46

Re: Стол заказов софта

это особенность мобильных устройств - foreground-приложения занимают всю площадь экрана. Как риз из-за того, что у нас не 21' монитор

Поделиться

47

Re: Стол заказов софта

теплое с мягким
точнее, с мелкомягким)))
многозадачность не равна многооконости
на экранпе может быть и несколько окон, но не быть многозадачности

Поделиться

48

Re: Стол заказов софта

Вот нашел примерно так может выглядить работа с двумя окнами:
http://www.youtube.com/watch?v=LBC7TXdZ5oA
PS И 22 дюма не надо.

Поделиться

49

Re: Стол заказов софта

Хорошая тема. smile

Вообще очень бы хотелось увидеть порт (или не кривой клон) игрушки AudioSurf. Если кто не знает о чем это, то вот видео геймплея: http://www.youtube.com/watch?v=wMrc009Z-Cs

Суть заключается в том, что ты выбираешь музыку со своего аппарата и игра генерирует карту под эту музыку. Остальное вы можете увидеть в видео. ^^

Думаю, порт (или клон) сделать вполне посильно. smile

Не знаю как для всех, а я бы оценил игрушку в 4 звезды, как минимум, так что (****). big_smile

Поделиться

50

Re: Стол заказов софта

shut56 сам об этом думал. что не помешал бы

Сайт Xaaak

Поделиться

51 (26.04.2010 23:30:39 отредактировано knez)

Re: Стол заказов софта

по поводу 2gis- она только под вынь и выньмобайл. исходников на линукс вроде нету. на н800 себе такую хотел sad
http://plugins.2gis.ru/2gis-api/source/ хотя если кто поковыряет.
глянте...

если все плохо,помни, что может быть  еще хуже...
мои нокии:n800,7710,n73,6320i, n900 и наушники...

Поделиться

52

Re: Стол заказов софта

Интеграция записной книжки с внешними IM клиентами ****
Хорошо бы использовать для обработки некоторых полей контакта внешние программы.
Например жмакаеш по полю «Jabber: vasya@jabber.ru» в контакте «Вася», запускается $you_favorit_im и открывает окно беседы с vasya@jabber.ru.
Плюс: а IM клиенте 100500 записей с каждой из которых можно невозбранно чатиться, в записной книжке контакты только нескольких юзеров которые нужны часто, история пишется централизованно, не нужен второй велосипед с квадратными колёсами (второй IM клиент)
Главная заморочка в интерфейсе для «общения» записной книги и IM клиента. Со стороны записной книжки всё вроде просто: плагин добавляющий новое поле и запускающий внешнюю программу (например pidgin -xmpp $x где x это например vasya@jabber.ru) если по этому полю кликнули.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

53

Re: Стол заказов софта

показ времени с помощью светодиода.

Суть идеи: Когда ложишься спать и ставишь N900 на зарядку (я лично телефон кладу подальше от себя что бы случайно спросони не выключить будильник на автомате)
можно было бы посмотреть время не подходя к телефону и не включая его.

реализация:
с помощью аля азбуки морзе. Короткий сигнал означает еденицы длинный десятки.
например время 3 часа 20 минут будет в виде "*** --"
время 12 часов 59 минут "-**  -----*********" не очень красиво. Но можно сделать возможность округления с точностью до получаса или с точностью до 10 минут. И тогда сигнал будет такой. " * "

Если не нравиться чистая азбука морзе, можно использовать еще разные цвета.
Например часы у нас означают фиолетовый сигнал а минуты розовый.

Поделиться

54

Re: Стол заказов софта

какая нафиг азбука морзе!
в век цифровых технологий все пользуются двоитчным кодом
тем более, идея не нова
полно часов наручных двоичных существует)))))
http://globaltechnics.org.ua/Binary1.jpeg

Поделиться

55

Re: Стол заказов софта

IDis
ага я себе представляю, просыпаюсь я и давай вспоминать какой сигнал что означает) легче на настенные часы посмотреть)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

56

Re: Стол заказов софта

так в нокии один светодиод.

А раз идея не нова хотелось бы реализацию увидеть.
На самом деле светодиод и так моргает без толку. Так пусть хоть с пользой дела моргает.

Поделиться

57

Re: Стол заказов софта

IDis
почему без толку, он показывает пропущенные звонки и sms)
ну думаю если кого заинтересует напишут, хотя имхо прога бесполезная.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

58

Re: Стол заказов софта

я про желтый цвет. которым светодиод моргает, говоря что идет зарядка. И про зеленый цвет, когда телефон зарядился.
По мне так было бы удобно. А то бежать через всю комнату к телефону что бы посмотреть время - обломно. А так.... можно не вставая с кровати узнать время.

Поделиться

59

Re: Стол заказов софта

IDis
мне дейсвительно не понять) у меня просто сразу настенные часы висят. но только со свето диодом это не очень удобно, пока запомнишь и тд да и только проснувшись не всегда правильно разглядишь, может тогда лучше придумать с синтезатором речи что бы он говорил время.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

60

Re: Стол заказов софта

Не у всех часы настенные есть.
А если проговаривание времени,
то какой сигнал надо дать телефону (при этом не разбудив никого) если он находиться в метрах трех- четырех от тебя?

Поделиться