1,996

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Belnest пишет:

Скажите пожалуйста, может-ли родной браузер n900 отчасти заменить полноценный браузер firefox в плане копирования ссылок и иной информации на одном интернет-ресурсе и последующего размещения этой информации на другом сайте. Планирую использовать n900 как альтернативу стационарному компьютеру и поэтому наличие вышеупомянутой возможности лично мной очень приветствовалось. Спасибо заранее за ответы и советы.

Долгий тап на ссылку -> копировать ссылку. Стилусом провести слева направо от края экрана -> включится курсор. Им можно выделять текст. Все просто же )

Поделиться

1,997

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Trewers
Какие программы ставили / стоят?

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

1,998

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Sabalt пишет:

Все просто же )

"Если ничего не получается, прочти, наконец, инструкцию" (народная мудрость)

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,999

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Sabalt
Спасибо. Значит в этом плане возможности браузера n900 сравнимы с возможностями браузеров на компьютере. Я на данный момент ещё не являюсь обладателем этого аппарата. Но планирую сразу после выходных таковым стать. ))

Добавлено: 12.11.2010 12:58:49

Simmm пишет:
Sabalt пишет:

Все просто же )

"Если ничего не получается, прочти, наконец, инструкцию" (народная мудрость)

Так в том-то и дело, что ещё нет инструкции. ))) А вообще инструкции я читаю вовсе не тогда, когда нечего читать, или всё поломалось, а когда начинаю пользоваться новой вещью. Но всё-равно за совет спасибо.

Поделиться

2,000

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

утром обновил программу h-e-n  на новую версию, которая очень висла, и наверное из-за нее стал глючить и сам телефон: темный экран во время звонка, снег при переходе из раб стола в меню, медленный отклик, поэтому снес и ... телефон ушел в постоянный ре-бут!
что делать? только перепрошивать? (стоит(-яла) прошивка 1.2 без kornel-power)

Поделиться

2,001

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Costa
Перезагружались?

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

2,002 (12.11.2010 19:14:11 отредактировано Costa)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

pavlov пишет:

Costa
Перезагружались?

да, после удаления программы, перезагрузил, да так что теперь остановиться не может.
выключаю, вынимаю батарею, результат один и тот же, после загрузки лого нокии, идет вибро и обратно загрузка лого ...

шиться через флешер или НСУ тоже можно? (я сугубо про свой случай (циклический ребут), а не вообще чем лучше) система win 7 64-bit

Поделиться

2,003 (12.11.2010 21:49:05 отредактировано Costa)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Costa пишет:
pavlov пишет:

Costa
Перезагружались?

да, после удаления программы, перезагрузил, да так что теперь остановиться не может.
выключаю, вынимаю батарею, результат один и тот же, после загрузки лого нокии, идет вибро и обратно загрузка лого ...

шиться через флешер или НСУ тоже можно? (я сугубо про свой случай (циклический ребут), а не вообще чем лучше) система win 7 64-bit

прошился флешером, так как НСУ не видел телефон, но циклический ребут не пропал, шиться с ванилой, или может быть проблема в системе и т.д.?

Post's attachments

Graphic1.JPG 833.05 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

2,004

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Costa
Тебе и систему прошивать по ходу не надо было, прошей, надо было ответить и подождать что напишут, а не шить всё сразу.
Прошей ядро.
В ВиКи по мойму есть как это делается. Если нет, то на форуме точно есть.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

2,005

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

pavlov пишет:

Costa
Тебе и систему прошивать по ходу не надо было, прошей, надо было ответить и подождать что напишут, а не шить всё сразу.
Прошей ядро.
В ВиКи по мойму есть как это делается. Если нет, то на форуме точно есть.


вы имели в виду это: http://maemoworld.ru/wiki/index.php/%D0 … 0%B2%D0%B5

Поделиться

2,006

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

pavlov пишет:

Trewers
Какие программы ставили / стоят?

Ставил fMMS, FM Boost, gTranslate, AbiWord, Font Changer, Opera (ей не пользуюсь, пользуюсь только родным) и Crochik MyContacts (эта прогр. всё время смущает, при нажатии на картинку бывает тел. срабатывает раза с пятого, особенно и странно, что в основном на улице...,но удобно- организовано всё в одном). Остальные проги родные. Да, ещё было обновление ПО, недели 2 назад на 20.2010.36-2, до обновления не знаю как себя вёл аппарат, я его тогда только купил

Поделиться

2,007

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

такое впечатление, что я не правильно прошиваюсь, поэтому и цеклический ребут не уходит.
приложил скрины с процесса прошивки, подскажите, пожалуйста в чем может быть ошибка ...

Post's attachments

Graphic3.jpg 1.12 mb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

2,008 (13.11.2010 08:54:33 отредактировано hxka)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Costa, не работает flasher под 64-битными системами.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,009 (13.11.2010 12:43:59 отредактировано Costa)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

hxka пишет:

Costa, не работает flasher под 64-битными системами.

спасибо!
а реально как-то сделать бекап в состоянии циклического ребут если NSU и PC Suite телефон не видят?
если прошить только ядро какие данные останутся а какие нет?

на ХР тот же результат, что в командной строке на компе, что с телефоном ...  что может быть не так?

Поделиться

2,010

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

всё останется, изменения коснутся, только ядра.

Поделиться