406 (18.06.2010 10:03:15 отредактировано Fakel)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

LappoSV пишет:
Fakel пишет:

Нет, все нормально. Трафик не жрет. Просто на дисплее телефона показывает значок wi fi, но к интернету не подключается

Вас не об этом спросили.
Команда ping maemoworld.ru/forum
например, проходит ??

Если честно, то я не понимаю. Не могли бы вы разъяснить?

Поделиться

407 (18.06.2010 11:01:09 отредактировано Perdolsheg)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Добрый день,
Прошу помочь с решением проблемы.
Дело в том,что при подключении тела к  ТВ происходит следующее.
Звук идеальный,а вот картинка хоть лопни,черно-белая.
Менял в настройках тела с ПАЛ на НТЭС и обратно-никак
А главное,что пробовал подключать к этому же ТВ тело- N96 и происходит тоже самое(((
Неужели дело в ТВ (вроде современный ТВ)
модель ТВ- Лыжи 32.
Спасибо

Perdolsheg пишет:
MrClon пишет:

Это явно не модель. Это жаргонное название компании производителя и диагональ экрана.
В настройках телевизора пробовал выставлять ту-же систему цветности (PAL/NTSC) что и в телефоне?


Улыбнуло)))))))Извините,LG-32 диагональ.Точный номер модели отпишу из дома.
Спасибо кстати за совет,по поводу настройки на ТВ,в плане поиграться с палом и нтси.
Даже не приходило в голову честно говоря. smile
Буду пробовать вечерком

Я в шоке..у меня нет на тв функции переключить с (PAL на NTSC)
Какие еще будут советы друзья?(

Поделиться

408

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Perdolsheg трабл явно с системой цветности. Возможно телевизор её неправильно определяет.
Модель-то напиши, почитаю инструкцию хоть.

P.S. может быть ты не правильно подсоединил телефон к телеку?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

409

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Avis пишет:

conftool-2 --set /apps/headset-control/next-mode --type bool true

О! Спасибо огромное! Как раз то, что нужно. Все равно, по гарнитуре я разговаривать не люблю.
Если зазвонит во время музыки - просто выдергиваю джэк, достаю телефон и говорю (стоит прога, ставящая плеер на паузу при выдергивании шнура).

Вопрос: а эту команду нужно всего один раз вбить или включить в init-скрипты?

MrClon пишет:

P.S. может быть ты не правильно подсоединил телефон к телеку?

Как можно неправильно подключить один видео-кабель? smile
Подключал к своему 37" Philips 9604H - картинка ужасна на таком экране. С таким разрешением только к ЭЛТ подключать. А этот джэк, торчащий сбоку очень мешает пользоваться телефоном.
Разве что, в гостинице подключать к ТВ и смотреть Симпсонов.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

410

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Блин уродство какое-то...

Всем привет!
Обломался я конкретно... Закачал разной музыки, дождался погоды,прыгнул на велосипед, в ухи наушники и поехал. Оказывается он разбивает всю музыку на альбомы и играет только  один альбом. Если не правильно выразился, то пишу по другому : Как скачанную музыку кинуть в отдельный плейлист от оригинальных песен (заводских)  ?

спасибо

Поделиться

411

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Удалить предустановленые, они всё-равно отстойные (:
Ну а вообще все эти медиабиблиотеки это извращение.

Nas_tradamus ну малоли, на телеке обычно много «тюльпанов» разных. Привык ожидать от людей худшего.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

412 (18.06.2010 13:17:06 отредактировано furvas)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

xyc пишет:

где прочитать как установить архиватор?

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=217

Поделиться

413 (18.06.2010 13:53:07 отредактировано AndreiV)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon
ок. Скажем я скачал 10 песен с зайцев.нет. Кинул в папку музыка. Открываю плеер, а там они опять разбиты на 3 альбома, в зависимости от ..... чего-то...все равно не понимаю  sad

Поделиться

414

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

AndreiV

открыть медиаплеер и выбрать в нем Музыка, далее - Все песни. теперь вся музыка будет в один ряд играть нон стопом.

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

415

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

AndreiV в зависимости от альбома в который входит этот трек, а в случае с говносайтами вроде найцевнет в зависимости от того что захотелось записать в тег «Album» Вася Пупкин.
Правильно я понял что аудиоплеерами вроде iTunes, Rhythmbox или Amarok (основанных на медиабиблиотеках) ты не пользовался?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

416

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

подскажите пожалуйста как управлять Pitgin Internet Messenger????((((Вчера весь вечер на него убил и не разобрался((((

Поделиться

417 (18.06.2010 14:26:47 отредактировано MrClon)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Запусти, настрой и пользуйся.
Добавление/удаление/изменение учётных записей жмяк по заголовку, учётные записи, управление аккаунтом. Или просто Ctrl+A.

ZANUDA_MODE ON
«Pitgin» пишется через «d».
ZANUDA_MODE OFF

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

418

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

AndreiV в зависимости от альбома в который входит этот трек, а в случае с говносайтами вроде найцевнет в зависимости от того что захотелось записать в тег «Album» Вася Пупкин.
Правильно я понял что аудиоплеерами вроде iTunes, Rhythmbox или Amarok (основанных на медиабиблиотеках) ты не пользовался?

не, не пользовался

Поделиться

419

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

AndreiV пишет:

MrClon
ок. Скажем я скачал 10 песен с зайцев.нет. Кинул в папку музыка. Открываю плеер, а там они опять разбиты на 3 альбома, в зависимости от ..... чего-то...все равно не понимаю  sad

Разбиваются они в зависимости от тегов... можно править теги(у меня например вся медиатека с прямыми тегами), а можно поставить, что бы играли все песни подряд или перемешку

Поделиться

420

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Fakel пишет:

Если честно, то я не понимаю. Не могли бы вы разъяснить?

В x терминале введите команду

ping www.ru

Результат сюда

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться