1,951

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

sa1nt пишет:
graind пишет:

В home создал конфиг в итоге автоподгруз не помню для чего перепрошивка не спасает только V:
и то винда пошла в отказ только на linux с пол пинка...

извините, но мне нужен переводчик. более того, от тупо конфига в хоум сложно что-либо запустить в автозагрузку. вторую часть предложения не понял.

в автоподгрузку..

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

1,952

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

а вы где skype на nokia N900 скачивали? smile

Нет проблем? Купи Nokia N900!

Сайт ANUTKAWAP

Поделиться

1,953

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

ANUTKAWAP пишет:

а вы где skype на nokia N900 скачивали? smile

его не скачивают, он уже есть на телефоне
maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=393
maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=530

Поделиться

1,954

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Всем привет.
Почитал FAQ.Но ответов конкретно на мои вопросы не нашел.
1.Как редактировать контакты? Производитель просто забыл про эту функцию...?Или это просто Линукс...((((((((((((((
2.Хотели установить Сити Гид ну или хотя бы Гармин- линукс не потдерживает такой ДжиПс. Как установить нормальный навигатор с пробками(((((????

Я обычный юзверь без сисадминских навыков...Очень жаль что создав  нокиу на линуксе у меня создалось столько проблем....Юзал перед этим N96-таких вопросов не возникало.

Звиняете за небольшой оф и, возможно, повторяющиеся вопросы.
Заранее благодарен за помощь!

Поделиться

1,955

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

freebooter пишет:

1.Как редактировать контакты? Производитель просто забыл про эту функцию...?Или это просто Линукс...((((((((((((((

Что значит, забыл?!! Контакты прекрасно редактируются. В списке контактов ткнуть по контакту. После входа в контакт тапнуть по заголовку (стандартный способ вызова меню в Maemo5), В меню выбрать "Изменить".

freebooter пишет:

2.Хотели установить Сити Гид ну или хотя бы Гармин- линукс не потдерживает такой ДжиПс. Как установить нормальный навигатор с пробками(((((????

Навигаторов под N900 много всяких. Нормальных (т.е. с подробными картами любого населенного пункта, удобных для любого пользователя) не существует в природе ни под одну платформу.
Мне лично не хватает Навитела (привычка плюс лучшая карта моего города).
Если нужны пробки в Москве, то можно попробовать Mappero. Но не уверен, что у него очень хорошо с навигацией.
Есть буржуйские альтернативы, но у них проблемы с покрытием России. Народ из них вроде хвалит Sygic

freebooter пишет:

Я обычный юзверь без сисадминских навыков...Очень жаль что создав  нокиу на линуксе у меня создалось столько проблем....Юзал перед этим N96-таких вопросов не возникало.

проблемы не от создания телефона, а от его покупки без предварительного ознакомления с возможностями. N900 весьма специфичный аппарат.

Поделиться

1,956

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher пишет:

После входа в контакт тапнуть по заголовку (стандартный способ вызова меню в Maemo5), В меню выбрать "Изменить".

Или просто нажать на фотографию.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,957

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

После входа в контакт тапнуть по заголовку (стандартный способ вызова меню в Maemo5), В меню выбрать "Изменить".


Вхожу в контакты, топаю по заголовку(и по фотграфии) и ни какой реакции((((Может я что-то не так делаю(((

что есть "(стандартный способ вызова меню в Maemo5)" ???




Мне лично не хватает Навитела (привычка плюс лучшая карта моего города).
Если нужны пробки в Москве, то можно попробовать Mappero. Но не уверен, что у него очень хорошо с навигацией.
Есть буржуйские альтернативы, но у них проблемы с покрытием России. Народ из них вроде хвалит Sygic

проблемы не от создания телефона, а от его покупки без предварительного ознакомления с возможностями. N900 весьма специфичный аппарат.


По Питеру самое лучшее Ситигид. И все же какие ещё есть навигаторы кроме Sygic  , подходящие к 900му????

Согласен про проблемы.
Меня не предупредили о том , что линукс не в состоянии будет обеспечивать Джипс(так как под него ещё нет соответствующей разработки).
Не предупредили  о том что ММС не отправить . В офисе Мегафон СПб мне ответственно заявили, что ММС c N900 не отправить....

Поделиться

1,958

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Ну про ММС они наврали! Отправляется и принимается без проблем!

Добавлено: 06.11.2010 21:42:51

На сайте мегафон-Москва есть подробнейшая инструкция по настройке ММС для n900

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

1,959

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Помогите как вернуть индикатор батареи в главной менюшке после перепрошивки пропала. Может какой конфликт? Напрягает каждый раз тыкать в бэтлевел. Привык к старой.....

Поделиться

1,960

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

doktorsmirnov пишет:

Ну про ММС они наврали! Отправляется и принимается без проблем!

Добавлено: 06.11.2010 21:42:51

На сайте мегафон-Москва есть подробнейшая инструкция по настройке ММС для n900

Забыл сказать - ситуация с ММС имела место быть полгода назад. Но  все же было не приятно smile

Поделиться

1,961

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Алексей 494, после прошивки или обновления?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,962 (07.11.2010 13:21:50 отредактировано Kitan)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

подскажите как добавить reboot в меню кнопки питания

Поделиться

1,963

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

hxka пишет:

Алексей 494, после прошивки или обновления?

После обновления и перепрошивки.

Поделиться

1,964

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Дорогие, форумчане,почему, когда я его блокирую, он может сам, непроизвольно, включиться?или включиться и погаснуть...Причём в хаотичном порядке...

Поделиться

1,965

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Qusas пишет:

Дорогие, форумчане,почему, когда я его блокирую, он может сам, непроизвольно, включиться?или включиться и погаснуть...Причём в хаотичном порядке...

у меня такая же лажа.
блокированный в кобуре вдруг вижу включенный.
че за фигня? ни с одной нокией такого не было!

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться