1

Тема: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

Современные мобильные телефоны с множеством различных функций являются практически необходимой вещью для деловых людей и продвинутой молодежи, однако, несмотря на это, являются угрозой эмоциональному равновесию их владельцев. К такому выводу пришли ученые.

В частности, навороченные трубки вызывают злость и отчаянье.

Чтобы выяснить отношение людей к современным мобильным технологиям, ученые опросили 4 тысячи человек из Великобритании и США. Как выяснилось, далеко не все радуются, приобретая новый сотовый телефон. Большинство испытывает негативные эмоции, вызванные сложностью новой покупки.

Так, 61% опрошенных сказали, что процедура установки купленного смартфона по сложности для них приравнивается к заведению счета в банке. Более того, 85% и вовсе впадают в отчаянье, пытаясь научиться работать с новым аппаратом. В результате целых 95% признались, что избегают пользоваться многими сервисами из-за трудности их установки, пишет "Gigamir".

"Современные мобильные телефоны могут делать множество вещей, однако парадокс в том, что многие люди просто не пользуются этими способностями, - говорит ведущий исследования Мэтью Бэнкрофт. - Если приложение один или два раза не сработало, люди предпочитают им больше не пользоваться".

Действительно, 61% респондентов согласились, что бросают намерение пользоваться той или иной функцией телефона, если она не запускается сразу. При этом то, что о той или иной услуге можно узнать у операторов или на официальном сайте, людей не прельщает.

Одними из самых сложных для освоения функций оказались Интернет и отправка MMS. "Люди до сих пор используют мобильные телефоны только для того, чтобы звонить", - добавил М.Бэнкрофт.


Интересно, среди посетителей этого форума, много таких??

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

17

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

Serotonine пишет:

разочаровывает меня только одно - скоро N900 окончательно устареет и про него все забудут sad

то, что он устареет это точно, ибо 4G там нет smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

18

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

virtual_one, да причём тут 4G? прост обычное потребл#%ство, которому все мы, человеки, подвержены. выходит очередной флагман\самый-самый\убийца *name*\самолёт\ и всё.. предыдущим собратьям суждено тихо и мирно доживать свой короткий век..

а я не хочу, чтоб N900 старел! ну не хочу и всё тут! sad

Поделиться

19

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

Serotonine пишет:

virtual_one, да причём тут 4G? прост обычное потребл#%ство, которому все мы, человеки, подвержены. выходит очередной флагман\самый-самый\убийца *name*\самолёт\ и всё.. предыдущим собратьям суждено тихо и мирно доживать свой короткий век..

а я не хочу, чтоб N900 старел! ну не хочу и всё тут! sad

я, в общем-то о себе говорю wink Я до N900 долго пользовался N73 и он меня устраивал в общем-то...Ну раз подарили новый, да еще такой крутой я не вижу причины его менять, даже если будет что-то круче (а будет уже в этом году). А вот то, что он не поддерживает 4G мне действительно жаль... Связь быстро развивается....Там даже N нет, а ведь могли сделать, могли smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

20

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

я не думаю, что большая пузатая ленивая тройка так быстро перейдёт к 4Г. в моём городе мегафон ещё никак 3Г не запустит! вышек нема! всего 450 км от нерезиновой! что уж тут говорить про регионы подальше..

Поделиться

21

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

Serotonine пишет:

я не думаю, что большая пузатая ленивая тройка так быстро перейдёт к 4Г. в моём городе мегафон ещё никак 3Г не запустит! вышек нема! всего 450 км от нерезиновой! что уж тут говорить про регионы подальше..

это верно. Я о том, что 4G кардинально будет отличаться от 3G, это прорыв для мобильной связи...А ведь, если я не ошибаюсь (лень гуглить %) у Нокия есть аппараты, которые поддерживают WiMax, почему сюда не вставили? smile Всего напихали, а этого и нет smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

22

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

WiMAX в общем-то не для смартов. Там вроде антенна нужна сложная.
К тому-же не вполне понимаю зачем на смарте нужен действительно быстрый интернет.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

23

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

MrClon пишет:

WiMAX в общем-то не для смартов. Там вроде антенна нужна сложная.
К тому-же не вполне понимаю зачем на смарте нужен действительно быстрый интернет.

есть N810 WiMax edition. Ну как зачем... странный вопрос.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

24

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

virtual_one пишет:

есть N810 WiMax edition. Ну как зачем... странный вопрос.

не знаю мне и 3G в полне хватает, что то скачать не очень большое и скайп и тд. что то объемное я качаю дома, lte  мне не особо нужно и уж темболее ета)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

25

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

dema08 пишет:
virtual_one пишет:

есть N810 WiMax edition. Ну как зачем... странный вопрос.

не знаю мне и 3G в полне хватает, что то скачать не очень большое и скайп и тд. что то объемное я качаю дома, lte  мне не особо нужно и уж темболее ета)

лет 5 назад людям и дайл-апа хватало, да smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

26

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

Не хватало, альтернатив не было.

WiMAX адаптер увеличит стоимость, размер и вес устройства, при этом более старые протоколы он замерить пока не готов.
В общем пока это излишество и нужно по большей части просто что-бы было.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

27

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

По теме: нет, но раз пять взгруснул осознав в очередной раз несовершенство мира (выраженное в малой приспособленности UI некоторых программ к устройству, урезаности ядра и ещё по мелочам).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

28

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

MrClon пишет:

Не хватало, альтернатив не было.

WiMAX адаптер увеличит стоимость, размер и вес устройства, при этом более старые протоколы он замерить пока не готов.
В общем пока это излишество и нужно по большей части просто что-бы было.

так я и говорю, что пока - да. Через полгода-год уже будет в порядке вещей.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

29

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

Вот как ты смартфоном выжрешь канал хотя-бы в 0.5 - 1 мегабайт в секунду? Торрент и использование телефона как роутера не в счёт.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

30

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

virtual_one пишет:

так я и говорю, что пока - да. Через полгода-год уже будет в порядке вещей.

Вряд ли, разве что только на маргинальных аппаратах типа HTC MAX, которые до сих пор не распроданы (есть сейчас один новый НТС-шник под одну из американских Wimax сетей). Появятся аппараты с поддержкой LTE.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

31

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

virtual_one
ну а что мне хватает 2 мб/сек, средня скорость, а пока LTE разрастется то сменится не одно поколение телефонов имхо
а ви макс по скорости не так сильно отличается от 3g)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться