущенном логере / навигации кординаты просто заранее извесны до отправки.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

1,135 (17.08.2010 11:57:22 отредактировано KOJAN)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Помогите пожалуйста, у меня от тлефона осталась только флешка lol , но не в этом суть, как мне вытащить контакты из файла addressbook.db (это файл создан с помощью berkeley db)?
C помощью этого скрипта у меня получилось вытащить файлы, но в них нет имен которые написаны по русски, как раскодировать например такой текст:

\d0\91\d0\b0\d0\bb\d0\b0\d0\bd\d1\81

(Я догадываюсь что это слово Баланс)

db4.8_dump -p addressbook.db | sed -e '9,$ !d' -e '/^ pas-id/d' -e 's/\\0d\\0a/\n/g' -e 's/\\\\, / /g' -e 's/^ //' -e 's/\\00//'  -e 's/\\c3\\89/?/g' -e 's/\\c3\\8a/?/g' -e 's/\\c3\\a9/?/g'  -e 's/\\c3\\a8/?/g'  -e 's/\\c3\\aa/?/g'  -e 's/\\c3\\a0/?/g'  -e 's/\\c3\\a1/?/g'  -e 's/\\c3\\a2/?/g'  -e 's/\\c3\\a7/?/g'  -e 's/\\c3\\b4/?/g'  -e 's/\\c3\\af/?/g'  -e 's/\\c3\\ab/?/g'  > mycontacts.vcf

Поделиться

1,136

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Прошу помощи. Случайно из приложения "контакты" удалил все записи. Как нибудь можно восстановить? телефоном сейчас не пользуюсь. Я уже многих телефонов не помню,хорошо если позвонят....

Поделиться

1,137

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

fab пишет:

Прошу помощи. Случайно из приложения "контакты" удалил все записи. Как нибудь можно восстановить? телефоном сейчас не пользуюсь. Я уже многих телефонов не помню,хорошо если позвонят....

Вы делали бекап?

Поделиться

1,138 (17.08.2010 12:26:04 отредактировано LappoSV)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

KOJAN пишет:

Помогите пожалуйста, у меня от тлефона осталась только флешка lol , но не в этом суть, как мне вытащить контакты из файла addressbook.db (это файл создан с помощью berkeley db)?
C помощью этого скрипта у меня получилось вытащить файлы, но в них нет имен которые написаны по русски, как раскодировать например такой текст:

\d0\91\d0\b0\d0\bb\d0\b0\d0\bd\d1\81

(Я догадываюсь что это слово Баланс)

db4.8_dump -p addressbook.db | sed -e '9,$ !d' -e '/^ pas-id/d' -e 's/\\0d\\0a/\n/g' -e 's/\\\\, / /g' -e 's/^ //' -e 's/\\00//'  -e 's/\\c3\\89/?/g' -e 's/\\c3\\8a/?/g' -e 's/\\c3\\a9/?/g'  -e 's/\\c3\\a8/?/g'  -e 's/\\c3\\aa/?/g'  -e 's/\\c3\\a0/?/g'  -e 's/\\c3\\a1/?/g'  -e 's/\\c3\\a2/?/g'  -e 's/\\c3\\a7/?/g'  -e 's/\\c3\\b4/?/g'  -e 's/\\c3\\af/?/g'  -e 's/\\c3\\ab/?/g'  > mycontacts.vcf

Что-то мне подсказывает что это символы в некой кодировке... Скорее всего это ASCII код символа. Но я не уверен на 100%.
Кодировка с великой вероятностью UTF-8.

Поделиться

1,139

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

И как это раскодировать (у меня на компе Linux)

Поделиться

1,140

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

LappoSV пишет:

Кодировка с великой вероятностью UTF-8.

В UTF-8 символы кириллицы кодируются четырёхзначными шестнадцатиричными цифрами. Например «Э» это 042D. А тут числа двузначные.
И это скорее всего не латиница так как коду 00D0 соответствует символ «?» (едва-ли он используется в имени контакта).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться