886

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

конки писдит насчет загруженного на 100% процессора -))

Добавлено: 27.07.2010 04:19:05

если б он реально был загружен на 100, то лагов было бы ой ой ой))

Поделиться

887 (27.07.2010 05:38:48 отредактировано xbIx)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

как сделать так, чтобы смс показывались полученными частями, а не только тогда, когда все куски придут? из-то того, что некоторые части смс не доходят, смс не приходит вообще или поздно, когда потерявшийся кусок дойдет

Добавлено: 27.07.2010 09:38:05

как сделать, чтобы клава запоминала переключение раскладки на синие клавиши?

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

888

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

я скачал тему на OVI и установил тему и у меня все текст по англ яз
я не могу исправить рус яз
помоги мне
что надо сделать? neutral

Поделиться

889 (27.07.2010 12:37:28 отредактировано ignek)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

ligerx пишет:

что надо сделать?

Сменить/удалить эту тему?!
У меня кирпич при подключении к ПК в режиме накопителя не с первого и не с втрого раза бывает видит память телефона, только карту памяти, это нормально? Windows 7 64bit, OVI последняя версия.

cyber|punk

Поделиться

890

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

IDis, Спасибо всё прошил, всё работает.  big_smile  smile

Поделиться

891

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Sp0ck встроенную память которая на 30 Гб не видит?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

892

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Sp0ck  скорее всего эта память нужна самому телефону как вариант что то запущенно.

Поделиться

893

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

Sp0ck встроенную память которая на 30 Гб не видит?

Да, с первого раза никогда не видит sad

Reinbow пишет:

Sp0ck  скорее всего эта память нужна самому телефону как вариант что то запущенно.

При повторном/третьем передергивании шнура ведь видит, значит не в приложении дело...?
Просто по отзывам итак хлюпкий миниюсб не хочется лишний раз дергать.

cyber|punk

Поделиться

894

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Sp0ck пишет:

При повторном/третьем передергивании шнура ведь видит, значит не в приложении дело...?

Не факт.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

895

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Nikolos9955 пишет:

конки писдит насчет загруженного на 100% процессора -))

Добавлено: 27.07.2010 04:19:05

если б он реально был загружен на 100, то лагов было бы ой ой ой))

и так много лагов, потм он раздупляется и все ок

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

896

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

И снова я на счёт загрузки процессора  включаю любой фильм в avi -mp4 формате телефон начинает грузится ,видео подтормаживает даже родное снятое видео.Ввел в терминале top увидил процес который грузит телефон /usr/lib/tracker/tracker-indexer ,как только его убиваю телефон успокаивается .не кто незнает что это за фаил можно ли его удалить вообще

Поделиться

897

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

у меня что то похожее было, толко грузил Браузер.
прошивка не помогла.
помогла только прошивка ванилы

Поделиться

898 (27.07.2010 21:44:59 отредактировано geher)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Судя по названию, этот процесс отвечает за индексирование всякого медиаконтента для того, чтобы все это отображалось в проигрывателе в виде разных списков.
Если моя догадка верна, то, скорее всего, имеет место следующее:
Если индексатор работает долго и трудно, то это может говорить о том, что на телефоне слишком много всякой музыки, фильмов, картинок, причем, возможно, в затратных для индексатора форматах (если такие существуют, конечно).
Вторая гипотеза - вставлена очень медленная флэшка, из-за которой индексатор тормозит.
Третья гипотеза - сбились настройки индексатора.  Тут ничего сказать не могу, не разбирался с этим вопросом.

Можно попробовать уменьшить количество сканируемых подкаталогов с помощью приложения Tracker Configuration.или вручную исправив файл конфигурации (где-то на форуме было).
Можно также попробовать поискать причину торможения индексатора и устранить ее, если возможно..
Прошивка ванилы в теории должна сбросить все в начальное состояние, но это убьет и все остальные настройки и пользовательские данные.

Поделиться

899

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher пишет:

Судя по названию, этот процесс отвечает за индексирование всякого медиаконтента для того, чтобы все это отображалось в проигрывателе в виде разных списков.

Ага.
Лучше всего подождать, пока он всё не проиндексирует. Если не поможет, то переустановить кодеки.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

900

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Когда звоню, не показывает что попадаю в режим ожидания, на старой прошивке показывало, на новой( самая последняя) не показывает. В настройках включаю, все равно не показывает. Что делать?

Поделиться