1,501 (26.09.2010 13:03:34 отредактировано zolono)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Просто, есть в человеческом обществе два вида юзеров: те, кто тыкается сам, читает мануалы, а уж если и тогда чего-то не понимает, задает вопрос на форуме. Такой "чайник" ничего кроме уважения не вызывает, и отвечают ему соответственно. Есть другой тип - тот, который мануалы читает, когда пошлют... Тебе каким быть нравится больше?

я отношусь к первым: заданный мною вопрос не отражен в мануале, также мною вчера прочитаны все 60 страниц этого топика.
PS интересно, под подозрение в таком случае подпадают все кто задавал вопросы на этих 60 страницах?
есть темы, в которых я бооольшой специалист, это относится к моему хобби. никогда не ставлю под сомнение мозги собеседника, даже если ответ нарывается первым же поиском в гугле. причина: а мне не в падлу ответить, если знаю.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,502

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Нет, только те кто не догадался что процесс извлечения карты памяти является процессом её установки только в обратном направлении. Видимо нокиевцы решили что это самоочевидно и не стали утомлять читателей мануала. Если учесть каково обычно отношение авторов мануалов к умственным способностям их читателей…

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,503 (26.09.2010 13:13:53 отредактировано zolono)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

zolono в грубой, извращённой форме я сношал коллективы в которых учтивые имбицилы ценятся выше чем менее учтивые люди с мозгом.

с вашим подходом дорогой друг, только в россии вам и работать. успехов!
"не в россии" людей с мозгами очень много, и неучтивые быстро теряют свою работу)) а о причине ее потери будущие работодатели быстро узнают, поэтому любому неучтивому очень быстро приходится становиться... правильно, учтивым))

Нет, только те кто не догадался что процесс извлечения карты памяти является процессом её установки только в обратном направлении.

мы не про это, вроде бы.
речь шла про отключение каталогов приложений, если не ошибаюсь.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,504 (26.09.2010 13:17:26 отредактировано Blayder)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

я отношусь к первым: заданный мною вопрос не отражен в мануале, также мною вчера прочитаны все 60 страниц этого топика.

Странно smile я еще до покупки аппарата всю эту инфу прочитал либо на форуме, либо на вики тут же. Так что плохо искали и читали big_smile
Например: База знаний по N900

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

1,505

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

zolono пишет:

мы не про это, вроде бы.
речь шла про отключение каталогов приложений, если не ошибаюсь.

Без разницы, всё-равно это решается методом научного тыка за несколько минут

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,506

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

zolono пишет:

а мне не в падлу ответить, если знаю

и вижу, что этим знанием не злоупотребляют  smile. Теперь по существу. Если ты читал мануал, то от тебя не должна была укрыться страница 97 (в старой редакции) или 134 (в описании для pr 1.2):

Post's attachments

Nokia_N900_Russian_ru_manual.jpg 183.2 kb, 1 загрузок с 2010-09-26 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,507 (26.09.2010 13:41:44 отредактировано zolono)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Теперь по существу. Если ты читал мануал, то от тебя не должна была укрыться страница 97 (в старой редакции) или 134 (в описании для pr 1.2):

мануал у меня другой: черная книжечка в коробке купленного позавчера телефона, она тоненькая на пару десятков страниц. в ней этого момента нет.
большой мануал скачал но пока не открывал: на родительском компе нет читалки пдф, а особо менять на их компе что-то не очень хочется.

предлагаю закрывать этот вопрос, ответ от мрклон решил проблему.

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,508

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

zolono
я сделал обновление через каждые 100500 лет
поэтому и не отключаю каталоги,а когда нужно чтото посмотреть обновить то обновляю на кнопочку "обновить"
ток я не помню где инструкция как это сделать.. neutral

Поделиться

1,509

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

опять же - вики:
Как уменьшить расход трафика

2) Отключить автоматическое обновление списков пакетов, точнее увеличить период этого действия. Для этого нужно в терминале выполнить команду gconftool-2 -t int -s /apps/hildon/update-notifier/check_interval 1440000 (могут потребоваться права root).

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

1,510

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Кстати тоже сделал обновление раз во много лет. Сначала командой в терминале, потом изменив строку в конфиге. Все равно гад обновляется каждый день! sad Спасает "оптимальный" интернет от мегафона

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

1,511

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

doktorsmirnov пишет:

Кстати тоже сделал обновление раз во много лет. Сначала командой в терминале, потом изменив строку в конфиге. Все равно гад обновляется каждый день! sad Спасает "оптимальный" интернет от мегафона

все таки имхо проще их отключить, раз и навсегда решив проблему

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

1,512

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Отключать лениво больно!

Добавлено: 26.09.2010 14:25:51

Дома халявный вайфай! Приходится утром отключать, а вечером включать. А у мегафона при оптимальном интернете 1 МБ стоит 1 руб. В месяц набегает при постоянно включенном жопорезе мегабайт 200. Причем много общаюсь по скайпу


Добавлено: 26.09.2010 14:26:40

При абонентской плате около 3000 особенно не заметно

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

1,513

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

doktorsmirnov
хм странно
у меня не обновляет сам по себе теперь

Поделиться

1,514

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

kosyakone пишет:

doktorsmirnov
хм странно
у меня не обновляет сам по себе теперь

Аналогично.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

1,515

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

http://cgi.ebay.de/Handy-Leder-Tasche-C … 2309a94304

есть ли что-то лучшее?
карту 32гБ уже присмотрел в гонконге, вот чехол теперь жгет душу

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться