1 (07.03.2010 14:18:15 отредактировано KiRiK)

Тема: Звонки на телефоны через интернет

Здравствуйте! Может кто ни будь знает есть ли программа для звонков через интернет? Подключил безлимитный интернет платить в месяц 650 рублей да и если звонить то в итоге всё в общем около 1000 рублей как то дороговато будет sad

Поделиться

2

Re: Звонки на телефоны через интернет

Из коробки телефон поддерживает скайп, sip и джабер (имеется в виду что все это с поддержкой голосовой связи). SIP изначально и был создан для подобных звонков, достаточно просто выбрать подходящего поставщика услуг. Используя скайп тоже можно легко звонить на обычные номера. Видел так же уже появились сервисы предлагающие услуги звонков на обычные номера телефонов используя джабер.

3

Re: Звонки на телефоны через интернет

Да но на обычные звонки нужно деньги закидывать.Бесплатно будет если только на аккаунт звонить.

Поделиться

4

Re: Звонки на телефоны через интернет

Такую, чтобы на телефоны звонить бесплатно, пока никто не спонсировал.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

5

Re: Звонки на телефоны через интернет

А какого поставщика услуг для sip лучше пользовать

Поделиться

6

Re: Звонки на телефоны через интернет

Сейчас что-то вдруг захотелось посмотреть различные тарифы на voip.
Меня интересовали как можно более дешевые звонки на мобильные номера московских операторов.
Вначале я пробовал найти безлимитные тарифы, но на удивление таких предложений вообще не нашел. Все предлагают только безлимитные звонки на городские номера.
Дальше я решил найти предложения у которых цена за минуту будет дешевле моего мобильного тарифа (2,2р/0,075$ за первую минуту и 1,7р/0,058$ за все остальные на мобильные любых операторов).
Первым я решил проверить sipnet.ru. У них цена оказалась $0.078 за минуту за звонки на мобильные. Это получается дороже чем просто звонки с мобильного.
Дальше я решил посмотреть тарифы skype. У них цена составила $0.082 за минуту. Это получается еще больше. Да и в добавок к этому я так понял у них еще есть оплата за соединение ($0.045).
Видел какие-то новости про mail.ru агент и решил посмотреть их цены (да клиента для агента пока на n900 нет, но ведь при желании можно его и написать...). У них оказался доступным сейчас только один тариф в котором цена за минуту на мобильные составляет 2.42р + 0,89р за установленное соединение. Опять же выходит дороже.
Дальше я решил посмотреть предложения sip операторов из группы операторов betamax. У них цена за минуту на мобильные составляет в среднем $0.045. Это уже получается немного лучше. Хотя цены у всех почти неотличимы у некоторых в примечаниях я нашел что еще за соединение придется платить $0.039. Без регистрации по способам оплаты единственный приемлемый вариант который я пока нашел это PayPal, но в примечаниях так же было написано что существуют и другие способы в зависимости от места проживания. И на сколько я понял не у каждого поддерживается связь через sip, у некоторых только через веб интерфейс или свою программу. Так что тут уже что-то можно повыбирать и возможно получится немного сэкономить.

Для себя я решил что пока voip связь неоправданно дорогая по сравнению с обычной мобильной связью и единственное где она явно дешевле так это только при звонках на городские номера. А те предложения которые являются дешевле обычной мобильной связи лично для меня тоже не оправданны так как звоню я довольно редко но тут еще придется повозится с выбором конкретного поставщика услуг и способами оплаты. Экономия пока не оправдывает этих дополнительных неудобств.

Если кто еще знает каких дешевых операторов voip связи, то пишите. Может все-таки есть более дешевые операторы.

ps. Все цены приведенные тут я брал из тарифов действующих на данный момент с ценами представленными на данный момент. В качестве курса я взял 1$=29.5р. Данные цены нельзя считать официальными и при использовании услуг данных провайдеров точные цены необходимо уточнять у самих провайдеров.

pps. Я тут задумался а не взять ли например у мобильного оператора просто безлимитный тариф и не поднять ли свой voip шлюз который будет делать через него звонки... Если бы набрались те кто готов бы был делить абонентскую плату по такому тарифу за услуги связи среднего качества можно бы было об этом задуматься...

Сайт SR

Поделиться

7

Re: Звонки на телефоны через интернет

идея вродь не плохая. делить обонентку - опять же смотря как выйдет. если звонки будут только через инет - то было бы вполне удобно. но тут опять преграда. интернет. звонить по инету хорошо тогда, когда инет безлимитный.

Ламерство не лечится.

Поделиться

8

Re: Звонки на телефоны через интернет

подскажите, как настроить freecall для sip звонков? по инструкции с их сайта что-то не получается. может кто глянет? http://www.freecall.com/en/sipp.html

Поделиться

9

Re: Звонки на телефоны через интернет

SR пишет:

