586

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

ребята помогите настроить программу connectify 2.0
на более старой версии все работало,а как поставил новую уже замучился настраивать.
у меня билайн..тоесть подключение впн 

либо объясните как настроить чтобы ноут по вай фаю отдавал инет на телефон

ноут Самсунг Q70c
Винда 7 максимальная

Поделиться

587

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Werewoolf0

Это особенности экрана, такая же байда - пара светлых пятен около 5 мм в диаметре, заметны только на светлых участках изображения.

Поделиться

588 (04.07.2010 08:58:29 отредактировано Perdolsheg)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Вопрос про потоковое ТВ на теле

Подскажите пожалуйста коллеги!
По поводу IPTV
В чем разница ссылок в плейлистах вида

http://94.73.253.214:8010 и   http://tv.actualtech.ru/channel.php?ch=3150
Как преобразоать ссылки типа http в ссылки первого вида.
Может надо с кода страницы  выдирать или как?
Увы ,ссылки второго плана не всегда заводятся на теле(
Спасибо

Поделиться

589

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Первая это ссылка на сам поток, вторая ссылка на страницу где находится плеер который подключается к потоку. При желании можно из второго получить первое.
Где-то рядом есть тема про потоковое видео, в ней с неделю назад обсуждался этот вопрос.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

590

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

Вообще-то Microsoft в безграничной своей любви...
А ext3 Maemo по умолчанию не умеет, надо ядро менять (sin!)

выполнение на устройстве незатейливых команд

Nokia-N900:~# mount |  grep mmcblk0p2           
/dev/mmcblk0p2 on /home type ext3 (rw,noatime,errors=continue,commit=1,data=writeback)

и вдумчивое изучение их результатов наводит на мысль что ext3 поддерживается родным ядром изначально... что в общем, довольно очевидно

Поделиться

591

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Странно. В описании какого-то нестандартного ядра среди фич была поддержка ext3.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

592 (04.07.2010 14:03:30 отредактировано geher)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

В описании kernel for power users присутствует следующее:
"builtin ext3 for booting from other media". т.е. намек на то, что поддержка ext3 в стандартном ядре есть, но чего-то в ней нет, того, что дает это ядро.
Логично сделать вывод, что если надо просто смонтировать флэшку с ext3, то достаточно стандартного ядра. Но если хочется заниматься чем-нибудь вроде "загрузки с другого устройства" (или как еще следует перевести фрагмент описания), то надо менять ядро.

Поделиться

593

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Хорошо. Правда ОС-название-которой-лучше-не-упоминать-по-избежание-холивара ext3 из коробки не поддерживает, да и не из коробки нормально вроде тоже не поддерживает. А жаль.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

594

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

просто если есть нужда иметь большие файлы в MyDocs форматирования в ext3 достаточно.. если же нужно пользоваться MyDocs как флешкой, в особенности под форточками, то тогда да.. просто я ни разу через юсб ничего на телефон не заливал.. очевидно по причине отсутствия надобности ...

Поделиться

595

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Я сторонник Нокии 900,предложили айфон 16 гигов. В них не разбираюсь. Плииз ,скажите при цене 7 килорублей,стоит брать, для того что бы иметь понятие, что это такое? Не хвастаюсь,спрашиваю?))Это интерес, мне интересна другая ось!

Поделиться

596

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

я пытался загрузить видео с компа на N900 и воспроизвести с помощью медиаплеера но пишет что видео-кодеки не поддерживаются что делать?????

Поделиться

597

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

wadim iPhone понятие растяжимое: это не только 2G, 3G, 3GS и 4G, это ещё куча всяческий китайских подделок. Что-то мне подсказывает что при цене в 7к это именно подделка, 2G

hell69 установи Extra Decoders Support и читай FAQ: http://maemoworld.ru/wiki/index.php/FAQ … Nokia_N900

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

598

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

iPhone понятие растяжимое: это не только 2G, 3G, 3GS и 4G, это ещё куча всяческий китайских подделок. Что-то мне подсказывает что при цене в 7к это именно подделка, 2G                                                                                                                            айфон 3G 16 гигов. Ни фига не веселая штука.или я чего еще не понимаю в нем. Бесплатного мало. Игрушки меня не интересуют. А платное нужно иметь кредитку. Может, что-то с ним делать нужно,что бы софт качать бесплатный. Ну не суть..N900 больше нравиться. Купил просто по приколу. smile

Поделиться

599

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

добрый день.помогите пож-та.не так давно серсорный экран начал глючить.кнопка меню не реагирует.нажимаю на одну точку экрана, а реагирует совсем в другом.несколько перепрошивал сам телефон и карту памяти.думаю что вирус.

Поделиться

600

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

adam-t1 пишет:

добрый день.помогите пож-та.не так давно серсорный экран начал глючить.кнопка меню не реагирует.нажимаю на одну точку экрана, а реагирует совсем в другом.несколько перепрошивал сам телефон и карту памяти.думаю что вирус.

А калибровать пробовали?

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться