286

Re: Стол заказов софта

Stvad пишет:
Eddy737 пишет:

А можно вот это как-то поставить на наш девайс?)))
http://picasa.google.com/linux/

насколько я помню там закрітіе исходники-> только по желанию гугла...
[merge_posts_bbcode]

А не знаете как связатся с гуглом что б их о этом попросить?)))))

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

287

Re: Стол заказов софта

Eddy737 пишет:
Stvad пишет:

насколько я помню там закрітіе исходники-> только по желанию гугла...
[merge_posts_bbcode]

А не знаете как связатся с гуглом что б их о этом попросить?)))))

http://www.google.com.ua/contact/ wink

Поделиться

288

Re: Стол заказов софта

По поводу архитектору уже мысли есть? Рекомендую делать просмотрщик отдельным бинарём (ну, если получится), что-бы его можно было с другими приложениями использовать не подгружая всю прогу (ну unix-wey и всё такое).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

289 (22.11.2010 20:29:29 отредактировано bonapart)

Re: Стол заказов софта

прога всегда будет грузится целиком все равно smile

Stvad, не заморачивайся, делай как сможеш, предложения и пожелания мы обязательно потом все раскажем smile

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

290

Re: Стол заказов софта

bonapart пишет:

прога всегда будет грузится целиком все равно smile

Дааануууу?

bonapart пишет:

Stvad, не заморачивайся, делай как сможеш, предложения и пожелания мы обязательно потом все раскажем smile

Правильно, давайте исправлять ошибки в процессе проектирования и постановки ТЗ после выхода первой беты. К чёрту всё, лишь-бы хоровод обложек был.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

291

Re: Стол заказов софта

я те как разработчик говорю, грузится прога будет всегда целиком или мы получим не один бинарник(как с эмулями) который в принципе тут не нужен

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

292

Re: Стол заказов софта

Так про разделение на несколько бинарей я и говорил.
Unix-wey просмотрщик картинок штука нужная. Например сейчас что-бы просмотреть свеже-сделанную фотку нужно грузить не маленькую программу, ждать пока она отрисует превьюшки кучи картинок, найдёт только-что сделанный снимок (он в ней появляется не сразу, пока ещё его индексатор найдёт), тыкать в него и только теперь получать нужный результат.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

293 (22.11.2010 22:17:56 отредактировано bonapart)

Re: Стол заказов софта

нее, все равно это одна програма, просто инженеры которые писали штатную галлерею руки не из того места отрастили имхо
а если делать список файлов отдельно а просмотр одного отдельно то мы будет получать неплохие чудеса ожидания при щелкании в списке на одну фотку... и да если одна фотка будем смотрется отдельно то как тогда перелистывать оно будет(список файлов то мы в другой програме только сделаем), если в одном папке то тут проще а если была сортировка по дате\размеру ?

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

294

Re: Стол заказов софта

А я где-то когда-то утверждал что стандартная галерея это не одна программа?
Что-бы листать фотки в произвольном порядке можно передавать просмоторщику список файлов например.
Что-бы снизить время ожидания просмотрщик нужно писать по человеческий, а не на python через десяток промежуточных хреней. На крайняк можно предзагружать его в RAM при запуске галереи.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

295

Re: Стол заказов софта

народ, я повторюсь. портируйте кто-нибудь утилитку wvdial на наш N900, заплачу денежку wink

Поделиться

296

Re: Стол заказов софта

можно еще сделать виджет вконтакте, типо менюшки где сообщения фотографии и тд)
еще можно портировать если это возможно файтинг guilty gear
еще можно приложений прикольных, типо нажимаешь на экран и он разбивается и тд)
нормальную асю типо баяна) чтобы все контакты видны были и статусы и чстатусы и тд, а то в пидгине все большое сразу всех не видео и глючит
еще можно ритм игр сделать или портировать
например игра beat2x только чтобы не 4 стрелки как в dance dance revolution, а 5 как в pump it up и желательно чтобы можно было вставь мелодии из stepmania, еще можно guitar hero и тд))))

Поделиться

297

Re: Стол заказов софта

Айдер пишет:

народ, я повторюсь. портируйте кто-нибудь утилитку wvdial на наш N900, заплачу денежку wink

А что её портировать... GCC в руки и вперед! wink
Она ж консольная, гуй не надо перепиливать...

Поделиться

298

Re: Стол заказов софта

gon_ur пишет:

А что её портировать... GCC в руки и вперед! wink
Она ж консольная, гуй не надо перепиливать...

если б для меня это было так просто, я бы не просил ее портировать  roll

Поделиться

299

Re: Стол заказов софта

что то типа finger keyboard в портретной ориентации ?
мне ее реально бывает не хватает в сообщениях иногда увы руки заняты
опера та жа вполне неплохую имеет

Поделиться

300 (04.12.2010 23:57:38 отредактировано geher)

Re: Стол заказов софта

Slavdos, пока решение только одно - rotate-daemon. Реально вращает почти все, включая экранную клавиатуру, но некоторые приложения в портретной ориентации начинают работать неправильно (fbreader, Fast Application manager).

Вот если бы ей можно было бы указать, кого вращать, кого нет, а кто и сам вращаться может, то была бы просто отличная программа.

Поделиться