241

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

xbIx пишет:

как сделать, чтобы нокла автоматически приняла контакты по БТ? а то тыкать на каждый из 450 контактов сначала "сохранить", а потом "импортировать" - перспектива не радужная

Вот тут посмотри про перенос контактов:
Nokia N900: Курс молодого бойца

Поделиться

242

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Добрый день купил недавно N900 доволен, но интересует следующие:
поставил PR 1.2 и разогнал до 850МГц
1.  как запустить поддержку ntfs? поставил модуль пробывал при монтировать вручную, но не помогает...
2. сдохло FM радио
3. Видел апплет для управления яркостью в меню (где профиль, звук и т.д.) как называется не подскажите?

Поделиться

243

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Avis пишет:
xbIx пишет:

как сделать, чтобы нокла автоматически приняла контакты по БТ? а то тыкать на каждый из 450 контактов сначала "сохранить", а потом "импортировать" - перспектива не радужная

Вот тут посмотри про перенос контактов:
Nokia N900: Курс молодого бойца

так и делал, как там - синхнонизировать. только он меня на каждом контакте спрашивает "открыть файл после сохранения", и нужно кнопку "сохранить" нажимать

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

244

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

xbIx пишет:

так и делал, как там - синхнонизировать. только он меня на каждом контакте спрашивает "открыть файл после сохранения", и нужно кнопку "сохранить" нажимать

Мде... А у меня ничего не спрашивал. Просто N900 затянул сам с другого телефона все контакты - и всё.
Можно, конечно, еще через какой-нибудь сервис попробовать - там же есть ссылки, но так могут не все поля перетащиться.

h0t пишет:

3. Видел апплет для управления яркостью в меню (где профиль, звук и т.д.) как называется не подскажите?

simple-brightness-applet

Поделиться

245

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Avis пишет:

Мде... А у меня ничего не спрашивал. Просто N900 затянул сам с другого телефона все контакты - и всё.

с какого?

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

246

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

xbIx пишет:

с какого?

с другой нокии, 5800 XM

Поделиться

247 (23.05.2010 14:04:22 отредактировано IDis)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

И с N95 тоже сам все засосал.

Но если будешь передавать данные со старых телефонов. например Nokia 40 серии то там да все по одному контакту слать надо и винить надо старый телефон а не n900.

Хотя я на N95 со старого телефона передал так записную книгу:
скопировал все на сим карту а потом с симки на телефон, ну часик на разбор контактов потратил

Поделиться

248

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

IDis пишет:

скопировал все на сим карту а потом с симки на телефон, ну часик на разбор контактов потратил

на симку не скопируешь 450 контаков, в которых в среднем по 2 телефона, адреса и дни рождений sad

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

249

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

плиз хелп! как грохнуть журнал посещений сайтов в браузере? оччень надо, никак не могу удалить, заранее благодарю

Поделиться

250

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

на странице по верху где синяя стрелочка тыкаешь там параметры - очистить личные данные

Сайт Xaaak

Поделиться

251

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Как можно переорганизовать главное меню? Нашёл только способ с помощью Catorise, но он кажется не позволяет ставить ярлыки в главное меню (в корень).
Хочу все нужные ярлыки вынести в корень меню, а остальное в несколько отдельных директорий. Желательно что-бы один ярлык мог быть в двух директориях.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

252

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

У меня случилось следующие: телефон стоял на зарядке, я удалил лишние проги и решил перезагрузить тело(не вытаскивая зарядку). После чего он не включается((( если вставить зарядку, то он пытается загрузится и снова отрубается и так по кругу. без зарядного, он просто грузится до "бегущей полосочки" и отрубается. Может кто сталкивался с таким багом? Очень не хочется нести в СЦ.

Поделиться

253

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

kolianchik,видимо что-то лишнее удалил)

перепрошей через флешер,об этом есть в вики.
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Обн … ью_Flasher

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

254 (25.05.2010 18:37:26 отредактировано xyc)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

как включить русский язык в поиске в ОВИ мапс? что только не перепробовал, и один русский язык в установках ставил(без второго языка) и перезагружался после этого, жму кнопку а мне пишут англ символы в ответ

Поделиться

255

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

подключить телефон в режиме накопителя к компу не могу ...
видны 2 диска. но открыть их не могу.
пробовал на разных компах.
пробовал выключенным.

Поделиться