1 (09.08.2010 02:04:58 отредактировано Crazand)

Тема: Sygic Mobile Maps 9 - автомобильная навигация

Полная поддержка всех функций потребительской навигации: поиск по адресу, маршрутизация, ведение по маршруту с визуальными и голосовыми подсказками

Очень простой интерфейс, интуитивно понятный даже новичкам, никогда не пользовавшимся до этого навигационным ПО.
Компания-разработчик особый упор сделала именно на простоту интерфейса, что является ключевым преимуществом навигационной программы, ориентированной на массовый рынок.

Домашняя страница: www.sygic.com
Автор: Sygic
Язык: мульти (русский есть)
Программа платная инструкция по работающей установке в прикрепленном файле

Скачать v7.71.1: Maemo 5.

Программа + Карты Европы + все необходимое 1,8GB
http://www.megaupload.com/?d=W71T8N4A
http://www.megaupload.com/?d=PJ49UJ83

Скажу сразу, карты России у меня нет и разработчик их не предлагает на своем сайте, есть карты Европы и добавляться они будут по запросам.

Карты: Германия, BeNeLux

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/03/Sygic-Mobile-Maps-9.jpg

Post's attachments

Инструкция по устрановке Sygic Mobile Maps 9.txt 482 b, 1492 загрузок с 2010-03-18 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

137

Re: Sygic Mobile Maps 9 - автомобильная навигация

Jenis пишет:

Поиск действительно работает. Проблемма, что карта всего мира ну и старовата, у меня дворовые проезды не отображает в отличие от предыдущей. Надо подождать, скорее всего скоро выложат новые карты для России, благо на сайте они уже появились.

Снес все кроме России, стало реально шустрее!

я задавался целью найти с поиском smile будем ждать конечно.

В любом случае спасибо!

Добавлено: 22.03.2010 01:39:46

Вопрос не в тему, но поскольку тут собрались автомобилисты возможно актуальный. Никто не пробовал портировать на маемо фронтэнд оболочки для карпьютеров под линуксом?

Поделиться

138

Re: Sygic Mobile Maps 9 - автомобильная навигация

Crazand пишет:
ищем строчку
Exec=/opt/sygic/Drive/Maemo/drive -cwd=/home/user/MyDocs/Drive

оставляем курсор в конце строчки и жмем на экране ESC, этим самым начинаем обработку файла

дописываем -rfull, что бы выглядело вот так
Exec=/opt/sygic/Drive/Maemo/drive -cwd=/home/user/MyDocs/Drive/Maemo -rfull

Подскажи пожалуйста, почему у меня после нажатия на ESC не получается далее редактировать (вписать  -rfull)

Поделиться

139

Re: Sygic Mobile Maps 9 - автомобильная навигация

поставил, только с картой россии- вроде работает
поиск вешается если раскладку начать переключать- пользуюсь только встроенной экранной на русском -вроде не вешается
прописал из первого поста  -rfull и true  - сразу перестал спрашивать про определение точки из сети- но заводится итак за секунду
жаль что в моей деревне только основные дороги и без названий и домов, хотя в списке она какбы присутствует
видимо придется ждать всетаки нокиевские карты до лета:(
один вопрос к знатокам- как пальцем карту двигать? -а то у меня  на палец сразу меню выскакивает- достало уже

Поделиться

140

Re: Sygic Mobile Maps 9 - автомобильная навигация

В режиме просмотра можно двигать. А вот домов и в Москве не кажет, только улицы...

Поделиться

141

Re: Sygic Mobile Maps 9 - автомобильная навигация

ГОЛОСОВЫЕ ИНСТРУКЦИИ И ГАРНИТУРА: НЕБОЛЬШОЙ КОСЯЧОК:)

В машине всегда использую bluetooth гарнитуру Нокия. В связке с аппаратом она работает отменно, нареканий нет никаких, но при одновременном использовании гарнитуры и навигации происходит следующее:

- голосовые инструкции, само собой, передаются на гарнитуру
- гарнитура активируется со звуковым сигналом, который глушит начало голосовой инструкции
- гарнитура отрубается, не дослушав инструкцию.

Соответственно, единственный вариант не выслушивать обрывки инструкций на ухо - это, видимо, вырубить звук в программе, что, конечно, неудобно...

Кто что посоветует? Голосовые инструкции нужны очень, причем одновременно с гарнитурой))


Заранее спасибо.

Поделиться

142

Re: Sygic Mobile Maps 9 - автомобильная навигация

romaka пишет:

Подскажи пожалуйста, почему у меня после нажатия на ESC не получается далее редактировать (вписать  -rfull)

Проще в терминале с правами запустиь MC и редактировать файл.

Поделиться

143

Re: Sygic Mobile Maps 9 - автомобильная навигация

furvas пишет:
romaka пишет:

Подскажи пожалуйста, почему у меня после нажатия на ESC не получается далее редактировать (вписать  -rfull)

Проще в терминале с правами запустиь MC и редактировать файл.

Если тебе не сложно, наверняка это будет интересно не только мне, распиши все эти действия по шагово. Спасибо.

Поделиться

144 (22.03.2010 14:46:42 отредактировано maxikoz)

Re: Sygic Mobile Maps 9 - автомобильная навигация

2Romaka

1. запускаем консоль ctrl+shift+x
2. становимся root
в командной строке пишем: root, затем ентер (для этого у вас должен быть установлен пакет rootsh)
3. редактируем файл /usr/share/applications/hildon/sygic.desktop
в командной строке пишем: mc -e /usr/share/applications/hildon/sygic.desktop, затем ентер
4. находим нужную строчку и вконце добавляем текст -rfull, чтобы было вот так:
Exec=/opt/sygic/Drive/Maemo/drive -cwd=/home/user/MyDocs/Drive/Maemo -rfull
5. сохраняем результат: жмем на экране кнопку 2Сохранить.
6. закрываем mc по кнопке закрытия.
7. можно пользоваться

Поделиться

145 (22.03.2010 14:56:39 отредактировано furvas)

Re: Sygic Mobile Maps 9 - автомобильная навигация

romaka пишет:
furvas пишет:

Проще в терминале с правами запустиь MC и редактировать файл.

Если тебе не сложно, наверняка это будет интересно не только мне, распиши все эти действия по шагово. Спасибо.

1.должен быть установлен rootsh
2.в терминале набрать root
3.затем  набрать мс, откроется менеджер
4.найти файл, путь: /usr/share/applications/hildon/sygic.desktop
5.нажать правка, подвести курсор в конец строки и дописать пробел и -rfull
6.нажать сохранить
уже до меня упели рассписать smile

Поделиться

146

Re: Sygic Mobile Maps 9 - автомобильная навигация

проблему поиска для Москвы решил big_smile .

Добавлено: 22.03.2010 17:08:04

Вот блин комп притормаживает. Вот ссылка http://torrent.iphoneapps.ru/details.ph … mp;id=1781
берете оттуда RUS и MLM. Удаляете старую карту и ставите новую, также генерите код и вуаля, все в норме, сегодня все проверил, работает.


Добавлено: 22.03.2010 17:09:38

Удачи всем в поисках нового! Надеюсь появится карта с нумерацией!

Поделиться

147

Re: Sygic Mobile Maps 9 - автомобильная навигация

Большое спасибо, сейчас не смогу все проделать, но от меня не зависемо от результата, всем огромное спасибо. Как сделаю, обязательно отпишусь.

Поделиться

148 (22.03.2010 17:24:03 отредактировано hymypoika)

Re: Sygic Mobile Maps 9 - автомобильная навигация

Господа ,подскажите, плиз, полный путь к файлу settings.ini

Нашел только settings.dat, а ini нет...

п.с. рут есть, мс тоже, фулскрин активирован.

Поделиться

149 (22.03.2010 18:11:13 отредактировано Xaaak)

Re: Sygic Mobile Maps 9 - автомобильная навигация

n900(или MyDocs)/drive/maemo

150 (22.03.2010 18:24:15 отредактировано heavy45)

Re: Sygic Mobile Maps 9 - автомобильная навигация

проблема с громкостью - тихий голос девушки с голосовыми подсказками еле слышно - при этом пришлось выключить и радио и вентилятор печки.
а звуковой сигнал превышения скорости вообще не слыхать хотя в настройках всё по максимуму- может есть другой голос более громкий?
кстати проверил сегодня карту- прикол в том что в гармине и в нокиа мапс нет проезда в этом месте, хотя и номера домов и подробные переулки есть а в сиджике эта реальная улица с проездом есть -хоть и нет ни номеров ни домов ни улиц - только три основные дороги:) прикольно
но сиджик реально проигрывает по всем параметрам мапсу и гармину sad по крайней мере в  400-х км от мкад

Поделиться

151 (22.03.2010 19:12:09 отредактировано hymypoika)

Re: Sygic Mobile Maps 9 - автомобильная навигация

Xaaak пишет:

n900(или MyDocs)/drive/maemo

спасибо огромное, я совсем не там искал).

интересно, а можно ли изменить какое-то значение так, чтобы прога в портретном режиме сразу открывалась, а не в альбомном? тогда вообще была бы сказка ....))

Спасибо!

Поделиться