1,021

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

А папки в меню создавать невозможно? Может программа есть какая-нибудь?

Поделиться

1,022

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Minamagra пишет:

А папки в меню создавать невозможно? Может программа есть какая-нибудь?

mymenu - сама все раскидывает по своим папкам
catorise -папки как в диспетчере приложений, но сам выбираешь в какую папку какой ярлык

Так никто не скажет про kernel-power-settings?

1,023

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

FireBall пишет:

но сам выбираешь в какую папку какой ярлык

Как?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,024

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Simmm пишет:
FireBall пишет:

но сам выбираешь в какую папку какой ярлык

Как?

catorise gui либо врукопашку в конфиге.
тут все поиском принципиально не пользуются что-ли?
а то вон сколько новичков и сколько одинаково умных и неординарных вопросов(эт я не про вас, симмм исли что)

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

1,025

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

зайди в GUIвское приложение там список будет всех программ. Рядом пункт меню. и нажимаешь применить. у меня раньше стояла. вроде просто все.

Поделиться

1,026 (05.08.2010 20:07:53 отредактировано Simmm)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

sa1nt пишет:

либо врукопашку в конфиге

Это более или менее понятно

sa1nt пишет:

тут все поиском принципиально не пользуются что-ли?

Таки попользовался, спасибо(хотя ко мне и не относилось) и нашел здесь: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 160#p27160 ссылку на отдельное приложение для конфигурации. К модераторам просьбы вынести в шапку темы про catorize.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,027

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Simmm пишет:
sa1nt пишет:

тут все поиском принципиально не пользуются что-ли?

Таки попользовался, спасибо(хотя ко мне и не относилось) и нашел здесь: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 160#p27160 ссылку на отдельное приложение для конфигурации. К модераторам просьбы вынести в шапку.

да просто ну категорически мне непонятен такой принцип поведения: вот скажем этот форум нашелся для новичков как? явно не архангел михаил наставил их на путь истинный, отцовским голосом шепнув "maemoworld.ru/forum". тут иначе как гуглевским(яндексовским) небожественным вмешательством сложно объяснить сию находку. дак вот если ты один раз сумел таки совершить подвиг и воспользоваться поисковиком, то почему и дальше бы им не пользоваться?
а то каждую неделю одни и те-же вопросы в разных формулировках.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

1,028

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

FireBall пишет:

mymenu - сама все раскидывает по своим папкам
catorise -папки как в диспетчере приложений, но сам выбираешь в какую папку какой ярлык

Есть ещё Apmefo, имхо удобней.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

1,029

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Потому что это раздел "Помощь новичкам", а они, вполне допускаю, и поиском толком пользоваться не умеют, и запрос сформулировать. А кроме того, есть 2 категории юзеров: 1 - те, кто долго разбирается и, только окончательно запутавшись, обращаются к сообществу, 2 - те, кто в чем-то начинает разбираться исключительно после того, как пошлют. В данном случае, несмотря на оговорку, принял замечание на свой счет, поэтому поясняю: пересев на N900 с винмобайловской машинки, где меню тасуется как угодно, и проходив 1,5 года с N800, где картина такая же, столкнулся с ненастраиваемой catorize и был неприятно удивлен но не более того. Принял это (в конфигурациях копаться было лень) и новостей про эту программу более не читал, пока не увидел здесь упоминания, что ее уже сделали. Кстати, ссылочку на gui можно было бы и дать smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

1,030

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

аХыЕгоЗы пишет:
FireBall пишет:

mymenu - сама все раскидывает по своим папкам
catorise -папки как в диспетчере приложений, но сам выбираешь в какую папку какой ярлык

Есть ещё Apmefo, имхо удобней.

спасибо. не знал про нее. утром опрбую.

Поделиться

1,031

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

sa1nt пишет:
Simmm пишет:

Таки попользовался, спасибо(хотя ко мне и не относилось) и нашел здесь: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 160#p27160 ссылку на отдельное приложение для конфигурации. К модераторам просьбы вынести в шапку.

да просто ну категорически мне непонятен такой принцип поведения: вот скажем этот форум нашелся для новичков как? явно не архангел михаил наставил их на путь истинный, отцовским голосом шепнув "maemoworld.ru/forum". тут иначе как гуглевским(яндексовским) небожественным вмешательством сложно объяснить сию находку. дак вот если ты один раз сумел таки совершить подвиг и воспользоваться поисковиком, то почему и дальше бы им не пользоваться?
а то каждую неделю одни и те-же вопросы в разных формулировках.

Лично меня этот форум сам нашел, добавив в друзья в Живом Журнале smile Хотя у меня вообще блог подзамочный, так что иначе как божественным вмешательством это я объяснить не могу ))

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

1,032 (06.08.2010 13:14:17 отредактировано sa1nt)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Simmm пишет:

А кроме того, есть 2 категории юзеров: 1 - те, кто долго разбирается и, только окончательно запутавшись, обращаются к сообществу, 2 - те, кто в чем-то начинает разбираться исключительно после того, как пошлют.

да дело не в том кто разбирается и до какого. дело в том, что человек, от прочих живых и не очень тварей, отличается сильно развитой думалкой. дык вот - думалку эту применять надо, иначе она так или иначе атрофируется(а уж сформулировать свои мысли кратко, с помощью думалки, должен каждый человек уметь). нет ну я согласен, что политикам много выгодней иметь под управлением кучу зомбей, но человек то человеком перестаёт быть в таком случае sad

virtual_one пишет:
sa1nt пишет:

да просто ну категорически мне непонятен такой принцип поведения: вот скажем этот форум нашелся для новичков как? явно не архангел михаил наставил их на путь истинный, отцовским голосом шепнув "maemoworld.ru/forum". тут иначе как гуглевским(яндексовским) небожественным вмешательством сложно объяснить сию находку. дак вот если ты один раз сумел таки совершить подвиг и воспользоваться поисковиком, то почему и дальше бы им не пользоваться?
а то каждую неделю одни и те-же вопросы в разных формулировках.

Лично меня этот форум сам нашел, добавив в друзья в Живом Журнале smile Хотя у меня вообще блог подзамочный, так что иначе как божественным вмешательством это я объяснить не могу ))

нуууууууууу амэнь тогда  big_smile  можно теперь вам подаваться в пророки опен-сорс течения, вести всех на путь истинный в райские кущи с демонами, кернелами и терминало-гуями  wink

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

1,033

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Народ,помоги пожалуйста,не могу подключить телефон к wifi.Дома стоит Маршрутизатор Dir-320,от него работает два ноутбука.Телефон точку доступа находит,подключается,но в инет не выходит,что делать?если можно то по подробнее объясните)

Поделиться

1,034

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Вано) пишет:

Народ,помоги пожалуйста,не могу подключить телефон к wifi.Дома стоит Маршрутизатор Dir-320,от него работает два ноутбука.Телефон точку доступа находит,подключается,но в инет не выходит,что делать?если можно то по подробнее объясните)

если вы хотите чтобы вобще обьяснили, то опишите проблему подробнее. сейчас же кризис, я своего IT-экстрасенса уволил sad
а подробнее это означает: есть ли на точке dhcp сервер, есть ли привязка по макам-ипам, да и вобще; что означает "не выходит"?

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

1,035

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

я чайник в этих делах)короче интернет соединение находит точку доступа,ввожу пароль,потом пытаюсь выйти в инет,но пишет что соединения нет.И как узнать есть ли на точке dhcp сервер, есть ли привязка по макам-ипам?)

Поделиться