91

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Удалось вот купить N900. Вроде все понятно в телефоне (незнаю почему его называют устройством для гиков). Но все же несколько вопросов появилось:
1. При установки некоторых приложений выскакивает ошибка, что мол не найдены файлы libqt4 (например при попытке установить QtIrreco вылазит libqt4-core(>=4.6.2~git20100224) и еще несколько таких же, но там уже -dbus,-gui,-network,-xml), что делать?
2. GPS сначала нормально работал, но потом начала меня постоянно определять в Екатеринбурге (при том что я был в 700 километрах от него), но после того как была выключена опция "Нахождение по сети" (как то так), GPS вообще перестал ловится, собсна снова вопрос что делать?
3. Установил из диспетчера OpenTTD, но при запуске он вылетает (как и Quake 3), походив по нескольким сайтам, я вроде понял что надо что то распаковать еще, но что и куда?
4. После установки easy-debian (в диспетчере который есть) скачался файл 400 мб, а дальше ничего, при попытке открыть например OpenOffice он пишет что не удалось смонтировать диск, как заставить его работать?

Ответьте пожалуйста на эти вопросы=)

Поделиться

92 (29.04.2010 17:24:52 отредактировано dema08)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

1. попробуй установить из терминала должен стоять пакет rootsh
root
apt-get install QtIrreco
когда пожалуется напиши
apt-get install -f
2 нужно дольш ждать gps очень долго думает без a-gps. тоже сначала подозревал что не работает
3 не знаю
4 тоже не знаю я даже не пробовал ставить его.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

93

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

unregistered пишет:

Крышка на месте и магнитик под подставкой?

На месте, только какое отношение магнитик имеет к флэшке?)

Поделиться

94

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

wolf_war пишет:

Удалось вот купить N900. Вроде все понятно в телефоне (незнаю почему его называют устройством для гиков). Но все же несколько вопросов появилось:
1. При установки некоторых приложений выскакивает ошибка, что мол не найдены файлы libqt4 (например при попытке установить QtIrreco вылазит libqt4-core(>=4.6.2~git20100224) и еще несколько таких же, но там уже -dbus,-gui,-network,-xml), что делать?
2. GPS сначала нормально работал, но потом начала меня постоянно определять в Екатеринбурге (при том что я был в 700 километрах от него), но после того как была выключена опция "Нахождение по сети" (как то так), GPS вообще перестал ловится, собсна снова вопрос что делать?
3. Установил из диспетчера OpenTTD, но при запуске он вылетает (как и Quake 3), походив по нескольким сайтам, я вроде понял что надо что то распаковать еще, но что и куда?
4. После установки easy-debian (в диспетчере который есть) скачался файл 400 мб, а дальше ничего, при попытке открыть например OpenOffice он пишет что не удалось смонтировать диск, как заставить его работать?

Ответьте пожалуйста на эти вопросы=)

)) Поэтому его так и называют

Тут главное контакт big_smile

Поделиться

95

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Acdsee пишет:
unregistered пишет:

Крышка на месте и магнитик под подставкой?

На месте, только какое отношение магнитик имеет к флэшке?)

Это уже обсуждалось:
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=831&p=3

N900 The Best!!

Поделиться

96

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

wolf_war пишет:

1. При установки некоторых приложений выскакивает ошибка, что мол не найдены файлы libqt4 (например при попытке установить QtIrreco вылазит libqt4-core(>=4.6.2~git20100224) и еще несколько таких же, но там уже -dbus,-gui,-network,-xml), что делать?

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1674

Добавлено: 29.04.2010 17:59:15

dema08 пишет:

apt-get install QtIrreco
когда пожалуется напиши
apt-get install -f

Ага, он их магическим образом соберёт сам из воздуха при помощи Святого Духа?

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

97 (29.04.2010 19:56:33 отредактировано sem0f)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

блин, раньше все по вайфаю сидел по удаленке на теле, а сейчас подключил через USB - определилось 2 диска. Один диск microCD карточка, на него заходит, а второй с внутренней памятью - так проводник пишет "Вставьте диск" ... что за трабла такая?

да, еще на самом теле выскакивает сообщение что подключена только карточка, используется память устройства..
кто же ее использовать может..

Поделиться

98 (29.04.2010 21:24:36 отредактировано skiller)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

ребят здравствуйте! вопрос не касающийся ПО. Заметил на своём n900 в правом нижнем углу белую точку, видную только на черном фоне, это битый пиксель???читал про них, типо какие-то там разные бывают, мёртвые, зависшие, можно ли как-то это вылечить? и есть ли смысл обращаться в магазин при всего лишь одном пикселе? заранее спасибо

Поделиться

99

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

skiller
Если это подержать при включённом экране несколько часов и не пропадут, то ничего не поможет.
У меня их 3, но они меня совершенно не напрягают.
А вот если б девайс проторчал бы 3 месяца в СЦ для замены дисплея, я бы убился smile

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

100 (29.04.2010 22:40:40 отредактировано аХыЕгоЗы)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

sem0f, что показывает

lsof /dev/mmcblk0p1

?

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

101

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Если набор для тестирования перед покупкой?
На сд карту скинул софт и перед покупкой в магазине протестировать.
Например на битые пиксе,gps итд.

Поделиться

102

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Как зделать что бы mp4 формат читал? что надо скачать? и где?  roll

Поделиться

103

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Aleksei пишет:

Как зделать что бы mp4 формат читал? что надо скачать? и где?  roll

ничего не надо скачивать, кроме самого файла mp4 smile.  читает и штатный плеер по умолчанию и mplayer. информация

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

104

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

nirmin72 пишет:
Aleksei пишет:

Как зделать что бы mp4 формат читал? что надо скачать? и где?  roll

ничего не надо скачивать, кроме самого файла mp4 smile.  читает и штатный плеер по умолчанию и mplayer. информация

я о фильме avi читает а mp4 не читает sad

Поделиться

105

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Aleksei пишет:
nirmin72 пишет:

ничего не надо скачивать, кроме самого файла mp4 smile.  читает и штатный плеер по умолчанию и mplayer. информация

я о фильме avi читает а mp4 не читает sad

Если Extra decoders ставил, то скорее всего тебе твой фильм надо переконвертировать, на форуме есть стол заказов, попроси тебе слепят)

Тут главное контакт big_smile

Поделиться