946

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Meff пишет:

из-за виджета на активном рабочем столе

любого виджета ?

Поделиться

947

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

maxeon пишет:
Meff пишет:

из-за виджета на активном рабочем столе

любого виджета ?

доподлинно неизвестно, вроде как во многих местах ругаются на определённые виджеты, но их список отличается разительно. так что считайте, наверное, что любого случайного  big_smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

948

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Мои вопросы надо в другую тему помещать? или никто не знает? smile smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

949

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

virtual_one пишет:

Мои вопросы надо в другую тему помещать? или никто не знает? smile smile

чисто теоретически, "после оператора и системного меню" это сверху справа. но это мелочи. вполне возможно туда поместить. смотря что и какими затратами, оператора вон вобще убрать можно с помощью софта.
по-поводу способа "запустить программу когда гаснет экран". вы что этим хотели спросить? можно ли на погасание экрана повешать запуск программы или просто запустить что-то когда экран выключен?

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

950

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

sa1nt пишет:
virtual_one пишет:

Мои вопросы надо в другую тему помещать? или никто не знает? smile smile

чисто теоретически, "после оператора и системного меню" это сверху справа. но это мелочи. вполне возможно туда поместить. смотря что и какими затратами, оператора вон вобще убрать можно с помощью софта.
по-поводу способа "запустить программу когда гаснет экран". вы что этим хотели спросить? можно ли на погасание экрана повешать запуск программы или просто запустить что-то когда экран выключен?

Справа, конечно, спасибо! Ну я имел в виду какие-то системные вещи дополнительные, например частоту процессора туда вынести или объем памяти. Вроде как пустое место, а хотелось бы использовать...
По-поводу второго вопроса я поясню...Я поставил себе часы - flip clock, очень доволен их работой, но вот мне хотелось бы, чтобы они запускались тогда, когда гаснет экран. Т.е. потом, сделав тэп по экрану я вижу время.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

951

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

virtual_one пишет:

Справа, конечно, спасибо! Ну я имел в виду какие-то системные вещи дополнительные, например частоту процессора туда вынести или объем памяти. Вроде как пустое место, а хотелось бы использовать...
По-поводу второго вопроса я поясню...Я поставил себе часы - flip clock, очень доволен их работой, но вот мне хотелось бы, чтобы они запускались тогда, когда гаснет экран. Т.е. потом, сделав тэп по экрану я вижу время.

да, можно, впринципе. но тут надо смотреть: в этом направлении уже копались или нет, если нет то пр!идеся самому решать wink
по-поводу "скринсейвера", готов предположить что хитрыми манипуляциями это можно решить, т.е. с помощью скриптов. как можно сделать менее ресурсоемко затрудняюсь ответить

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

952

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

sa1nt пишет:

по-поводу "скринсейвера", готов предположить что хитрыми манипуляциями это можно решить, т.е. с помощью скриптов. как можно сделать менее ресурсоемко затрудняюсь ответить

Написать демона который будет слушать d-bus и когда поступит сигнал о выключении экрана запускать нужную прогу.
Можно просто подредактировать скриптик Настрадамуса, суть там та-же только скрипт дожидается сигнала о том что «на другом конце провода» подняли трубку и запускает вибрацию.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

953

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

А скажите? Карты на этот аппарат много и не подкачивает ли он через нет, может справится только спутником?

Поделиться

954

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Всем доброго времени суток! Возникла проблема с фотиком. Открываешь крышку камеры, жмешь на кнопку, выводит сообщение "Обработка изображения" и все пропала с надписью "сбой операции" Такая же фигня и при попытке записать видео.
P.S. До этого все работало нормуль.

Поделиться

955

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

zhelanovmax пишет:

А скажите? Карты на этот аппарат много и не подкачивает ли он через нет, может справится только спутником?

Можно загрузить через Nokia Ovi Suite или Map Loader, по-моему теперь Ovi Suite его включает в себя. Вот тут было обсуждение: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1479

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

956

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

zhelanovmax пишет:

Карты на этот аппарат много и не подкачивает ли он через нет, может справится только спутником?

Выбираем программу и спрашиваем в соответствующем топике: http://services.maemoworld.ru/navigator … 0&tags[]=24

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

957

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

virtual_one пишет:

Ну я имел в виду какие-то системные вещи дополнительные, например частоту процессора туда вынести или объем памяти. Вроде как пустое место, а хотелось бы использовать...

Уже есть подобные приложения. Одно отображает уведомления о приходе СМС и звонках(Call Notify), другое показывает загрузку процессора (cpumem-applet).

Поделиться

958

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

Написать демона который будет слушать d-bus и когда поступит сигнал о выключении экрана запускать нужную прогу.
Можно просто подредактировать скриптик Настрадамуса, суть там та-же только скрипт дожидается сигнала о том что «на другом конце провода» подняли трубку и запускает вибрацию.

все-таки вариант скрипта проще smile хотя лишний скрипт в исполнении - лишние мА потребления sad

Андрей82 пишет:

Всем доброго времени суток! Возникла проблема с фотиком. Открываешь крышку камеры, жмешь на кнопку, выводит сообщение "Обработка изображения" и все пропала с надписью "сбой операции" Такая же фигня и при попытке записать видео.
P.S. До этого все работало нормуль.

проблему и конфигурацию точнее описывайте. есть ли место на фат разделе, не ставили ли каких-нибудь камера-приложений, до этого это когда и что вобще ставили потом?

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

959

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:
sa1nt пишет:

по-поводу "скринсейвера", готов предположить что хитрыми манипуляциями это можно решить, т.е. с помощью скриптов. как можно сделать менее ресурсоемко затрудняюсь ответить

Написать демона который будет слушать d-bus и когда поступит сигнал о выключении экрана запускать нужную прогу.
Можно просто подредактировать скриптик Настрадамуса, суть там та-же только скрипт дожидается сигнала о том что «на другом конце провода» подняли трубку и запускает вибрацию.

Уметь бы еще "слушать d_bus" и отлавливать такой сигнал...

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

960

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

sa1nt пишет:

все-таки вариант скрипта проще smile хотя лишний скрипт в исполнении - лишние мА потребления sad

«Демон» от Настрадамуса про который я говорил это и есть shell скрипт, строк на пять. Автор правда собирался переписать его на C, но и так хорошо. нагрузка на систему минимальна.

virtual_one пишет:

Уметь бы еще "слушать d_bus" и отлавливать такой сигнал...

Опять-же можно просто скопипастить нужный код сз скриптика Настрадамуса. Точнее заменить в его скрипте сообщение которое нужно ждать и команду которую нужно выполнить когда сообщение появится.

Вот ссылка на сам скрипт http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=2410

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться