331

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Nas_tradamus а баланс зачем? Не проще виджетом, ну или в ручную набрать?
А переходника этого у меня и с белым не было.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

332

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

Nas_tradamus а баланс зачем? Не проще виджетом, ну или в ручную набрать?
А переходника этого у меня и с белым не было.

На прошлом телефоне привык быстро набирать баланс зажиманием кнопки. А в ручную пока наберешь с "удобством" этого телефона (касательно приложения "телефон") - застрелиться можно.
А чем этот способ отличается от виджита - не знаю, USSD ведь в новой прошивке работает.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

333

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

В виджете достаточно одного клика, а у тебя как я понимаю нужны два, виджет показывает последние полученные данные всегда.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

334

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Спасибо, попробую.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

335

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Установил ussd-widget - отказался работать, выдает ошибку. Удалить через диспетчер приложений не получилось - ошибка. После перезагрузки удалилось с помощью apt-get. Но теперь у меня не работают USSD! Кто знает, что делать?
Эта хрень изменила какие-то системные либы.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

336

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Extras-devel подключен? Если да то зря.
Вообще ussd-widget не очень хорошо дружит с прошивкой 1.2 (как-раз из за того что в ней добавили поддержку USSD), в попытках исправить это автор ussd-widget похоже сделал ещё хуже. Вот эти самые попытки ты похоже и установил с не стабильного репозитория.
У меня сейчс стоит и почти прекрасно работает версия 0.1.7-0 (которая лежит в стабильном репозитории)

P.S. вообще с вопросами про виджет тебе сюда: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 7&p=13 тут как раз всю эту бодягу обсуждают.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

337

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon, ага этот репозиторий подключен. sad

Похоже, прежде чем ставить какую-то прогу, надо сначала отключать эту репу и пробовать искать в стабильных.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

338 (14.06.2010 13:42:09 отредактировано MrClon)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Просто не нужно его подключать.
В общем лезь по ссылке выше и капай на мозги разработчику.

P.S. посмотрел кишки пакета ussd-widget 0.1.9-0, не думаю что он мог изменить что-то в системе, скорее это была одна из его зависимостей ussd4all. Думаю удалять её не стоит, лучше от этого не станет.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

339

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

Просто не нужно его подключать.
В общем лезь по ссылке выше и капай на мозги разработчику.

P.S. посмотрел кишки пакета ussd-widget 0.1.9-0, не думаю что он мог изменить что-то в системе, скорее это была одна из его зависимостей ussd4all. Думаю удалять её не стоит, лучше от этого не станет.

Да я уже решил проблему там. Спасибо большое. smile
Однако, как раз удаление ussd4all и решило проблему.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

340

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Кто знает как в dataplan monitor сделать reset?

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

341

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

я один раз скачал фотки каторые не подходили по формату...они не открываются, а когда я пытаюсь удалить их он пишет что функция не доступна, как можно это исправить((((( заранее спасибо)))

Поделиться

342

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Это что за формат? tiff? raw?
Через файловый менеджер тоже не удаляются? Тогда подключи N900 к компу как запоминающее устройство.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

343

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Nas_tradamus пишет:

Кто знает как в dataplan monitor сделать reset?

Параметры-телефон-счётчик данных домашней сети-очистить.

344

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Не могу подключить интернет. Раньше раздавал его с помощью connectify; все работало (правда если долго не пользоваться, отсоединялся), но несколько дней назад накрылось. Телефон подключается к проге, немного качает, потом останавливается. Если создаю подключение "компьютер-компьютер" все тоже самое.  Операционка windows 7, сетевуха broadcom 802.11g. Подскажите как настроить, или в чем еще может быть дело?

Поделиться

345

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Всем привет хочу спросить:
1) Чем отличается пакет rootsh от Easy Chroot
2) Где найти эмулятор Wine и как с ним работать
3) Чем отличаются команды sudo gainroot, root, и sudo -i
4) Скачал приложение OpenSSH client и прогу на комп но никак не разберусь ч? к чему и как делать, расскажите пожалуйста по подробней
5) Установив прогу Storage Usage понял что после удаления приложений о них оста?тся некоторая информация, можно ли е? почистить или она нужна или это ещ? ч?ньдь другое.

Поделиться