61 (11.05.2010 18:49:13 отредактировано nsl)

Re: Стол заказов софта

IDis пишет:

то какой сигнал надо дать телефону (при этом не разбудив никого) если он находиться в метрах трех- четырех от тебя?

бросить в него подушкой, а по акселерометру смотреть если телефон упал - тогда время говорить  big_smile

Сайт nsl

Поделиться

62

Re: Стол заказов софта

По теме: Очень хотелось бы получить рабочую версию на Maemo мегополезной программу TeamViewer http://teamviewer.com. Под линух она уже есть, но не под arm к сожалению.

Поделиться

63

Re: Стол заказов софта

Invis пишет:

По теме: Очень хотелось бы получить рабочую версию на Maemo мегополезной программу TeamViewer http://teamviewer.com. Под линух она уже есть, но не под arm к сожалению.

ну мало чего бы нам хотелось smile прога-то коммерческая... потому единственным решением может быть написание им письма с просьбой-вопросом... правда за такие деньги за которые они его продают...

Сайт nsl

Поделиться

64

Re: Стол заказов софта

nsl
вообще он бесплатна для некоммерческого использования. пользуюсь иногда довольно удобно, что бы не объяснять по телефону)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

65

Re: Стол заказов софта

IDis морзянку я не знаю но мне кажется что как-то странно у тебя цифры кодируются. У азбуки морзе много диалектов, на сколько я помню, но не думаю что подобный способ передачи цифр используется хоть в одном.
В общем предлагаю более канонiчный вариант, например этот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% … 0%B7%D0%B5

Думаю программа будет полезна только тем кто знает морзянку (например радиолюбителям советского периода), но не думаю что таковых много среди обладателей устройств с maemo (просто в силу малочисленности радиолюбителей и пользователей maemo). Ну и ещё любителям попонтоваться (:
В связи с этим предлагаю заняться реализацией проекта самостоятельно: светодиод наверняка управляется через dbus, время доступно через стандартные функции языка, ГОСТы на азбуку Морзе в сети, вода в ключах, голова на плечах…
Если нужен будет тестер пиши мне.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

66

Re: Стол заказов софта

dema08 пишет:

nsl вообще он бесплатна для некоммерческого использования. пользуюсь иногда довольно удобно, что бы не объяснять по телефону)

это да, но то что она бесплатна для некоммерческого использования не означает что она open source, а это обязательное условие для портирования сторонними лицами... в противном же случае (а это тот самый случай) портировать может только автор

Сайт nsl

Поделиться

67

Re: Стол заказов софта

nsl
да я в курсе просто попрвил на счет цены) а так то понятно что она закрытая.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

68

Re: Стол заказов софта

nsl ещё можно переписать wine под arm, ну или запустить wine в эмуляторе x86, вроде есть такие, и уже в wine запустить TeamViewer (:

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

69

Re: Стол заказов софта

MrClon

морзянку я не знаю но мне кажется что как-то странно у тебя цифры кодируются. У азбуки морзе много диалектов, на сколько я помню, но не думаю что подобный способ передачи цифр используется хоть в одном.

по этому я и сказал аля азбука морзе.
А кодировка сигнала по мне логична:
короткие сигналы - единицы
длинные - десятки.
Более того я еще предлогал разные цвета использовать.
например сигналы часа - фиолетовые
а сигналы минуты - розовые.

Поделиться

70

Re: Стол заказов софта

Ну допустим в 6 - 7 утра по такой схеме ещё можно узнать время, а вот ближе к полуночи…

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

71

Re: Стол заказов софта

было предложение округлять время до 5 или 10 минут.
Например время 11 часов  48 минут будет иметь такой вид (-*   -----) или (-**)

В связи с этим предлагаю заняться реализацией проекта самостоятельно

с радостью бы. Но в коде я здравствуй дерево. Изучаю литературу... что то путное, не раньше чем через пол года, смогу что то сделать, если не позже.


Вот еще одна софтинка очень нужна:
Информация о продуктах.
Например я прихожу в магазин и хочу выбрать молоко.
И эта софтинка указывает, на что надо обратить внимание, что в хорошем молоке должно быть, а чего нельзя. Чем отличается пастерилизованное от стерилизованного молока.  Как на свет можно определить, как молоко обрабатывалось и тд. Использование консервантов таких то влияет на то то а такие то запрещены там то...

То есть софтинка которая раскрывает все нюансы выбора хорошего продута.
Так как база информации должна быть большой. Желательно что бы софтинку можно было бы самостоятельно дополнять. писать коментарии и пр.

Поделиться

72

Re: Стол заказов софта

IDis пишет:

с радостью бы. Но в коде я здравствуй дерево. Изучаю литературу... что то путное, не раньше чем через пол года, смогу что то сделать, если не позже.

Use the Python, Luke. Действительно очень простой язык.

IDis пишет:

Вот еще одна софтинка очень нужна:
Информация о продуктах.
Например я прихожу в магазин и хочу выбрать молоко.
И эта софтинка указывает, на что надо обратить внимание, что в хорошем молоке должно быть, а чего нельзя. Чем отличается пастерилизованное от стерилизованного молока.  Как на свет можно определить, как молоко обрабатывалось и тд. Использование консервантов таких то влияет на то то а такие то запрещены там то...

То есть софтинка которая раскрывает все нюансы выбора хорошего продута.
Так как база информации должна быть большой. Желательно что бы софтинку можно было бы самостоятельно дополнять. писать коментарии и пр.

Во первых то что тебе нужно это в первую очередь база знаний а не программа для работы с ней. Написать такую программу дело техники (при желании даже я смог бы сваять некое подобное поделие, через анус правда), а вот создать базу это задачка. Вижу два пути:
1) Берём много денег, на много денег покупаем много негров и заставляем их наполнять базу.
2) Создаём Web 2.0 сайт на подобии википедии, привлекаем народ к наполнению её данными, тратим от 97 до 241 процента своего времени на раскрутку (на начальном этапе), потом на фильтрацию рекламы и просто чуши, потом на административные мероприятия с целью фильтрации вышеуказанного трефа и удержания ресурса на плаву в частности.
Ну а потом остаётся создать (можно силами сообщества) программу для работы с БД этого сайта сохранённой на локальном хосте, хотя если использовать mediawiki то можно и не писать самому а воспользоваться чужим.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

73

Re: Стол заказов софта

MrClon
думаю можно создать тему в разделе разработки для подобной пограммы и все заинтересовавшиеся будут добавлять инфу, для начала думаю и так можно ну а по мере развития программы можни и свой ресурс для этого.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

74

Re: Стол заказов софта

MrClon пишет:

nsl ещё можно переписать wine под arm, ну или запустить wine в эмуляторе x86, вроде есть такие, и уже в wine запустить TeamViewer (:

ага... можно smile но не нужно smile wine 10 лет писался... еще 10 лет будем переписывать smile
вопрос же в том, что все равно все инструкции придется эмулировать, так что особо быстрее qemu это поделие работать не будет... проще уже какой-нибудь TeamViewer свой написать из комбинации vnc-сервера и vnc-viewerа и еще че-нить добавить к этому + проксирование на сервере, чтобы если все за натом, то все равно работало

Сайт nsl

Поделиться

75

Re: Стол заказов софта

dema08 пишет:

думаю можно создать тему в разделе разработки для подобной пограммы и все заинтересовавшиеся будут добавлять инфу, для начала думаю и так можно ну а по мере развития программы можни и свой ресурс для этого.

В общем-то моё сообщение преследовало две цели:
1) Указать автору что он идёт не тем путём.
2) Намекнуть что даже если он пойдёт тем путём, его шансы придти хоть куда-то крайне малы.

nsl Смайлик в конце сообщения намекал на то что я не вполне серьёзен. В частности когда предлагал переписать wine для нового процессора или запускать целевую программу через два эмулятора (пусть один из них is not emulator).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться