1,666

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

virtual_one пишет:
Л?ня парашут пишет:

Доброй ночи. Хочу использовать N900 как Usb модем, слышал что нужен PcSuit, скачал установил на комп подключаю N900 не пашет, друг подключил свой N82 у него работает. Ч? делать то? И можно ещ? N900 использовать как веб камеру?

http://europe.nokia.com/support/downloa … -ovi-suite

Непомогло, нехочет подключать и вс?. Я сижу на мегафоне а в списке мегафона нет, а вручную настроек точки доступа я незнаю.

Поделиться

1,667

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

sa1nt пишет:

на стандартом стеке в семёрке, перед получением файлов по блютузу нужно выбрать пункт "принять файл". ну хоть и К.О. совет, однако неочевидно. п.с. если что - пункт находится в менюшке, вызываемой ЛКМ по значку блютуза в панели.

Так комп с тела принимает а вот наоборот не хочет

Поделиться

1,668

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Устанавливаю прогу (любую), пишет "Подготовка к установке, подождите", а потом просто "Сбой при подкл. к Интернету. Повторить да/нет.  Купил карточку МТС, что бы заказать и-нет нужно набрать  *101*2#, а без проги ussd-widget никак, в общем всё завязано sad

Поделиться

1,669

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

BlackStig пишет:

Устанавливаю прогу (любую), пишет "Подготовка к установке, подождите", а потом просто "Сбой при подкл. к Интернету. Повторить да/нет.  Купил карточку МТС, что бы заказать и-нет нужно набрать  *101*2#, а без проги ussd-widget никак, в общем всё завязано sad

На последней прошивке ussd отлично работает

Поделиться

1,670

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

а то что при установки любого нового приложения(игры например) подключает к нету, это нормально??

Поделиться

1,671

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

А как вы иначе представляли себе установку приложений без и-нета?
Все ставится из репозиториев, либо если вы ставите .deb пакет, то он может хотеть стянуть какие-то зависимости. Так что - это нормально.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

1,672

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Скажите есть нормальная возможность запускать java игры и приложения?

Поделиться

1,673

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Есть: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1997

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,674

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Л?ня парашут пишет:

Непомогло, нехочет подключать и вс?. Я сижу на мегафоне а в списке мегафона нет, а вручную настроек точки доступа я незнаю.

ну так посмотри на сайте мегафона smile

Добавлено: 10.10.2010 18:24:35

sa1nt пишет:

на стандартом стеке в семёрке, перед получением файлов по блютузу нужно выбрать пункт "принять файл". ну хоть и К.О. совет, однако неочевидно. п.с. если что - пункт находится в менюшке, вызываемой ЛКМ по значку блютуза в панели.

у меня на семерке, почему-то ничего такого делать не надо. Посылаешь файл, нетбук принимает и все.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

1,675

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

virtual_one пишет:

у меня на семерке, почему-то ничего такого делать не надо. Посылаешь файл, нетбук принимает и все.

винда 7, хоум премиум от хп. со стандартным стеком, перед принятием файла, необходимо тыкнуть "принять файл", в противном случае он не примется. причём второй ноутбук уже с семёркой, в первом то-же самое было.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

1,676

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

есть рабочая необходимость в отображении карты памяти с отображением имени аналогичным именам дисков на виндоусе, например "Диск (В:)". Система не допускает данное имя для карты памяти, есть ли какая-то возможность это сделать?

Поделиться

1,677

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Costa пишет:

есть рабочая необходимость в отображении карты памяти с отображением имени аналогичным именам дисков на виндоусе, например "Диск (В:)". Система не допускает данное имя для карты памяти, есть ли какая-то возможность это сделать?

вам необходимо именно визуальное отображение? или чтобы *программа* думала, что обращается к В: и попадала по-адресу?

Добавлено: 11.10.2010 16:33:25

ну и мне непонятен сакральный смысл сего действа, если честно smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

1,678

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Costa пишет:

есть рабочая необходимость в отображении карты памяти с отображением имени аналогичным именам дисков на виндоусе, например "Диск (В:)".

Было-бы очень интересно услышать обоснование.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,679

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

sa1nt пишет:
virtual_one пишет:

у меня на семерке, почему-то ничего такого делать не надо. Посылаешь файл, нетбук принимает и все.

винда 7, хоум премиум от хп. со стандартным стеком, перед принятием файла, необходимо тыкнуть "принять файл", в противном случае он не примется. причём второй ноутбук уже с семёркой, в первом то-же самое было.

Еще раз: у меня не нужно. Стек стандартный, Windows 7 Starter.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

1,680

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

sa1nt пишет:
Costa пишет:

есть рабочая необходимость в отображении карты памяти с отображением имени аналогичным именам дисков на виндоусе, например "Диск (В:)". Система не допускает данное имя для карты памяти, есть ли какая-то возможность это сделать?

вам необходимо именно визуальное отображение? или чтобы *программа* думала, что обращается к В: и попадала по-адресу?

Добавлено: 11.10.2010 16:33:25

ну и мне непонятен сакральный смысл сего действа, если честно smile

скорее второе! учетная программа (интернет клиент) для подтверждения кое-каких действий требует пароль и сертификат, который обязательно должен быть размещен на диске с именем "(В:)", таковым для ноута является флешка, вот хотелось бы и с помощью N900 управлять данным сервисом.

Поделиться