1,606

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Если только звук слушать, то еще tomamp и symfonie.

MrClon пишет:

На кой вам всем дался этот эквалайзер…

Аналогично.

1,607

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

chumpin поиск по форуму рулит.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,608

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

3) иными способами дать N900 доступ к интернету через комп. Например можно (кажется можно, сам не пробовал) создать сетевое соединение по USB. В целом всё так-же как  с установкой на в комп WiFi сетевухи, но немного по другому.

Самое смешное, что ис-под линукса это делается в пол-пинка, а под виндой приходится иметь много проблем.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,609

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

hxka пишет:

Самое смешное, что ис-под линукса это делается в пол-пинка, а под виндой приходится иметь много проблем.

Проверил. Действительно пол пинка. Правда нужно сделать поправку на то что не пришлось netfilter (iptables) трогать. На компе уже поднят мост соединяющий домашнюю локалку (по которой раздаётся инет) и одну виртуальную сетку. Просто прикрутил к нему и usb0. На аппарате поднял usb0 с нужным IP и указал дефаулт роуте. DNS уже были прописаны.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,610

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher пишет:

Если только звук слушать, то еще tomamp и symfonie.

MrClon пишет:

На кой вам всем дался этот эквалайзер…

Аналогично.

уши у всех разные...в смысле эндогенные и экзогенные smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

1,611

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

вопрос такой: hildon-home стал грузить проц на 80-95% при блокировке (прям на днях стала такая аказия твориться. конки ща заметил) из-ха этого батарейка худеет оч быстро. прошивать ща не хочу, да и не могу (хрюши нет под рукой) есть какие мысли по этому поводу, камрады?

Поделиться

1,612

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

1. Обьясните, как создать папку для иконок например папка Games и там иконки от игр.
2. не как не могу разобраться с этим root
3. и не как не могу разобраться, как работает XTerminal. столько программ и игр устанавливают на N900 через терминал а я не могу разобраться, братья Maemo, помогите нубику)

Добавлено: 03.10.2010 12:11:14

а версия: 10.2010.19-1.203.1
старая прошивка или новая?

Поделиться

1,613

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

1. http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=2261
2. что именно не понятно?
3. все программы можно поставить без терминала. некоторые нужно в ручную допиливать через терминал, но это отдельный разговор

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,614

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

2. непонимаю для чего он, типа админские права иметь, а для чего они?
1. все ровно не понял, создал папку, иконку к ней, Add apps нажимаю, папку выбираю, а для что? как иконки перемещать? нечего нету. тупо папку выбрал, и написано Update Folder нажимаю, и нечено
и..
а версия: 10.2010.19-1.203.1
старая прошивка или новая?

Поделиться

1,615

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

2. для всего они. Ну для чего по твоему нужен полный доступ к операционной системе?

Прошивка новая.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,616

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

ShomaKZ http://maemoworld.ru/wiki/index.php/FAQ_по_Nokia_N900

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

1,617

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Подскажите, пожалуйста! Есть ли что-то(программы, "дополнения") позволяющее скачивать музыку, фильмы, файлы с интернета без обрыва(с возможностью докачивать)? А то у меня скачает(n900) из 300мб 1-3 мб и ему хватит, скачал! За ранее благодарен!

Поделиться

1,618

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

С возможностью докачки можно качать с торента программой transmission

Поделиться

1,619 (04.10.2010 08:07:37 отредактировано zolono)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

как с клавиатуры целиком выделить строку а не побуквенно?
это же просто наказание какое-то все пальцем делать

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,620

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

chelnse пишет:

Есть ли что-то(программы, "дополнения") позволяющее скачивать музыку, фильмы, файлы с интернета без обрыва

wget

zolono пишет:

как с клавиатуры целиком выделить строку а не побуквенно?

Так же, как на любой десктопной клавиатуре: курсорные стрелочки с нажатым шифтом smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.