856

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher пишет:

Есть.
Во-первых, это стерео БТ гарнитура с возможностью подключения стандартных наушников (например, SonyEricsson HBH DS-200).
Во-вторых это обычный компьютер с установленным соответствующим софтом (если не ошибаюсь, стандартный микрософтовский стек БТ не поддерживает соответствующего профиля на прием музыки)
только следует учитывать, что в силу некоторых объективных причин при передаче через БТ качество колонок в полной мере оценить не удастся.

по-мойму легче и дешевле купить блютус-флэху переносную) у меня дома есть одна, я ее в колонки вставил себе дома и с ноута музоном заправляю  cool щас с моей н900 попробую такую шнягу big_smile

Motorola C350=>Siemens CL75=>Nokia N70=>Nokia N900

Поделиться

857

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

помогите процессор загружается на 100% ,как мне его угамонить,перезагрузка не помогает ,даже батарею вынемаю при включении таже проблема

Поделиться

858

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

все катит!  cool

Motorola C350=>Siemens CL75=>Nokia N70=>Nokia N900

Поделиться

859

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

А обязательно BT использовать? Провод или сеть не катят?

MrClon, идея такая - колонки стоят себе в одном месте (они, кстати, с усилителем). А телефон в любом месте я могу положить. и слушать музыку. Тут подсказали идею - использовать для этого компьютер, У меня сейчас так и сделано, но я полумал о том, что возможно есть отдельное устройство, а не целый комп! которое бы ловило стрим через блютуз и передавало по проводу на колонки.
С наушниками не очень понял, в эту гарнитуру можно провод воткнуть? и будет стерео сигнал?
С качеством да, вопрос интересный. Какие ограничения у БТ? Он частоты режет или что?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

860

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

bassmurad пишет:

помогите процессор загружается на 100% ,как мне его угамонить,перезагрузка не помогает ,даже батарею вынемаю при включении таже проблема

а ты че с ним сотворил такое что он загрузился на 100ху? sad
попробуй отключить пассивные приложения(которые работают с начала работы телефона), например анимированная заставка и тд и тп

Добавлено: 25.07.2010 21:09:08

bassmurad попробуй еще настройки по дефолту выставить(восстановить стандартные(заводские) настройки)


Добавлено: 25.07.2010 21:11:51

virtual_one ты мну слышал? воткни в USB порт колонок блютус флэху, я могу даже ссылку на одну из них дать если не знаешь как выглядит smile


Добавлено: 25.07.2010 21:15:00

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R … hid=723087
ссылка на яндекс маркете. там список всех подобных устройств cool

Motorola C350=>Siemens CL75=>Nokia N70=>Nokia N900

Поделиться

861

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Iskroid пишет:
geher пишет:

Есть.
Во-первых, это стерео БТ гарнитура с возможностью подключения стандартных наушников (например, SonyEricsson HBH DS-200).
Во-вторых это обычный компьютер с установленным соответствующим софтом (если не ошибаюсь, стандартный микрософтовский стек БТ не поддерживает соответствующего профиля на прием музыки)
только следует учитывать, что в силу некоторых объективных причин при передаче через БТ качество колонок в полной мере оценить не удастся.

по-мойму легче и дешевле купить блютус-флэху переносную) у меня дома есть одна, я ее в колонки вставил себе дома и с ноута музоном заправляю  cool щас с моей н900 попробую такую шнягу big_smile

Да нет там дырки для флэхи, если бы была, проблем бы не было smile
У меня еще есть КПК старый, он мне не очень нужен после покупки N900 smile но нокия не видит его как звуковое устройство, профиля нет наверное...

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

862

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

скинь сюда модель колонок я характеристики посмотрю, мож че нашарю  smile

Motorola C350=>Siemens CL75=>Nokia N70=>Nokia N900

Поделиться

863

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

virtual_one пишет:

С наушниками не очень понял, в эту гарнитуру можно провод воткнуть? и будет стерео сигнал?

Там обычный стандартный стереоразъем под уши 3.5 мм. В худшем случае потребуется пререходник, если у колонок, например, просто провода, 5 мм или вообще какой-то левый разъем.
Такие гарнитуры разные есть. Я просто пример привел

virtual_one пишет:

С качеством да, вопрос интересный. Какие ограничения у БТ? Он частоты режет или что?

Насколько я помню, там сигнал сжимается, поскольку пропускная способность БТ в самом лучшем случае 3 Мегабита включая служебную информацию. А сжатие - это потеря качества.

Поделиться

864

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher пишет:
virtual_one пишет:

С наушниками не очень понял, в эту гарнитуру можно провод воткнуть? и будет стерео сигнал?

Там обычный стандартный стереоразъем под уши 3.5 мм. В худшем случае потребуется пререходник, если у колонок, например, просто провода, 5 мм или вообще какой-то левый разъем.
Такие гарнитуры разные есть. Я просто пример привел

virtual_one пишет:

С качеством да, вопрос интересный. Какие ограничения у БТ? Он частоты режет или что?

