661

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:
geher пишет:

А было бы интересно иметь возможность за приемлемую цену получать полный срез репозитария  в последнем относительно стабильном состоянии. Желательно с софтом, позволяющим развернуть его на компьютере и получить доступ к нему по сети. только сдается мне, что если кто и сделает такое, приемлемой цена не будет никогда.

И таки-сколько ви гойтовы заплатить?

Добавлено: 08.07.2010 19:54:36

sws пишет:

Кто знает почему на последней прошивке не работает русская раскладка на клавиатуре.Когда переключаешь, пишет что Используется русский язык,а на самом деле нет,за ранее извиняюсь не читал 27 страниц.Помогите можно это как то исправить,или дайте ссылку на пост или тему, где это описано,спасибо.

В последней прошивке раскладка переключается только если выбрано текстовое поле. А кто пишет что раскладка переключена? Стандартный системный попап?

да нормальное системное сообщение ,как и для всего другого.

Поделиться

662

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Всем доброго времени суток!
спасайте.  я блондинка )))
в левом верхнем углу где е часы и все остальное появился желтый значок. было написано, что про обновления. я на него нажала, тел. очень долго что то рожал, в итоге я нажала отмену. теперь ни чего не могу установить т.к. телефончик пишет о то, что то "список приложений частично обновлен. некоторые каталоги недоступнв. проверьте сведения каталога."
нажимаю свойства выскакивают кактлоги с ошибка:
приложения Nokia
Обновления системного ПО Nokia
Ovi
maemo.or
extras-devel
maemo extras/

кликаю на любую строку внизу красным какая то жесть написана ((((((

Помигите!!!! сейчас плакать буду (((((
блин пыталась всего лишь установить mms ((((

Поделиться

663

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Анна
ребутнула телефон?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

664

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

dema08 пишет:

Анна
ребутнула телефон?

что? я таких слов не знаю (((
у меня теперь даже в и-нет он не заходит (((( пишет 400 ошибка...

Поделиться

665

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

хе хе я в и-нет вошла ))) ура ))))
пытаюсь установить обновления )))... может сейчас получится?....ура! вроде тепрь все устанавливается! )))
спасибо )

Поделиться

666

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

unregistered пишет:

mkv - это всего лишь контейнер. Надо смотреть, каким кодеком содержимое пожато.

MrClon пишет:

MKV это просто контейнер, в нём лежат данные (видео, аудио, сабы) пожатые различными кодеками.

Гы. Что-то я как блондинка написал, действительно.
Разумеется, видео в .H264 (AVC).
Но там всего 720 X 400 ~500 kbps

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

667

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Ну, ничего себе. Не шутка, что тормозит.

Поделиться

668

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Где можно скачать account plugin haze??????

Поделиться

669

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

hell69 пишет:

Где можно скачать account plugin haze??????

Там-же где и всё остальное, блин, в репозитории. Иди в диспетчем приложений и используй поиск.

Nas_tradamus H264 бывает разный, есть несколько профилей. Есть базовый профиль, который используется в видео-хостингах, мобильных устройствах (например во всех iДевайсах), он не требователен к ресурсам, есть High Profile (HP) который используется в DB/HDDVD дисках и на всяких там торрентах, и вот он ресурсы хавает здец как.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

670

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Анна пишет:

кликаю на любую строку внизу красным какая то жесть написана ((((((

Что именно написано, это-же самое главное.
И отключи extras-devel.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

671

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon
extras-devel лучше отключит?
и можно узнать почему:)? просто стоить давно и пока ниче не случилось smile

Поделиться

672 (09.07.2010 09:47:08 отредактировано MrClon)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Потому-что extras-devel чуть больше чем на 75% состоит из кривого софта который настолько крив что его не пустили в extras-testing, а Анна сама сказала что она блондинка так что её половые сношения с кривым софтом явно противопоказаны.
Лично у меня подключен только extras (ну и стандартные хранилища самой Nokia) и я ни разу не сталкивался с 80% тех проблем на которые жалуются форумчане (траблы с пакетным менеджером, софт убивающий систему). Помнится как-раз ты жаловался что невозможно установить софт через диспетчер, приходится лазить в терминал, и говорил как это не хорошо. Уверен на 96% что проблема вызвана подключением левых реп (самим их наличием или кривым софтом из них).

Думаю 95% того что 95% форумчан считают тупостью системы тем или иным образом вызвано подключением левых реп.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

673

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

У меня подключены extra-testing и extra-devel, устанавливаю пакеты исключительно apt'ом, и я ни разу не сталкивался с 80% тех проблем на которые жалуются форумчане (траблы с пакетным менеджером, софт убивающий систему).

Поделиться

674

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

unregistered пишет:

У меня подключены extra-testing и extra-devel, устанавливаю пакеты исключительно apt'ом, и я ни разу не сталкивался с 80% тех проблем на которые жалуются форумчане (траблы с пакетным менеджером, софт убивающий систему).

Я не могу на 100 % согласится с данным утверждением

unregistered пишет:

(траблы с пакетным менеджером, софт убивающий систему).

У меня телефон уже пол-года и я устанавливаю приложения как придётся и пакетным менеджером и apt-get и dpkg -i ...
Ни разу не было проблемы. Возможно тут дело в выборе софта...
Правда обновления я делаю только из консоли через apt-get.

Поделиться

675 (09.07.2010 11:42:38 отредактировано Одесситка)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

suvorovalf,Спасибо!Я вчера вводила в терминале бесконечно эти апт-геты и кеши и ничего......или я не понимаю,как с ним разобраться.....root установлен....ну....не программерное у меня мышление(((
А перепрошиваться ещё раз зачем?

Поделиться