2,146

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Есть проги которые повышают мощность и расширяют диапазон частот передатчика (по умолчанию они софтово занижены).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

2,147

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

VivaItalia пишет:

При заходе в интернет выдает следующее: Работа временно остановлена в связи с нехваткой памяти.
Объясните какой памяти и что делать?
Памяти под приложения у меня где то мегов 700 свободных, подчистил телефон немного через мс.Не знаю че делать.
Заранее благодарю.

Перезагрузился и заработало..... hmm

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

2,148

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Дорогие, разбирающиеся, форумчане.
Можно ли как-нибудь сделать полный образ моей N900, чтобы потом, когда будет нужно, сразу его прошивать в аппарат, а не прошивку с ваниллой? Ну или хотя бы просто восстанавливать после перепрошивки образ аппарата, чтобы заново не ставить софт и прочее.
Резервную копию не предлагать, у меня с ней вчено какие-то проблемы у аппарата появляются.
Возможно, довольно странный вопрос, но все же.

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться

2,149

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Если после перепрошивки залить полый образ системы то ты получишь точную копию системы на момент создания образа. т.е. толку будет от того что ты его прошил?
Что-бы не было проблем с резервной копией не нужно восстанавливать приложения и настройки (траблы могут быть только с ними, в основном с приложениями).
Восстановить софт после полной перепрошивки не так-уж трудно. Недавно прошился на последнюю прошивку, потом просто руками прошёлся по списку установленных пакетов из резервной копии и поставил действительно нужные (благо с ssh и apt это не просто а очень просто).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

2,150

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

Что-бы не было проблем с резервной копией не нужно восстанавливать приложения и настройки (траблы могут быть только с ними, в основном с приложениями)

Так и делаю.

А спросил затем, что хочу сейчас вот, на "свежий" аппарат поставить проверенный временем софт, а потом уже экспериментировать, дабы после начала проблем вернуться не к "нулю", а к самому обычному состоянию с предустановленным основным софтом. smile

Так есть ли возможность создать образ? И если есть, то каким образом? smile

Поделиться

2,151

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Точно не знаю. Но в общем алгоритм как мне кажется такой: надо на N900 загрузиться в какой нибудь Linux с карточки, снять утилитой dd образ с встроенной флешки и системного диска. Потом при необходимости загрузиться с этой карточки снова и залить образы назад.
Но в процессе возможны траблы.

Кажется есть другой способ, но не уверен. Попробуй погуглить про FIASCO образы.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

2,152

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Здравствуйте! Сегодня я нечаянно нажала в телефоне на старую резервную копию, он ее восстановил , но при это естественно потерялось все важное,что я использовала на телефоне последнее время! То есть: новые контакты, звуки, (но установленные в последнее время программы почему -то остались),и что самое главное записи в календаре!
это вообще реально восстановить? очень нужна ваша помощь, записи жалко, н900 у меня и вместо бумажного ежедневника sad

Nokia  RX-51 4ever.
E60 -> N95 -> N900

Сайт Asterope

Поделиться

2,153

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Более новая резервная копия есть? Не всё «восстановилось» потому-что такие были настройки при восстановлении (там можно выбрать что сохранять при создании бекапа, и что из него восстанавливать).
Скорее всего файлы со «старыми» (которые новые  (: ) данными потёрлись, но возможно что нет.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

2,154

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

резервной копии новой нет sad((( как-то возможно восстановить мои недавние записи или все безвозвратно потерлось?(

Nokia  RX-51 4ever.
E60 -> N95 -> N900

Сайт Asterope

Поделиться

2,155

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

shut56 пишет:

поставить проверенный временем софт

Как вариант, написать скрипт, который установит нужные программы.

Поделиться

2,156

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Sabalt пишет:
shut56 пишет:

поставить проверенный временем софт

Как вариант, написать скрипт, который установит нужные программы.

простите, но я не программист)) мне кажется все эти данне валяются где то в памяти,так можно ли их оттуда достать?

Nokia  RX-51 4ever.
E60 -> N95 -> N900

Сайт Asterope

Поделиться

2,157

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Asterope, тот пост не тебе был адресован.
Если при восстановлении бэкапа не были созданы копии заменяемых файлов то скорее всего данные утеряны безвозвратно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

2,158

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

притом,что в последнюю минуту я-таки нажала на "отменить", но он почему-то все равно перезапустился и поставил все старое. я в печали

Nokia  RX-51 4ever.
E60 -> N95 -> N900

Сайт Asterope

Поделиться

2,159 (29.11.2010 00:44:14 отредактировано Sabalt)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Asterope пишет:

резервной копии новой нет sad((( как-то возможно восстановить мои недавние записи или все безвозвратно потерлось?(

Безвозвратно вряд ли. Утилит для восстановления данных много. Вопрос в том, будете ли вы этим заниматься? Метода в один клик, вроде бы нет. Для примера:

   1. Connect your N900 to the PC on Mass Transfer Mode
   2. Use any data recovery software (I used the Demo of File Scavenger)
   3. Just do a quick search and recover onto the N900. As far as possible try not to put back all your photos and videos and music files because that’s going to take forver.
   4. So File Scavenger recovers all the data but can’t link it to the right path on the phone, so you’re not going to find the restoration files in the Backup App on your phone. Here’s what you do for that:
   5. Open file explorer on your comp (assuming you still have the N900 connected on mass storage mode)
   6. Search for a folder that has at least a part of “BACKUPS” in it. I found a file named _ _CKUPS.
   7. Rename it as BACKUPS
   8. Now check out the data on the BACKUP app on the phone

Поделиться

2,160

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Если-бы файлы были-бы удалены то да, но тут файл был заменён. На сколько я понимаю новые данные были записаны на то-же место в запоминающем устройстве где были старые. Это сильно усложняет задачу.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться