121

Re: Стол заказов софта

вроде сделала по Вашей инструкции.
изменений нет
посмотрите звуки плиз заодно чтоб можно выбирать?

Поделиться

122

Re: Стол заказов софта

Slavdos о, вопрос: а какая версия прошивки? я пользую 1.2, возможно в более старой просто нет в gconf возможности изменять сет смайлов, тогда default.def нужно переписать новым

а звуки (опять же, по крайней мере на 1.2) можно выбирать - Настройки - Профили - там звук сообщения, есть список и кнопка "добавить" которая в этот список добавляет звук и тогда его можно выбрать

Сайт nsl

Поделиться

123 (24.05.2010 20:51:47 отредактировано Deamk)

Re: Стол заказов софта

Посетила мысль о такой программе: управление тач-скрином с клавиатуры.
Собственно по горячей клавише (Ctrl+Fn+M например) активизировать "горячие зоны" на клавитуре, которые отвечают за перемещение курсора, который появляется после нажатия, вызов дашборда и меню, "нажатие". Если ещё раз нажать горячую клавишу - клавиатура работает в нормальном режиме.
Зачем нужно? Зимой в мороз тачскрин замерзает, и если нужно вдруг отправить смску или позвонить - либо приходится дышать на экран, либо искать тёплое помещение, там отогревать девайс и писать смску.

Поделиться

124

Re: Стол заказов софта

1.2
со звуками вопрос снят ссори

Поделиться

125

Re: Стол заказов софта

Настройка главного меню ***** [5/5]
Программа предоставляющая удобный графический интерфейс для настройки главного меню. Создание пользователем категорий произвольной вложенности, распределение ярлыков по этим категориям, один ярлык может быть в нескольких категориях и так далее.
Есть программа, Catorise, она вроде как реализует часть требуемого функционала, но не имеет графического интерфейса для настройки что делает её непригодной для рядовых пользователей. Можно попробовать модифицировать её.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

126

Re: Стол заказов софта

я считаю MAEMO 5 очень нуждается в нормальном полнофункциональном IM-клиенте, причем не портированным с большого брата, а написанного с нуля для нашего девайса с учетом специфики платформы

Поделиться

127

Re: Стол заказов софта

Чем не устраивает штатный? Всё есть, всё умеет.

Поделиться

128 (01.06.2010 21:45:41 отредактировано Иван)

Re: Стол заказов софта

хочется программу, которая бы блокировала телефон если вставляется другая симка, а так же что-бы программа отправляла данные о вставленной симке, на указанный в настройках номер и/или на емеил.
подобная программка была написана для смартфонов на симбиане 8, название к сожалению не помню.
но работала она отменно. (телефон не блокировала правда)
а то жалко телефон, если украдут, а мусора искать не будут.


так же хочется нормальный эквалайзер, который будет встроен в плеер, а не в саму систему.
имеющийся то выполняет все свои функции и всем нравиться, но слишком много ресурсов жрет.

Поделиться

129

Re: Стол заказов софта

valek2282 какой специфики платформы? Это-же Linux.
Pidgin обработать напильником конечно ещё нужно, но в общем и целом клиент хороший.

Можно конечно и новый написать, инструменты есть, но особого смысла я в этом не вижу.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

130

Re: Стол заказов софта

Согласен с valek2282, нужен хороший практичный русифицированный(что бы не достовлять какие то дополнительные патчи),с удобным интерфейсом,можно клиента на подобе миранды или Jimm,очень удобные клиенты,это было бы очень хорошо, а ещё можно медиа-проигрыватель сразу с "хорошим"-эквалайзером, и что бы при сварачивание проигрывателя он сварачивался не в отдельное окошечно а сразу в виджет "проигрывателя",а лучше при нажатие на выход он сварачивался в виджет и продолжал играть!

Поделиться

131

Re: Стол заказов софта

MrClon пишет:

valek2282 какой специфики платформы? Это-же Linux.
Pidgin обработать напильником конечно ещё нужно, но в общем и целом клиент хороший.

Можно конечно и новый написать, инструменты есть, но особого смысла я в этом не вижу.

Ну понятно что Pidgin мультипротакольный и функциональный, но интерфейс сильно перегружен и мягко говоря под пальцы не заточен из за чего даже стилусом приходится тыкатся ооочень аккуратно. Все это сильно напрягает особенно когда в общественном транспорте, пользоваться практически невозможно sad

Поделиться

132

Re: Стол заказов софта

valek2282, штатный im, который интегрирован в контакты, отлично выполняет свои функции, а x-status'ы не нужны. Эквалайзер искажает композицию, не надо заливать mp3 в 128 Kbps, минимум для этого аппарата - 320 Kbps (я разницу чувствую).

Поделиться

133

Re: Стол заказов софта

а штатный как раз по функционалу слабоват, даже по сравнению с джимом

Поделиться

134

Re: Стол заказов софта

valek2282, а какой нужен функционал кроме доставки сообщений?

Поделиться

135

Re: Стол заказов софта

Я частично согласен с valek2282, но только частично! основную функцию - обмен IM, штатный выполняет по полной, но не хватает вменяемой работы с ростером.

Поделиться