Сейчас что-то вдруг захотелось посмотреть различные тарифы на voip.
Меня интересовали как можно более дешевые звонки на мобильные номера московских операторов.
Вначале я пробовал найти безлимитные тарифы, но на удивление таких предложений вообще не нашел. Все предлагают только безлимитные звонки на городские номера.
Дальше я решил найти предложения у которых цена за минуту будет дешевле моего мобильного тарифа (2,2р/0,075$ за первую минуту и 1,7р/0,058$ за все остальные на мобильные любых операторов).
Первым я решил проверить sipnet.ru. У них цена оказалась $0.078 за минуту за звонки на мобильные. Это получается дороже чем просто звонки с мобильного.
Дальше я решил посмотреть тарифы skype. У них цена составила $0.082 за минуту. Это получается еще больше. Да и в добавок к этому я так понял у них еще есть оплата за соединение ($0.045).
Видел какие-то новости про mail.ru агент и решил посмотреть их цены (да клиента для агента пока на n900 нет, но ведь при желании можно его и написать...). У них оказался доступным сейчас только один тариф в котором цена за минуту на мобильные составляет 2.42р + 0,89р за установленное соединение. Опять же выходит дороже.
Дальше я решил посмотреть предложения sip операторов из группы операторов betamax. У них цена за минуту на мобильные составляет в среднем $0.045. Это уже получается немного лучше. Хотя цены у всех почти неотличимы у некоторых в примечаниях я нашел что еще за соединение придется платить $0.039. Без регистрации по способам оплаты единственный приемлемый вариант который я пока нашел это PayPal, но в примечаниях так же было написано что существуют и другие способы в зависимости от места проживания. И на сколько я понял не у каждого поддерживается связь через sip, у некоторых только через веб интерфейс или свою программу. Так что тут уже что-то можно повыбирать и возможно получится немного сэкономить.

Для себя я решил что пока voip связь неоправданно дорогая по сравнению с обычной мобильной связью и единственное где она явно дешевле так это только при звонках на городские номера. А те предложения которые являются дешевле обычной мобильной связи лично для меня тоже не оправданны так как звоню я довольно редко но тут еще придется повозится с выбором конкретного поставщика услуг и способами оплаты. Экономия пока не оправдывает этих дополнительных неудобств.

Если кто еще знает каких дешевых операторов voip связи, то пишите. Может все-таки есть более дешевые операторы.

ps. Все цены приведенные тут я брал из тарифов действующих на данный момент с ценами представленными на данный момент. В качестве курса я взял 1$=29.5р. Данные цены нельзя считать официальными и при использовании услуг данных провайдеров точные цены необходимо уточнять у самих провайдеров.

pps. Я тут задумался а не взять ли например у мобильного оператора просто безлимитный тариф и не поднять ли свой voip шлюз который будет делать через него звонки... Если бы набрались те кто готов бы был делить абонентскую плату по такому тарифу за услуги связи среднего качества можно бы было об этом задуматься...


Я звоню через бетамакс,дешевле нет. На мобильные по России 0.025 евро примерно 1.00 руб/минута . При пополнении баланса есть бесплатные направления ,которые действуют в течении 2-4 месяцев. И среди этих бесплатных направлений есть городские телефоны Питера и Москвы. С n900 тоже звонил ,есть настройки сип. Способов пополнения куча,я через веб мани. Все подробности можешь посмотреть на сайте http://www.moroko.ru/
  Там же способы оплаты и все приложения, и подробно настройки сип ... Обрати внимание на оператора Rynga ,точнее на его тарифы.

Поделиться

10

Re: Звонки на телефоны через интернет

Я пользуюсь rynga. Цены довольно низкие. И, как писали, выше есть бесплатные напрваления - городские Москвы и Питера.
Сейчас посмотрел на сайте - цена 0,029 евро по всей России. Мобильные можно найти и дешевле (например, 15 копеек на МТС-Москва), но не по всей России.

Поделиться

11

Re: Звонки на телефоны через интернет

Подскажите пожалуйста, кто знает.
Я настроил SIP от sipnet.ru.
Телефон подключился и нормально.
Однако, когда я включаю клавиатуру набора, я не могу выбрать sip в качестве типа вызова.
Где-то я прочел, что есть кнопка как в скайпе. Что-то типа "Разрешить звонить на телефоны".
Но у меня этой кнопки нет. И никак через SIP не позвонить. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Спасибо.

Поделиться

12

Re: Звонки на телефоны через интернет

В настройках (расширенных) учетной записи SIP ставишь галочку "использовать для телефонных номеров"...

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

13

Re: Звонки на телефоны через интернет

Simmm пишет:

В настройках (расширенных) учетной записи SIP ставишь галочку "использовать для телефонных номеров"...

Значит она у всех есть... Облом. Теперь только из-за этого перепрошиваться, что ли?

На всякий случай опишу подробно: вдруг кто что-нибудь увидит и поможет:
Я вхожу в параметры, далее в "Учетные записи VoIP и чата". Далее нахожу свою SIP запись - тыц. Вижу транспарант "Изменить учетную запись".
Там есть Адрес, Пароль, галочка "Включено" и "Расширенные настройки".
Тычу в "Расширенные настройки".

Вижу транспарант: "Расширенные настройки SIP"
Там есть поля:
Имя пользователя,
Транспорт (автоматически)
Прокси исходящих вызовов
Порт (5060)
Определить внешний адрес (включено)
Нестрогая маршрутизация (включено)
Механизм поддержания активности (Автоматически)
Период поддержания активности (Автоматически)
Автоматическое обнаружение STUN (Включено)

И все. Больше никаких настроек у меня тут нет. При этом SIP подключен, то есть там зеленый кружочек.

Странно. Куда делась кнопочка?...

Поделиться

14

Re: Звонки на телефоны через интернет

Должна быть над именем пользователя

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

15

Re: Звонки на телефоны через интернет

Simmm пишет:

Должна быть над именем пользователя

Спасибо. У меня ее нет sad
Ладно, придется перепрошивать, когда духу наберусь...

Поделиться