181 (13.07.2010 11:40:07 отредактировано MrClon)

Re: Стол заказов софта

Да нет, зачем это вообще надо, вибрировать при включении аппарата? Или я тебя не правильно понял?

P.S. можно и не на питоне, есть-же утилита dbus-send, а сигналы в любом случае те-же самые.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

182

Re: Стол заказов софта

Не знаю может уже есть такая программка, но думаю было бы полезна если бы телефон при потере сигнала или симки издавал звук, ато он ее иногда прошляпит куданить а ты ходишь как не в чем не бывало пока не достанешь телефон не узнаешь что ты был не доступен. вчера так 4 часа проходил.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

183

Re: Стол заказов софта

Наверное стоит разобраться почему телефон теряет сеть (или там где ты ходишь просто связь плохая?).
Ну а вообще программа простейшая по идее. Либо слушать d-bus в ожидании соответствующего сигнала (кажется в этой теме уже писали как это делать. Тупо однострок из dbus-monitor и grep ЕМНИП), либо бесконечный цыкл с проверкой статуса сети, но это дико сожрёт батарею.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

184 (13.07.2010 12:03:25 отредактировано dema08)

Re: Стол заказов софта

MrClon
да ладно сеть он ее в итоге найдет, а вот то что он симку теряет вот это плохо и только ребут помогает, сейчас его подзарежу и перепрошью. и буду смотреть может какой софт.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

185

Re: Стол заказов софта

А сеть он теряет по уважительным причинам?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

186 (13.07.2010 12:12:52 отредактировано dema08)

Re: Стол заказов софта

MrClon
ну да был во дворе "колодце" там сеть плохо ловится, правда он не нашол после выхода на улицу, хотя я долго не ждал ребутнул его)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

187 (13.07.2010 13:49:32 отредактировано Nas_tradamus)

Re: Стол заказов софта

MrClon пишет:

Да нет, зачем это вообще надо, вибрировать при включении аппарата? Или я тебя не правильно понял?

P.S. можно и не на питоне, есть-же утилита dbus-send, а сигналы в любом случае те-же самые.

Сори, я написал чушь и еще удивляюсь почему ты мне так отвечаешь smile. Был очень уставший.

Я хотел написать, что у меня получилось сделать прогу, которая вибрирует при снятии трубки на другом конце линии при дозвоне. smile

То есть, если ты кому-то дозваниваешься, и на том конце взяли трубку, телефон коротко вибрирует.
Может помнишь, я в какой-то теме с программированием пытался это сделать и у меня не получалось.
Ну вот теперь получилось.

Кто-нибудь может помочь с описанием программы на английском? Буду весьма благодарен.

Пока это звучит так: Vibration on establishing an outcoming phone call

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

188 (13.07.2010 19:09:12 отредактировано IDis)

Re: Стол заказов софта

Народ может кто сказать как подобную софтинку можно сделать?
Очень надо.

квадраты слева - тут отмечаю уровень готовности сцены. (пустой квадрат надо снимать. черный квадрат сцена готова. Частично заполненный квадрат говорит о том что сцена не доснята.)
знак вопроса вместо фотографии - клик по нему дает возможность вставить свою фотографию
в блоке комментарии - фрагмент сценария, и описание как необходимо снимать данную сцену. Желательно возможность отмечать степень продвижения работы. 
самый крайний правый блок - список необходимого оборудования для того что бы снять данную сцену.
клик по дальше открывает окно со списком необходимого оборудования, и желательно что бы можно было сосчитать стоимость данного оборудования(1- Отель 5000 руб/час  2- свет 3шт 2500руб/час 3 отражатель 500руб/смена и пр. и тд) Итого: смета съемки данного кадра 15000руб.

Очень бы хотелось что бы все блоки были кликабельные

это очень сложно сделать?

http://i029.radikal.ru/1007/78/a0a42808ec97.jpg

Поделиться

189

Re: Стол заказов софта

А тебе оно действительно нужно? Ну можешь найти голодающего студента который за килограмм картошки и банку тушёнки тебе что-то такое слабает (правда без N900 он отлаживать замучается).

P.S. ты себе глаза об такой текст и картинки не сломаешь?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

190

Re: Стол заказов софта

ты себе глаза об такой текст и картинки не сломаешь?

ну это как бы стартовый экран. Потом я рассчитывал что можно сделать кликабельные блоки с тем что бы можно было увидеть текст в нормальном виде.

А тебе оно действительно нужно?

- Это для меня как техническое задание что нужно сделать. Дело в том что если случайно что то забыть сделать (заснять) то это может вылезти в большую засаду.
- Плюс это я рассчитывал, что это может выступать в качестве инструмента для придумывания/написания различных сценариев.
для тех кто в кино/теле сфере работает. Очень нужная софтинка.

Поделиться

191

Re: Стол заказов софта

Просто как по мне такие записи проще вести тупо в блокноте, ну или если картинки обязательны то в какой-то проге для написания заметок умеющей вставку картинок (может для Tomboy есть плагины для этого).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

192

Re: Стол заказов софта

eva пишет:

Привет, а что-нибудь из заявленного уже сделали? Есть пожелание одно, чтобы телефон вибрировал при установке соединения, т.е. когда человек, которому звонишь, брал трубку, это реально? Очень удобно за рулем. На симбиане была такая, парнишка написал программку, потом продавал.

Программа готова:
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=2382

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

193

Re: Стол заказов софта

по мне такие записи проще вести тупо в блокноте, ну или если картинки обязательны то в какой-то проге для написания заметок умеющей вставку картинок (может для Tomboy есть плагины для этого).

это будет напоминать свалку в одной куче все.
Ну представь у тебя хотя бы 30 картинок/зарисовок как понять какая картинка к какому тексту относиться?
или у тебя заметки в томБои сделаны (разделение по проектам нету. Вот и будут все заметки в одной куче лежать что к чему относиться? не понятно). Как понять что было сделанно а что нет?
Как мониторить продвижение проекта? Или расчитать смету?
Все инструменты (программы которые есть на рынке). Они жутко не удобны.

а тут ты сразу видишь
- продвижение проекта
- смету проекта
- план работы

Поделиться

194

Re: Стол заказов софта

А кто-нибудь может портировать или написать на N900 такую софтину: Heli-Headspeed RC-Model Helicopter Tachometer Software. Вот описание и прога http://digitizeit.de/heli/. Очень нужна на мобилке.

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

Поделиться

195

Re: Стол заказов софта

IDis С картинками (надо про томбоя покопать, вроде есть плагин) и сметой что делать не знаю (автоматически считать смету трудно если в смете есть пункты вроде «сафиты 500 руб/час)» так как не известно на сколько растянутся съёмки сцены).
Ну а всё остальное вопрос привычки и аккуратности.

megapavluha а можно по русский? Для чего прога?
На сайте было что-то про Java, под maemo есть java-машина.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться