2,221

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

у меня перестал работать автоповорот в телефоне и браузере, в настройках он включен! что делать, что могло случиться? помогите пожалуйста)))

Добавлено: 02.12.2010 00:49:51

у меня перестал работать автоповорот в телефоне и браузере, в настройках он включен! что делать, что могло случиться? помогите пожалуйста)))

Поделиться

2,222 (01.12.2010 22:26:06 отредактировано qpayct)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

люди, faq по dual boot толковый уже есть в наличии? и добротный скрипт для освобождения места в rootfs от ненужных нокиевских рукопожатий и т.п. тоже нужен.

Поделиться

2,223 (02.12.2010 00:15:55 отредактировано Sabalt)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Xoluay пишет:

Как через терминал запустить?

В терминале набрать название программы.
А лучше перепрошейтесь флешером с ванилой.

Добавлено: 02.12.2010 00:11:21

qpayct пишет:

люди, faq по dual boot толковый уже есть в наличии? и добротный скрипт для освобождения места в rootfs от ненужных нокиевских рукопожатий и т.п. тоже нужен.

http://wiki.meego.com/ARM/N900/Install/Dual_Boot- двойная загрузка
http://wiki.maemo.org/Free_up_rootfs_space - освобождение памяти.
http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#en|ru| - на всякий случай.

/usr/share/hildon-welcome/media/ из этой папки удалить .avi с руками.

Поделиться

2,224

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon

и все таки,может попробовать чей-нибудь файл dpkg поставить??

Поделиться

2,225 (02.12.2010 09:22:54 отредактировано hxka)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Доктор, меня игнорируют :(
Давай, ставь другой dpkg, открой шторку камеры, тыкни 5 раз в USB разъём, соверши ещё кучу бессмысленных действий.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,226

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Про Pidgin перенес: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 778#p50778

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

2,227 (02.12.2010 14:43:58 отредактировано qpayct)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

люди, а можно к хостингу подключится по FTP/SSH чтоб редактировать файлы в PyGTKEditor или VIM??

Поделиться

2,228

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

plombeer2008
Попробуйте вынуть батарею и подождать 5 минут. Затем вернуть её и включить аппарат.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

2,229 (02.12.2010 15:48:29 отредактировано Marly)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

Marly, репозитории точно правильно все прописаны, лишних нет? Оставь только официальные нокиевские и extras.

Оставлял только нокиевские и екстраз... опять теже пакеты пишет... короче всё один в один... все репозитории вроде правильно написаны... в екстразе правда стоит fremantle-1.3 вместо fremantle... в екстраз не могу ничего поменять neutral

Поделиться

2,230

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

скажите значит всетаки на n900 майл агент для общения не установить?

Поделиться

2,231

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

qpayct
Подмонтируй по sshfs или аналоге для FTP и правь чем хочешь.

chumpin
Да. Но есть много других IM клиентов (в том числе поддерживающих мылрушный протокол) и много других IM протоколов (и даже один хороший).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

2,232

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon
пробовал gftp. файлы не открылись и не выкачались..... осталтными SSH клиентами я пользоватся пока не научилсо... может есть у кого возможность мне обьяснить схему этого мероприятия?

и ещё вопрос. браузер дома от Wifi работает хорошо, а когда переподключаюсь на gprs IP задаёт, а в браузере выкидывает NoConnection

Поделиться

2,233

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Всем привет!

Есть пару несложных вопросов, помогите разобраться.

- Сколько трафика "сжирает" ForecaWeather , если поставить автообновление 1 раз в 3 часа? (сколько мб в сутки? )

- На компе есть оч важные закладки в FireFox'e. Каким способом можно их перенести на телефон? Надо ли устанавливать этот браузер на тел?

Спасибо за ответы!

Поделиться

2,234

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

AndreiV пишет:

- На компе есть оч важные закладки в FireFox'e. Каким способом можно их перенести на телефон? Надо ли устанавливать этот браузер на тел?

В старых версиях они где-то в профиле прямо в виде html лежали.
В новых нужно зайти в меню "Закладки", там "Управление закладками", в окне управления закладками меню "Импорт и резервирование\Экспорт в HTML". В результате получается HTML файл, который можно забросить на аппарат, открыть в браузере и добавить в закладки.

Можно также установить Fennec. Вроде писали, что в нем есть синхронизация закладок с Firefox.

2,235

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

qpayctхх
Да. Но есть много других IM клиентов (в том числе

поддерживающих мылрушный протокол) и много других IM протоколов (и даже один хороший).

а ссылочку не кинете откуда скачать майл агент?как можно проще? не могу я разобраться(((

Поделиться