1,546

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

chumpin пишет:

официальных сайтах  acq и майл агент не могу найти ссылку для скачивания для этого телефона

Там не найдешь smile, смотри ссылки в предыдущем посте и здесь: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=1298#p1298

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

1,547

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Друзья, а все ещё никак нельзя любимому телефону перевернуть интерфейс на 90 градусов?  big_smile  Не выпустили ли программу чтобы переключить телефон в горизонтальный режим?  smile

n9004life

Поделиться

1,548

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Tequila628, rotate-daemon. Вращает все, даже виртуальную клавиатуру. Правда в некоторых приложениях возможны интересные спецэффекты, и виджеты на рабочем столе не перестраивает при повороте, если они уходят за пределы рабочего стола.

Поделиться

1,549 (29.09.2010 20:43:49 отредактировано hxka)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher, ну и нахрена нужен такой поворот?
http://imageplay.net/m7Gbd91783/Screenshot_20100929_203404_thumb.jpg
Для сравнения, поворот по-нормальному (Ctrl+Shift+R):
http://imageplay.net/m7Gbd91785/Screenshot_20100929_203512_thumb.jpg

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,550

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

подскажите пожалуйста при загрузке каких либо программ через магазин ovi агрузки не получается и выходит окно вот с такой информацией "ошибка при установлении защитного соединения .store.ovi.mobi использует недействительный сертификат безопасности.сертификат еще не действителен и т.д." вот и что делать?

Поделиться

1,551 (29.09.2010 22:41:42 отредактировано zolono)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

а как бы быстро перемотать в конец списка скажем в медиаплеере? у меня музыкальных файлов штук 1700 и пальцем запарился махать перегоняя до конца. они не по альбомам, а по одиночке, ну дофига.
в какой-то момент вдруг быстро полетели, но не понял что сделал для этого.

была бы полоса прокрутки, там можно было бы зацепить ползунок и двигать его как хочешь, так нет этого.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,552

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

zolono, прокрутьть, и пока прокручивается, быстро прокрутить ещё раз.
~500 песен прокручиваются слёту.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

1,553

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

zolono, hxka, вообще-то для такого есть поиск. раздвигаем аппаратную клаву и начинаем печатать название артиста или песни. и он выдаёт близкие по значению результаты. очень удобно. кстати, в стандартном файлменеджере это тоже работает

1,554

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

chumpin пишет:

подскажите пожалуйста при загрузке каких либо программ через магазин ovi агрузки не получается и выходит окно вот с такой информацией "ошибка при установлении защитного соединения .store.ovi.mobi использует недействительный сертификат безопасности.сертификат еще не действителен и т.д." вот и что делать?

А какая дата стоит в телефоне?

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

1,555

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Serotonine, блин, всё время забываю про этот поиск smile

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,556

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Serotonine пишет:

zolono, hxka, вообще-то для такого есть поиск. раздвигаем аппаратную клаву и начинаем печатать название артиста или песни. и он выдаёт близкие по значению результаты. очень удобно. кстати, в стандартном файлменеджере это тоже работает

вот спасибо!

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,557

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

hxka пишет:

geher, ну и нахрена нужен такой поворот?

Так предупреждал же.

geher пишет:

Правда в некоторых приложениях возможны интересные спецэффекты

У меня еще в Faster Application Manager портретный режим не работаел, серый экран.
Но в большинстве приложений вроде нормально было.

Поделиться

1,558

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Подскажите пожалуста ,как делать видеовызовы в skype?
У меня прошивка 10,2010,19-1
вроде должна ,но чет не получается нифига.

Поделиться

1,559 (30.09.2010 22:09:39 отредактировано geher)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Coomir, если я правильно понимаю, то имеется ввиду "родной" клиент скайпа в N900.
Как показывает практика, видеозвонок пока удается совершить только с последней версией скайпа под виндовс.
Может быть, еще и с другим N900. Это не пробовал.
Для видеозвонка достаточно войти в контакт, который содержит среди телефонов учетную запись скайпа и нажать кнопку "Видеовызов Skype". Кнопка доступна только если абонент активен и подключил камеру.
К сожалению, если у абонента линуксовый клиент, то кнопка будет доступна, но видеосвязь не установится. Только аудио.
Естественно, сначала надо создать учетную запись скайпа среди "Учетные записи VoIP и чата" и подключиться к сети (в меню, доступном по клику на области с состоянием батареи, сети и проч.кнопка "Доступность"). При этом должно быть активно какое-нибудь соединение с интернетом
Насколько я помню, данные для соединения (логин-пароль) при создании учетки должны быть уже получены. Нового абонента скайпа при создании учетки на телефоне создать, насколько я помню, невозможно.

Поделиться

1,560

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

geher пишет:

скайпа под виндовс

Да у меня родной клиент скайпа,есть учетная запись,установлен вай фай.
Звонки и чат проходят хорошо,
Но не появляется  кнопка видео вызов?В общей инфо о Maemo написано:браузер в портретном режиме,интернет-видеовызовы,....
а где взять  последнею версиею скайпа под виндовс.и поможет она мне или есть другой выход???

Поделиться