1,006 (05.08.2010 15:56:00 отредактировано Reinbow)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

X-терминал та же консоль как в виндоус даёт полный доступ до опарата (то что нормализованно в GUI)
софт устанавливается из диспетчера приложений либо файл с расширением .install
реже из .deb фаилов, ещё реже копируют установленные, а ещё реже из исходников
также есть магазин OVI
итого: 6 способов  lol

Поделиться

1,007

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

а так можно как в симбиане кинул фаил в сот  потом через сот его нажал и она бац и установился???? cool

Поделиться

1,008

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

из .deb фаилов  и надейся что он не потащит за собой зависимости))

Поделиться

1,009

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

alis пишет:

а так можно как в симбиане кинул фаил в сот  потом через сот его нажал и она бац и установился???? cool

Можно, если это install файл и у Вас есть интернет.

Поделиться

1,010

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Да есть! я вот скатал отсюда фаил для запроса баланса и  ммс скинул их в сотовый н900 потом через файлы открываю он просит инет открываю инет начинает обновлять и час обновляет ! а мне бы просто открыл фаил нажал и устанавливает!:))) я чуть с ним туплю!  lol   если install  то где взять проги с инсталом!???

Поделиться

1,011 (05.08.2010 16:33:27 отредактировано FireBall)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Всем
А на прошивке 1.2 дает ли преимущества установка kernel-power-settings? Хотел поэкспериментировать. Поставил. Сразу же начались жуткие тормоза. Его можно будет допилить чтобы тормозов не было или же это неразумная трата времени? Потому что читал несколько статей в которых говорилось что время работы и производительность увеличивается. У себя же пока что заметил только ухудшение последней.

Поделиться

1,012

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

.Install - это ссылка на программу в интернете
.deb -сам установочный пакет но он может сказать что ему не хватает чего то ещё для установки.

Поделиться

1,013

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

так это понял! а есть такие файлы что б раз и установочный был чтоб не паритца! а то купил и туплю емае!!!!!! yikes .deb  ели даже то как узнать что ему не хватает!???

Поделиться

1,014 (05.08.2010 16:43:03 отредактировано Reinbow)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

обычно устанавливают через диспетчер приложений и интернет через wi-fi  тут проблем не будит.
Ты конечно сможешь сделать собственный репозиторий но для этого надо на компе держать Linux.
при установке .deb скажет чего не хватает

Поделиться

1,015

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

так я понял что так не как только все через инет!:))) ???а так взломаных нет чтоб не каткть нечего с инета!??? линукса на компе нет я с ним ваще не дружу не как!!! cool

Поделиться

1,016

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

вот и подружишся телефон уже на Linux их и незачем ломать они открыты просто чтоб каждой программе не тащить с сабой всё. Например многим программам нужна одна и таже библиотека зачем её сувать в каждую программу???

Поделиться

1,017

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

не догнал вопрос???  yikes  как установить фаил .deb  или инстал! они все по 1 кб!

Поделиться

1,018

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

прошивка какая?

Поделиться

1,019

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Версия 2.2009.51-1.002 это я в продукте списал:))) больше незнаю где смотреть прошивку я с магаза его купил и не шил еще! распиши плиз как .deb  фаил устанавливать на сот что прописывать и куду и как все по подробнее если можно! Зарания огромное вам спасибо!

Поделиться

1,020 (05.08.2010 17:16:57 отредактировано LappoSV)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Лучше бы обновить для начала прошивку. За этим в FAQ.
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Mae … 0%BA%D0%B8
Остальное тут прожёвано.
Например 8.3 Управление приложениями
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/FAQ … Nokia_N900

Поделиться