286

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

да тоже интересно, может кто рассказал бы и показал как Баг репорты оформлять?

Поделиться

287

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Не думаю что оформлять их так уж трудно (можно просто подсмотреть как это делают другие), не учитывая того факта что делать это нужна на английском, вот только не нашёл на багтрекере раздела про репозитории.

Кстати можно на местной wiki сделать что-то вроде багтрекера, просто на одной страничке все желающие излагают свои проблемы, народ отвечает как можно побороть проблему (потом это можно будет использовать для пополнения ФАКа, всяко проще чем перечитывать весь форум), ну а сели решения нет можно перенаправить вопрос на официальный багтрекер (думаю тут найдётся хоть одни человек умеющий грамотно составлять багрепорты).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

288

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Нашёл на talk.maemo.org тему про «мой» баг, моего знания английского с трудом хватило
http://talk.maemo.org/showthread.php?p=698303

Они там кажется пока не поняли в чём дело, написал им своё видение проблемы, переведённое автоматическим переводчиком, надеюсь поймут.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

289

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

А как на н900 выполнить функцию копировать/вставить?

Поделиться

290

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

ctrl-c - ctrl-v

291 (06.06.2010 14:07:32 отредактировано AWEA)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

32 градуса - нормальная температура для процессора?

и какие "пределы"?

Сайт AWEA

Поделиться

292 (06.06.2010 14:11:53 отредактировано unregistered)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Да. У меня максимальная при разгоне и нагрузке была 47.

Поделиться

293

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Извините за беспокойство, в поиске не нашел такой темы. Как мне разобрать N900? я его утопил нечаяно sad , теперь в дисплее жидкость плещется. Все разобрал, кроме дисплея  roll

Поделиться

294

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

starbool, была такая тема. И даже видеоруководство: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=1395#p1395

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

295

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

У кого-нибудь получалось примонтировать что-нибудь по NFS? У меня вечно Input/Output error sad

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

296

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Оказалось, что надо запустить portmap smile
Но тут всё чудесатее и чудесатее.
Две шары: на сервере лежат на одном диске, и на сервере, и на клиенте опции монтирования одинаковые, обе монтируются без ошибок, на компе у обоих всё нормально, на N900 у одной из них в точке монтирования Permission denied, причём даже от рута.
Чувствую себя идиотом sad

Добавлено: 06.06.2010 23:46:23

no_root_squash
Всем спасибо smile

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

297

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Ребята, помогите пожалуйста!!  big_smile
такая проблема...
пытаюсь установить приложения с ovi а мне выдает такое сообщение "несодержит пакет данных"
ЧТО ДЕЛАТЬ??? заранее спасибо

Поделиться

298

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

http://bs.yandex.ru/resource/spacer.gif?sign=78631736.37959579.1276018647.6c08f55e07b37f1909b5c93456b41d79
M-y-K, это на любое приложение так?

Вообще, лучше привести примеры того, что не ставится.
А делать это лучше в обсуждении OVI Store: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=662

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

299

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Сегодня перепрошил свой n900 последнюю прошивку через nokia software updater. Прошло всё гладко.Никаких проблем кроме одной. Теперь я не могу звонить по нему. Появляется надпись "неизвестная ошибка". А в настройках появился пункт "введите код для снятия блокировки оператора". Хотя входящие звонки я принимаю абсолютно нормально. Похоже заблокировался у меня телефон под оператора. НО это бред. Телефон официальный. Куплен на тверской во флагмане. Как вообще такое могло случиться. Есть ли способ из этого самостоятельно выйти , либо нужно уже идти в СЦ чтоб там его разлачивали. Это бред конечно официальный телефон разлачивать.

Поделиться

300

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

И все-таки хотел услышать "граничные" параметры температуры...

"Да. У меня максимальная при разгоне и нагрузке была 47."
ответ не устраивает

в 1150 у меня до 49 С дошло, опустил до 600  от греха по дальше

Сайт AWEA

Поделиться