1

Тема: PSX4ALL - эмулятор Sony PlayStation

PCSX - это эмулятор PlayStation (PSX), который обеспечивает полную поддержку всех компонентов PSX.
Он обладает поддержкой эмуляции для джойстиков, видео, звука, карт памяти и других важных компонентов PCSX.
И он позволяет без проблем играть во множество игр.

Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Tomasz Sterna
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).

Скачать .deb: Maemo 5.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

167

Re: PSX4ALL - эмулятор Sony PlayStation

MrClon пишет:

архитектура там сильно от PC отличается.

про архитектуру в курсах. но GPU есть GPU и скока он обрабатывает полигонов в сек. можт скорее дело в самом эмуле. тем более PSone 32-разрядная.. жалко, что так убого игры от PSone смотрятся на N900 sad

Поделиться

168

Re: PSX4ALL - эмулятор Sony PlayStation

Да они и на PC смотрятся не очень, а N900 это очень слабый PC. Да и кажется большинство годных плагинов написаны под винду.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

169

Re: PSX4ALL - эмулятор Sony PlayStation

MrClon пишет:

N900 это очень слабый PC

смотря с чем сравнивать. если с современными железками десктопными, то да))))) мой первый комп 2000-го года был Celeron 600Mhz, а оперативки было 64мб. винт был на 13,6Гб big_smile за 10 лет многое поменялось конечно)))
а вообще, PSone гораздо слабее, чем N900. в ней же проц по-моему на 133Мгц, если не ошибаюсь.
эх.. всё дело в оптимизации (с) cool

Поделиться

170

Re: PSX4ALL - эмулятор Sony PlayStation

Там архитектура очень не похожая на PC, на эмуляцию этой архитектуры уходит масса ресурсов, да и вообще это сложная задача.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

171

Re: PSX4ALL - эмулятор Sony PlayStation

Serotonine пишет:

а вообще, PSone гораздо слабее, чем N900. в ней же проц по-моему на 133Мгц, если не ошибаюсь.

ну и что. в NFS Hot Pursuit (1998) версии для ПК в требованиях проц на 200мгц. на N900 минимум 600, все игроки на 900 минимум. и толку? NFS тормозит безбожно.
если бы дело было в эмуляторах и оптимизации, консоли давно изжили бы себя и все играли в консольные игры на ПК без всякой заморочки.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

172

Re: PSX4ALL - эмулятор Sony PlayStation

Не согласен с shaihkritzer. Так как на нормальном компе всё отлично эмулиться! Просто дело удобства и возможности гамать на большом телике. Консоль есть консоль!

Поделиться

173

Re: PSX4ALL - эмулятор Sony PlayStation

на нормальном компе другая программа-эмулятор, не задумывался?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

174

Re: PSX4ALL - эмулятор Sony PlayStation

На нормальном компе нормально эмулируется PS1 (да и то под виндой, под другими ОС кажется ещё есть траблы), со второй уже не мало траблов.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

175

Re: PSX4ALL - эмулятор Sony PlayStation

поставил эмуль, биос, запускаю игры, идет запуск вроде норм, потом черный экран, долго висит, потом надпись на красном фоне
FILE ERROR:
could not find \hiro\hiro.sfx;1

Добавлено: 29.06.2010 20:47:06

игры запускал такие
kula-world
Gex

Поделиться

176 (30.07.2010 17:29:00 отредактировано toporcheg)

Re: PSX4ALL - эмулятор Sony PlayStation

Всем доброго времени суток, я совсем новичек на этом форуме( но уже более месяца, с покупки телефона, активно слежу за всеми темами. Ваш форум мне помог найти ответы на все мои вопросы, за что я очень благодарен сообществу  big_smile ). Но у меня возник вопрос, т.к. это мой второй пост тут то не сильно пинайте если чтото не правильно напишу:
вобщем недавно на блоге Томаса Стерны он вывесил инфу по новой версии своего эмулятора (psx4m) http://tomasz.sterna.tv/2010/07/psx4m-is-finally-out/ я долго пытался в нем разобраться  но “a command interface” меня ввел в ступор. Говорят новый эмуль выдает больше фпс на разогнанном процессоре, чем psx4all
Поэтому, я хотел бы знать, как запускать на нем игры. Пытался гуглить но так ничего и ненашел толком  sad
http://repository.maemo.org/extras-deve … _armel.deb - тут можно скачать ( или на маемо.орг)
на странице http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … p;page=116 было описание по запуску, но т.к. я тупой и нешарю особо в англ. то ничего не понял  sad

Поделиться

177

Re: PSX4ALL - эмулятор Sony PlayStation

развитие программы, я так понимаю, прекратилось?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

178

Re: PSX4ALL - эмулятор Sony PlayStation

Ставил Смэкдаун 2, вылезло такое
Loading BIOS
Load Failed

из за че может быть?
Формат файла был .mds

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

179

Re: PSX4ALL - эмулятор Sony PlayStation

VivaItalia пишет:

Ставил Смэкдаун 2, вылезло такое
Loading BIOS
Load Failed

это бывает, образ не той системы, частенько встречается и на компьютерах.
наиболее простое решение - пробовать другой эмулятор или скачать другой образ.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

180 (10.10.2010 13:47:03 отредактировано VivaItalia)

Re: PSX4ALL - эмулятор Sony PlayStation

А возможно то, что у меня просто не скачен BIOS?
А то я несколько страниц ранее вроде нашел возможный ответ...
И сразу пара вопросов:
1 Какой БИОС лучше всего ставить?
2 И какой эмулятор лучше?


Биос поставил, эмулятор заработал.Но виснет на заставке, но это уже наверно проблема образа...или нет?

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

181

Re: PSX4ALL - эмулятор Sony PlayStation

Smackdown 2 пошел, но тормозит что звук,что графика...хотя звук сильней таращит...че делать? smile
Проц не разогнанный.Если дело в нем,буду премного благодарен за подробный тутор по разгонке,киньте ссылку плз roll а если кто знает как в настройках эмулятора поколдовать,то аж проставлюсь,еси заработает))
заранее спасибо.

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться