766

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

kelevr@ сюда ходи http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Mae … 0%BA%D0%B8
Всё делается только через flasher, ну кроме резервной копии (кстати не забудь её на комп сохранить)

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

767

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher пишет:
kelevr@ пишет:

Т.е. мне щас надо сделать резервную копию, затем что? Обновить ПО телефона через PC Suite? А затем ваниллой!? А можно поросить уточнить где прочитать про эту ваниллу и как её прошить!?

Флэшером все прошивать, и прошивку, и ванилу.
Описано здесь
Некоторые дополнительные подробности можно поискать на форуме.
Прошивка через NSU, PC Suite и "по воздуху" прошьет только основную прошивку. ванила шьется только флэшером. А чтобы все было параллельно и перпендикулярно, то разумно шить флэшером все.
Естественно, все на свой страх и риск. smile

спасибо надо поразбираться)))

Добавлено: 18.07.2010 14:05:12

MrClon пишет:

kelevr@ сюда ходи http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Mae … 0%BA%D0%B8
Всё делается только через flasher, ну кроме резервной копии (кстати не забудь её на комп сохранить)

спасибо, поразбираюсь))

Поделиться

768

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher пишет:
kelevr@ пишет:

Т.е. мне щас надо сделать резервную копию, затем что? Обновить ПО телефона через PC Suite? А затем ваниллой!? А можно поросить уточнить где прочитать про эту ваниллу и как её прошить!?

Флэшером все прошивать, и прошивку, и ванилу.
Описано здесь
Некоторые дополнительные подробности можно поискать на форуме.
Прошивка через NSU, PC Suite и "по воздуху" прошьет только основную прошивку. ванила шьется только флэшером. А чтобы все было параллельно и перпендикулярно, то разумно шить флэшером все.
Естественно, все на свой страх и риск. smile

А можно еще уточнить, не совсем понятно какую версию ваниллы скачать с сайта http://tablets-dev.nokia.com/nokia_N900.php, которая в самом низу типа третье глобальное обновление "RX-51_2009SE_3.2010.02-8_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin" или Latest Maemo 5 Global release for Nokia N900 "RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin". Я так склоняюсь ко второму варианту.

Поделиться

769

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

kelevr@ пишет:
geher пишет:

Флэшером все прошивать, и прошивку, и ванилу.
Описано здесь
Некоторые дополнительные подробности можно поискать на форуме.
Прошивка через NSU, PC Suite и "по воздуху" прошьет только основную прошивку. ванила шьется только флэшером. А чтобы все было параллельно и перпендикулярно, то разумно шить флэшером все.
Естественно, все на свой страх и риск. smile

А можно еще уточнить, не совсем понятно какую версию ваниллы скачать с сайта http://tablets-dev.nokia.com/nokia_N900.php, которая в самом низу типа третье глобальное обновление "RX-51_2009SE_3.2010.02-8_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin" или Latest Maemo 5 Global release for Nokia N900 "RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin". Я так склоняюсь ко второму варианту.

не чет я лоханулся это обе прошивки, а ваниллы тоже две:

1) RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin

2) RX-51_2009SE_1.2009.41-1.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin

тогда наверное первой

Поделиться

770

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

kelevr@ пишет:
kelevr@ пишет:

А можно еще уточнить, не совсем понятно какую версию ваниллы скачать с сайта http://tablets-dev.nokia.com/nokia_N900.php, которая в самом низу типа третье глобальное обновление "RX-51_2009SE_3.2010.02-8_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin" или Latest Maemo 5 Global release for Nokia N900 "RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin". Я так склоняюсь ко второму варианту.

не чет я лоханулся это обе прошивки, а ваниллы тоже две:

1) RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin

2) RX-51_2009SE_1.2009.41-1.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin

тогда наверное первой

Хотя по инструкции тогда получается скачать нужно ваниллу вторую в моём списке, без надписи Latest и прошивку Latest Maemo 5 Global release for Nokia N900 "RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin" - вроде всё верно

Поделиться

771

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

kelevr@ пишет:
kelevr@ пишет:

не чет я лоханулся это обе прошивки, а ваниллы тоже две:

1) RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin

2) RX-51_2009SE_1.2009.41-1.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin

тогда наверное первой

Хотя по инструкции тогда получается скачать нужно ваниллу вторую в моём списке, без надписи Latest и прошивку Latest Maemo 5 Global release for Nokia N900 "RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin" - вроде всё верно


чето не сростаеться, в командной строке(((( у меня vista, попробовал на xp тоже сообщение(((( чтож такое то((((

Post's attachments

Безымянный.jpg 28.22 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

772

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

умные люди объсните мне дураку как пользоваться icq потому чо когда ввожу имя и пароль мне пишет что пароль или имя не правильно!!! что делать а то так асей хоца пользоваться!!! заранне благодарен за помощь

Поделиться

773

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

kelevr@ кавычек не хватает в  пути к файлу.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

774

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

kelevr@ кавычек не хватает в  пути к файлу.

Спасибо что откликнулись, не понимаю, где кавычки нужны, я вводил как:

С:\Program Files\maemo\flasher-3.5, так и "С:\Program Files\maemo\flasher-3.5" - сообщения как на скринщоте!(((

Я всё равно что то не так делаю?

Поделиться

775 (18.07.2010 16:48:59 отредактировано geher)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

kelevr@ пишет:

Хотя по инструкции тогда получается скачать нужно ваниллу вторую в моём списке, без надписи Latest и прошивку Latest Maemo 5 Global release for Nokia N900 "RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin" - вроде всё верно

Если  прошивка на аппарате последняя, то в любом случае надо шить последние прошивку и ванилу. На данный момент это  те, у которых в названии "10.2010" присутствует. Т.е. прошивка 10.2010.19 и ванила 10.2010.13.

Поделиться

776

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я хотела установить одно приложение, но когда нажала установить, мне высветилось вообщение о ошибке. Попробовала другие,  что-то скачала, что-то нет. Почему так? Существует ли программа, позволяющаю скачивать все приложения?

Поделиться

777

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher пишет:
kelevr@ пишет:

Хотя по инструкции тогда получается скачать нужно ваниллу вторую в моём списке, без надписи Latest и прошивку Latest Maemo 5 Global release for Nokia N900 "RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin" - вроде всё верно

Если  прошивка на аппарате последняя, то в любом случае надо шить последние прошивку и ванилу. На данный момент это  те, у которых в названии "10.2010" присутствует. Т.е. прошивка 10.2010.19 и ванила 10.2010.13.

Угу ясно, спасибо качаю новую ваниллу. Спасибо!

Поделиться

778

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

kelevr@ пишет:
geher пишет:

Если  прошивка на аппарате последняя, то в любом случае надо шить последние прошивку и ванилу. На данный момент это  те, у которых в названии "10.2010" присутствует. Т.е. прошивка 10.2010.19 и ванила 10.2010.13.

Угу ясно, спасибо качаю новую ваниллу. Спасибо!

И если не трудно не могли бы вы объяснить как ввести в командной строке путь к флешеру? Вот его расположение. (см. скриншот)

Post's attachments

Безымянный 1.jpg 75.88 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

779

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

kelevr@, а в папке "С:\Program Files\maemo" есть файл flasher-3.5?
После чтения инструкции есть смутное подозрение, что должно быть
"С:\Program Files\maemo\flasher-3.5\flasher-3.5", так как флэшер ставится в "С:\Program Files\maemo\flasher-3.5"
Кроме того, в инструкции предлагается выполнить команду cd, чтобы перейти в папку флэшера и не вводить путь к нему.

kelevr@ пишет:

не понимаю, где кавычки нужны

Кавычки нужны, если имя файлв (с путем или без) содержит пробелы. Это верно как для самой программы, так и для файлов, передаваемых ей в параметры. соответственно надо закавычить имя программы и файлы, что передаются ей в параметрах. Закавычить полностью, с путем, если таковой присутствует.

780

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher пишет:

kelevr@, а в папке "С:\Program Files\maemo" есть файл flasher-3.5?
После чтения инструкции есть смутное подозрение, что должно быть
"С:\Program Files\maemo\flasher-3.5\flasher-3.5", так как флэшер ставится в "С:\Program Files\maemo\flasher-3.5"
Кроме того, в инструкции предлагается выполнить команду cd, чтобы перейти в папку флэшера и не вводить путь к нему.

kelevr@ пишет:

не понимаю, где кавычки нужны

Кавычки нужны, если имя файлв (с путем или без) содержит пробелы. Это верно как для самой программы, так и для файлов, передаваемых ей в параметры. соответственно надо закавычить имя программы и файлы, что передаются ей в параметрах. Закавычить полностью, с путем, если таковой присутствует.

а вроде понил, сейчас, спасибо попробую!

Поделиться