Насколько я помню, там сигнал сжимается, поскольку пропускная способность БТ в самом лучшем случае 3 Мегабита включая служебную информацию. А сжатие - это потеря качества.

А что, три мегабита это мало что ли? Может я не понимаю чего-то..

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

865 (25.07.2010 22:30:35 отредактировано MrClon)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Iskroid колонки с USB вещь крайне редкая и в общем-то извращённая, так как требует установить в них довольно мощную (для усилка) логику и тогда это уже как-бы не совсем колонки.
Что ты надеешься «нашарить»? Недокументированную возможность колонок заключающуюся в том что на самом деле это не колонки, а довольно продвинутый музыкальный центр.

И кстати в слове «меня» нет буквы «у».

bassmurad ну так посмотри top-ом какой процесс нагружает проц. В терминале введи команду top, вроде лучше от root-а, иначе не все процессы видны (не уверен).

Касательно звука через BT: на сколько я понимаю звук получается поганый. Хотя это в любом случае субъективно (кому-то и MP3 96 из динамика мобилки мил, кому-то подавай тёплый ламповый звук).
На то что максимальная пропускная способность 3 мбит/с я бы не сильно обращал внимание. Во первых это при идеальных условиях и вместе со служебной информацией, во вторых BT кажется вообще какой-то странный протокол: куча профилей на каждый чих, передача звука с потерями (видимо когда-то при создании стандарта собралась специальная комиссия и постановила что 22000 Гц хватит всем).

P.S. по чисто теоретическим выкладкам в 3 мбит/с должен влезть PCM (без компрессии и соответственно потерь) поток с качеством идентичным Audio CD. Это в теории.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

866 (25.07.2010 22:33:37 отредактировано geher)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

virtual_one, три  мегабита - это немало, но
Звук стандартного CD качества (стерео 16 бит на канал, 44кГц) - это уже 1.4 мегабита, тогда как 3 мегабита - это всего лишь теоретический максимум. На практике речь идет только о 2.1 мегабита, да и то только в идеальных условиях (а по жизни, из-за тех же электромагнитных помех, оно намного хуже будет, хорошо, если мегабит). А надо еще служебку передавать и все такое.
Вот и жмут звук в профилях A2DP, как правило по SBC. Если поддерживается (но это далеко не везде), то бывает еще MP3 или AAC (последнее совсем редко поддерживается, если вообще поддерживается, своими глазами не видел такого). Причем MP3 - это гораздо лучше гарантированного стандартом SBC.

Кстати еще о качестве Только стерео. Про всякие сабвуфферы и тыловые колонки придется сразу забыть.

Поделиться

867

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Ну я не говорю о CD качестве, но MP3 c хорошим битрейтом наверняка можно передать без дополнительного сжатия. То, что я слушаю в БТ-наушниках меня вполне устраивает. Разумеется, для аудиофильского звука это не подойдет, но так для повседневого использования почему бы и нет... А может быть знает кто, мой этот КПК на WM можно заставить поддерживать A2DP? Он же передавать умеет на уши.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

868

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher пишет:

Кстати еще о качестве Только стерео. Про всякие сабвуфферы и тыловые колонки придется сразу забыть.

Ну у меня сабвуфер есть с этими калонками, ему отдельный канал не нужен, усилитель все делает.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

869

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

virtual_one, теоретически можно, но что положили в стандарт, я не знаю, может быть даже, если реализация поддерживает, что и MP3 с приличным битрейтом.
Что же до использования КПК на WM в качестве БТ гарнитуры, то, насколько я помню, из коробки как правило такой профиль не поддерживается, хотя и бывают исключения (и даже в обычных телефонах).
Так что имеет смысл попробовать на предмет такого исключения (поискать с компьютера КПК на ВМ как БТ гарнитуру). Если фокус не пройдет, то можно попробовать поискать в интернете поддержку этого профиля. Например, что-то вроде этого: http://4pda.info/news/834/

Добавлено: 25.07.2010 23:25:48

virtual_one пишет:

Ну у меня сабвуфер есть с этими калонками, ему отдельный канал не нужен, усилитель все делает.

Так это эмуляция сабвуффера. Я о прямой передаче звука 2.1 и круче.
Хотя чего это я разошелся. smile Речь же изначально шла о N900, а из него только стерео в нормальных условиях идет. Конечно, наверняка можно извратиться, написать программку и породить хоть закодированный 5.1 поток, только куда его потом послать. smile

Поделиться

870

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon у меня  процессор начинает грузится когда я вынемаю usb шнур с телефона  ,как только вставлю обратно телефон работает как обычно на 3-10% .перезагрузка не помогает  сам перестает (это длится от 2часов и выше).А как убивать процес который грузит телефон ,я зашел из под рута  ввел top вижу всякие процессы ,но как убить незнаю

Поделиться