241

Re: Стол заказов софта

virtual_one пишет:

Было бы хорошо иметь такие программы:

Виджет для переключения режимов USB: Charging, Mass storage, PC suite, не вытаскивая кабеля smile
Возможность передать кому-нибудь свои координаты (GPS) например смской.



1.нажимай где часы показывает, там при подключенном юсб можно выбрать режим.

2. координаты можно вроди бы через аську передавать.

Поделиться

242

Re: Стол заказов софта

Иван пишет:

нажимай где часы показывает, там при подключенном юсб можно выбрать режим.

Посмотреть можно, переключить - нет

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

243

Re: Стол заказов софта

Иван пишет:
virtual_one пишет:

Было бы хорошо иметь такие программы:

Виджет для переключения режимов USB: Charging, Mass storage, PC suite, не вытаскивая кабеля smile
Возможность передать кому-нибудь свои координаты (GPS) например смской.



1.нажимай где часы показывает, там при подключенном юсб можно выбрать режим.

2. координаты можно вроди бы через аську передавать.

Передать координаты можно в Sygic, но не в версии для Маемо smile
А переключить режим USB, когда кабель вставлен - нельзя.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

244

Re: Стол заказов софта

вдруг у кого желание будет, сделать программку переключения между приложениями.
очень часто использую две программы читалку и создание заметок. По мере чтения книги пишу конспект.

Вот было бы здорово если при нажатии например на клавишу Камеры я переключался бы между ними. а не выходил бы в меню выбирал бы нужное мне окно и тд.

Если кто сможет сделать, буду очень признателен.

Поделиться

245

Re: Стол заказов софта

IDis

На всякий случай спрошу. А про ctrl + backspace вы знаете? )

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

246

Re: Стол заказов софта

Nas_tradamus пишет:

IDis

На всякий случай спрошу. А про ctrl + backspace вы знаете? )

хорошо, если бы можно было переключаться с помощью одной кнопки или клавиши.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

247

Re: Стол заказов софта

На всякий случай спрошу. А про ctrl + backspace вы знаете? )

smile знаю
это же лишние движения.
1) Открыть клавиатуру
2) нажать контр + пробел
3) по пути словить баг с А
4) выбрать нужную софтинку
5) перейти в полноэкранный режим

Проще и быстрее было бы переключаться с помощью датчика приближения или кнопки камеры.

Поделиться

248

Re: Стол заказов софта

IDis

Да реально есть такая прога. Даже в новостях проскакивала. Но вот мне нереально вспомнить что это была за программа. В общем, там можно было вызывать переключалку приложений на шторку камеры или на кнопку фотоаппарата.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

249

Re: Стол заказов софта

Nas_tradamus пишет:

Да реально есть такая прога. Даже в новостях проскакивала. Но вот мне нереально вспомнить что это была за программа. В общем, там можно было вызывать переключалку приложений на шторку камеры или на кнопку фотоаппарата.

Camkeyd- назначает на кнопку "камера" (точнее, на легкое нажатие этой кнопки) переключение приложений.

Поделиться

250

Re: Стол заказов софта

IDis, apt-get install shortcutd

Поделиться

251

Re: Стол заказов софта

наверно плохо объяснил.

хочеться: нажал одну кнопку (кнопка камеры) и тут же открылось бы следующее активное приложение. А дальше бы я листал эти приложния а не выходил бы в режим выбора программ.

та прога (shortcutd) она просто вешает на кнопу камеры сочетание клавиш ctrl+space

Поделиться

252 (20.10.2010 22:21:04 отредактировано shut56)

Re: Стол заказов софта

shut56 пишет:

Хорошая тема. smile

Вообще очень бы хотелось увидеть порт (или не кривой клон) игрушки AudioSurf. Если кто не знает о чем это, то вот видео геймплея: http://www.youtube.com/watch?v=nS-WmLBBWvE

Суть заключается в том, что ты выбираешь музыку со своего аппарата и игра генерирует карту под эту музыку. Остальное вы можете увидеть в видео. ^^

Думаю, порт (или клон) сделать вполне посильно. smile

Не знаю как для всех, а я бы оценил игрушку в 4 звезды, как минимум, так что (****). big_smile

Случаем, никто не заинтересовался? По-моему порт этой игры имел бы огромную популярность, так как оригинальная игра очень крута и интересна. Наверняка, каждому хотелось бы "Прокатиться" по своей музыке!))

Можно даже о небольшом денежном вознаграждении договориться. Правда о совсем не большом))

Поделиться

253 (21.10.2010 12:13:32 отредактировано bonapart)

Re: Стол заказов софта

порта этой игры не будет никогда тк игра полностью проприетарна, если и будет то это будет клон\римейк и за небольшое вознаграждение уж точно никто не станет делать такой большой обьем работ(все таки оригинал делала Valve а не програмист одиночка)

xbIx: давно есть такая прога http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … ght=smscon

virtual_one: на ходу переключает mad_developer

IDis: hildon-modified-desktop by matan к shortcutd еще для этого подойдет очень(тогда нажатие дважды переключит прогу имено а не только покажет список)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

254

Re: Стол заказов софта

bonapart пишет:

порта этой игры не будет никогда тк игра полностью проприетарна, если и будет то это будет клон\римейк и за небольшое вознаграждение уж точно никто не станет делать такой большой обьем работ(все таки оригинал делала Valve а не програмист одиночка)

Ну-ну! Игра создана независимым разработчиком Invisible Handlebar, а Valve лишь является издателем, так как эта инди-игра распространяется через ее сервис Steam.
Но в одном ты прав, вряд ли тут кто-то возьмется за перегон игры под маемо, платформа-то загибающаяся. Не то что Google Android, на котором, к слову, уже давно есть Audiosurf...

Поделиться

255

Re: Стол заказов софта

ну в любом случае за портом обращатся к издателю надо, ибо исходинки закрыты все равно

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться