1

Тема: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

Современные мобильные телефоны с множеством различных функций являются практически необходимой вещью для деловых людей и продвинутой молодежи, однако, несмотря на это, являются угрозой эмоциональному равновесию их владельцев. К такому выводу пришли ученые.

В частности, навороченные трубки вызывают злость и отчаянье.

Чтобы выяснить отношение людей к современным мобильным технологиям, ученые опросили 4 тысячи человек из Великобритании и США. Как выяснилось, далеко не все радуются, приобретая новый сотовый телефон. Большинство испытывает негативные эмоции, вызванные сложностью новой покупки.

Так, 61% опрошенных сказали, что процедура установки купленного смартфона по сложности для них приравнивается к заведению счета в банке. Более того, 85% и вовсе впадают в отчаянье, пытаясь научиться работать с новым аппаратом. В результате целых 95% признались, что избегают пользоваться многими сервисами из-за трудности их установки, пишет "Gigamir".

"Современные мобильные телефоны могут делать множество вещей, однако парадокс в том, что многие люди просто не пользуются этими способностями, - говорит ведущий исследования Мэтью Бэнкрофт. - Если приложение один или два раза не сработало, люди предпочитают им больше не пользоваться".

Действительно, 61% респондентов согласились, что бросают намерение пользоваться той или иной функцией телефона, если она не запускается сразу. При этом то, что о той или иной услуге можно узнать у операторов или на официальном сайте, людей не прельщает.

Одними из самых сложных для освоения функций оказались Интернет и отправка MMS. "Люди до сих пор используют мобильные телефоны только для того, чтобы звонить", - добавил М.Бэнкрофт.


Интересно, среди посетителей этого форума, много таких??

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

2

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

Dark Knight пишет:

Интересно, среди посетителей этого форума, много таких??

Много таких среди таких

Dark Knight пишет:

При этом то, что о той или иной услуге можно узнать у операторов или на официальном сайте, людей не прельщает.

А те, кто читает наш форум, получают ответы на вопросы wink

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

Dark Knight
зачем тогда покупать такие телефоны если они вызывают трудности? лично мне наоборот интересно с ним возиться узнаешь что то новое, я наконец то начал изучать линукс) все откладывал в долгий ящик))
ps европейцы и  американцы совсем обленились.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

4

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

dema08 пишет:

зачем тогда покупать такие телефоны если они вызывают трудности?

Ответ прост: "Патамушта пантовая дарагая маделька".

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

5

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

KiRiK пишет:
dema08 пишет:

зачем тогда покупать такие телефоны если они вызывают трудности?

Ответ прост: "Патамушта пантовая дарагая маделька".

Согласен с Kirikом и dema08. И почти уверен, что в голосовании можно было оставить один пункт - нет(причины разные, но хочется верить в лучшее). Ибо если, тебе нужна функция, то ты её настроишь, поломаешь голову и настроишь, а если не нужна( или нужна, чтобы говорить мой телефон это может), но ты не будешь и пытаться.

Хотя, моя мама, например не очень ещё подружилась со своим сенсорным, одним из самых простых, Самсунгов. И я думаю, она на него порой злится, но покупался он т.к. там возможно настроить размер шрифта на больший(в меню и т.д.), иначе уже плохо видит. Но она не жалуется и продолжает осваивать и докладывает о своих успехах время от времени.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

6

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

KiRiK пишет:

Ответ прост: "Патамушта пантовая дарагая маделька".

это был наверное больше риторический вопрос, с другой стороны не чего ныть, покупая смарт нужно понимать что там нужно будет думать головой. иногда бесит когда начинают говорить что мол уг модель касательно n97 хотя бы (я от нее не в восторге строго говоря) начинается, типа мол все глючит зачем я купил и тд. при этом человек не удосужился обновить прошивку, как была та что шла с завода так она и стояла.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

7

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

чтот европейцы и сша уже сами придумали, сами теперь гадают. либо уже на столько обленились, что поиск информации - это подвиг!
но тут ещё смотря кого опрашивать. к примеру некоторые люди даже интернетом с трудом пользуются. для них и такой гаджет будет труден.

Ламерство не лечится.

Поделиться

8

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

Ха-ха. Помнится, винмобайл вызывал у меня злость и отчаяние почти постоянно smile

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

9

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

аХыЕгоЗы, аналогично, но без отчаяния smile Ладно хоть стилусом экран не проткнул, а хотелось.
После WM-коммуникатора n900 вызывает только положительные чувства, несмотря на некоторые недоделки.

Поделиться

10

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

приходилось както писать под мобильный вин, правда давно, ничего хорошего сказать не могу, глюков не меньше хотя и другого рода, как на минном поле шаг в строну и рип, а с линуксом нужно только захотеть. а если не хотеть вот и злость от того что хозяин не поймет что делать с вот с этим глюком, помножить на цену и возвести в степень эмоциональности.  так что этот форум к месту.

Поделиться

11 (10.04.2010 23:02:22 отредактировано LavS)

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

Пару раз вызывал злость не сам аппарат, а то какие глюки в нём возникали при использовании программ, которые выложены на тестирование... После 3х перепрошивок успокоился, и отключил каталог тестирования - теперь всем доволен, правда в каталог тестирования иногда захожу, когда нужна какая-нибудь полезная программа или игра, но с этого каталога не обновляюсь:) Теперь вызывает только положительные эмоции:) А ведь 5 лет назад я покупал телефон Nokia 9500 и надеялся что он настоящий компьютер - оказалось, что он всего-лишь смартфон, в отличие от Nokia N900 - который по праву можно называть компьютером, а это именно то, о чём я мечтал последние 5 лет:)

P.S.:Было бы у меня больше свободного времени - потестил бы все программы, подправил бы кое-какие найденные глюки(т.к. уже лет 7 занимаюсь программированием, из них полгода писал на С++, год на Delphi с поддержкой Qt, а остальные 5 лет пишу на 1С и параллельно последний год ещё сайты на php+javascript пишу), изучил бы наконец Linux))) Ведь на компьютере и ноутбуке я уже ставил несоколько линуксов(Red Hat, Alt, ASP, Linux XP, Feodora) и пытался в них работать... Но вглубь не залезал:)

Будущее делается сейчас...

Поделиться

12

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

лично для меня n900 стал очень интересной штуковиной))) я в линуксе особо не секу даже проше вообще не шарю....но меня это не остановило купить 900 и знаете я не пожалел) Единственное что меня реально бесит даже сейчас что нокия выпустив смартфон сражу же забила на софт под него....а ведь помню что как только он вышел я же влюбился в боунс.....
Сам апарат не когда не вызывал злость так я знал что беру и самим устройством я очень доволен но опять же повторюсь про софт....особенно про игры.

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

13

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

У мну н900 вызвала отчаяние один-единственный раз в жизни. Когда ми намудрила что то (что уже не помню) и нокия в первый раз в жизни превратилась в кирпич. Вот это ощущение запомнилось навсегда...

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

14 (03.09.2010 00:31:34 отредактировано suvorovalf)

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

Metalkorka пишет:

лично для меня n900 стал очень интересной штуковиной))) я в линуксе особо не секу даже проше вообще не шарю....но меня это не остановило купить 900 и знаете я не пожалел

+1
Единственным минусом N900 стала ревность моей жены к ниму. big_smile
PS. -Ты больше времени с телефоном проводишь чем со мной!!!
или
-Опять с телефоном возишся!!!

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

15

Re: Смартфоны являются угрозой эмоциональному равновесию

разочаровывает меня только одно - скоро N900 окончательно устареет и про него все забудут sad

Поделиться