1,651

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

пытаюсь поставить програмку file box  в терминале. выдет вот такое. что не так делаю ?
http://imageplay.net/m7Gbd94372/Screenshot_20101008_120023_thumb.jpg

Поделиться

1,652

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

проблема с пакетами - для ussd-widget нету зависимого пакета.
попробуйте сделать то, что там вам и рекомендуют:
apt-get -f install
а потом уже пробовать ставить остальное.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

1,653

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Не получается передавать файлы с Ноута на N900 друг друга видят а передача не удается.

Поделиться

1,654

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Доброй ночи. Хочу использовать N900 как Usb модем, слышал что нужен PcSuit, скачал установил на комп подключаю N900 не пашет, друг подключил свой N82 у него работает. Ч? делать то? И можно ещ? N900 использовать как веб камеру?

Поделиться

1,655

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Л?ня парашут пишет:

Доброй ночи. Хочу использовать N900 как Usb модем, слышал что нужен PcSuit, скачал установил на комп подключаю N900 не пашет, друг подключил свой N82 у него работает. Ч? делать то? И можно ещ? N900 использовать как веб камеру?

http://europe.nokia.com/support/downloa … -ovi-suite

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

1,656

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

А есть ли какая-нибудь софтина для синхронизации часов с сервером точного времени. По WM5 такая была.

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

1,657

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Для Maemo 5 есть openntpd. Немного не то конечно, но вполне можно использовать. Основная проблема в том что это в общем-то и есть сервер точного времени, он постоянно сидит в памяти и поддерживает системное в актуальном состоянии синхронизируясь с другими серверами точного времени и передавая актуальное время своим клиентам.
Не знаю почему в репозитории нет клиентской части, на мобильном устройстве она была-бы уместнее.
Про настройку ntpd много написано, погугли.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,658

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

SLAVA пишет:

Не получается передавать файлы с Ноута на N900 друг друга видят а передача не удается.

Это у меня только так опять что-ли. Не удобно же чтобы перекинуть какую нибудь фотку надо проводом в тел тыкать. Может все-таки знает кто что к чему и почему. Ноут-WIN 7 x64.

Поделиться

1,659

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

хм... У меня кстати тоже такая байдовина, правдо я грешил на дешевый китайский модуль БТ, который прикупил в китайском и-нет магазе... устанавливается соединение, вылетает на теле предложение сохранить файл, потом пару секунд пытается передавать и все - соединение обрывается на компе. Win7 x32 Ultimate.
Надо попробовать с тела на тело по БТ кинуть что-то...

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

1,660

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Blayder пишет:

хм... У меня кстати тоже такая байдовина, правдо я грешил на дешевый китайский модуль БТ, который прикупил в китайском и-нет магазе... устанавливается соединение, вылетает на теле предложение сохранить файл, потом пару секунд пытается передавать и все - соединение обрывается на компе. Win7 x32 Ultimate.
Надо попробовать с тела на тело по БТ кинуть что-то...

Как раз с тела на тело все ОК.

Поделиться

1,661

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Возможно, что в винде не поддерживается нужный профиль, и следует установить альтернативный стек протоколов, если для семерки он, конечно, есть. На линукс отправляет и принимает от него без проблем.

Поделиться

1,662

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

а есть ли программа для сохранения смс и как осуществить аппаратный сброс, а то аппарат стал жутко глючить, посстояно рвет интернет gprs, глючат смс непонятно от чего кстати есть ли ограничения по количеству, очень долго загружает проги с репозитариев.
Собираюсь в ремонт отнеси а прежде хочу смс сохранить ибо там много важного

Поделиться

1,663

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Николай1973

Стандартный бэкап должен уметь. Только не забыть бэкап с телефона на ПК скопировать.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

1,664

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

на стандартом стеке в семёрке, перед получением файлов по блютузу нужно выбрать пункт "принять файл". ну хоть и К.О. совет, однако неочевидно. п.с. если что - пункт находится в менюшке, вызываемой ЛКМ по значку блютуза в панели.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

1,665

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь способ усилить прием сигнала wi-fi и сигнала GSM???

Поделиться