2,161

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Какой самый лучший вариант подчистить память под приложения?
Через дп поудалял приложения, и в МС немного подчитстил....В ФАКе нашел apt-get remove purge (имя пакета), как я понимаю, он удаляет полностью все приложения, включая различные файлы затесавшиеся в МС....
Тогда не лучше исполльзовать сразу этот код, чем ковыряца в ДП и МС?

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

2,162

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

На сколько я понимаю новые данные были записаны на то-же место в запоминающем устройстве где были старые.

ээээрм? такого в винчестерах то не происходит, а во влэш-памяти, по-идее вобще происходить не должно: для продления службы твердотельных накопителей применяются спец. алгоритмы записи, которые не позволяют 2 раза подряд писать в одно и то-же место wink
для Asterope попробуйте тот способ, что вам посоветовали выше.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

2,163

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Вряд ли...В Линуксе постоянно что-то присходит имхо, демоны пишут свои логи, еще что-то, могли затереть уже..Хотя есть программы, которые даже затертое восстанавливают smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

2,164

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

virtual_one
В любой ОС что-то постоянно происходит, и логи практически везде пишутся (хотя в maemo их кстати запилили). В любом случае в ~ не так часто что-то пишется.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

2,165

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

virtual_one
В любой ОС что-то постоянно происходит, и логи практически везде пишутся (хотя в maemo их кстати запилили). В любом случае в ~ не так часто что-то пишется.

ты прав, это если постоянно работать на машине, а если опросто лежит, то да, нечасто

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

2,166

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

Есть проги которые повышают мощность и расширяют диапазон частот передатчика (по умолчанию они софтово занижены).

А не подскажете, что за программы?

Поделиться

2,167

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Trewers пишет:
MrClon пишет:

Есть проги которые повышают мощность и расширяют диапазон частот передатчика (по умолчанию они софтово занижены).

А не подскажете, что за программы?

и мне подскажите, эта тема прошла мимо меня smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

2,168

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1314

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

2,169

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

спасибо

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

2,170

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

как-то наткнулся на приложение для быстрых заметок с виджетом для рабочего стола в котором можно было создавать, редактировать и удалять заметки (внешне похож на RSS виджет), а сейчас нигде не могу найти, если кто знает, подскажите, пожалуйста.

Поделиться

2,171

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Costa

http://services.maemoworld.ru/navigator.php?catalog=apps&tags[]=15&tags[]=25&tags[]=22
На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2,172

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

KiRiK пишет:

http://services.maemoworld.ru/navigator … s&tags[]=15&tags[]=25&tags[]=22

спасибо, немного не то, эти я в первую очередь поиском нашел)
там не было отдельных заметок, а был список заметок (задач) выводимый в виджете, где снизу были по-моему стрелочки вверх и вниз ...

Поделиться

2,173

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Добрый день! Вот уже с неделю после проверки обновлений журнал выдаёт одно и тоже

hildon-application-manager 2.2.71

connected to 3dac2f5a-9bc7-4522-9ff2-745f61bc6d8c
W:
GPG error: http://repo.yandex.ru* fremantle Release:
The following signatures couldn't be verified because the public key is not available: NO_PUBKEY 7FCD11186050CD1A

apt-worker: Ignoring version from wrong domain: gstreamer-tools 0.10.23-0maemo5+0m5
apt-worker:   
/var/lib/apt/lists/repository.maemo.org_extras_dists_fremantle-1.3_free_binary-armel_Packages
apt-worker:
Ignoring version from wrong domain: libsdl-mixer1.2 1:1.2.6-5+0m5+ogg+mp3
apt-worker:   
/var/lib/apt/lists/repository.maemo.org_extras_dists_fremantle-1.3_free_binary-armel_Packages
apt-worker:
Ignoring version from wrong domain: gstreamer0.10-tools 0.10.23-0maemo5+0m5
apt-worker:   
/var/lib/apt/lists/repository.maemo.org_extras_dists_fremantle-1.3_free_binary-armel_Packages


  neutral я так понимаю он не может выцепить эти пакеты? или я не прав ? как бы это вылечить ?
Заранее спасибо smile

Поделиться

2,174

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

здравствуйте.
купил час назад N900
скажите, можно ли через терминал проверить прошивку? если да то как? если нет то как иначе проверить?
спасибо.

Поделиться

2,175

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Параметры > О продукте > Версия

Сайт vertyogo

Поделиться