46

Re: lockd.py - небольшой скрипт для блокировки/разблокировки экрана

Обидно, что в темноте не работает.
А так забавная штука.

Поделиться

47

Re: lockd.py - небольшой скрипт для блокировки/разблокировки экрана

вот теперь пролучилось smile
у меня он под номером 5539
спасибо)

AlexanderSPb, как это не работает в темноте? работает и ни чуть не хуже чем при свете))
вот если бы ещё в эту прогу можно было добавлять исключения (например те же игры) в которых приложение не будет работать, цены бы ему не было...

кстати, как поставил, изменений в батарейке вообще не заметил... если и жрёт, то совсем незначительно

Поделиться

48 (27.04.2011 12:14:11 отредактировано AlexanderSPb)

Re: lockd.py - небольшой скрипт для блокировки/разблокировки экрана

nick_stokes, я имел ввиду, что если случайно зактрыть датчик пальцем, экран заблокируется.


В темноте

Поделиться

49

Re: lockd.py - небольшой скрипт для блокировки/разблокировки экрана

AlexanderSPb пишет:

nick_stokes, я имел ввиду, что если случайно зактрыть датчик пальцем, экран заблокируется.


В темноте

Во-во. Такая же фигня. Когда в руках трубку держишь - периодически тело лочится - так как случайно перекрываешь пальцами датчики. Видимо надо параметры крутить.
Да разблокирует не всегда успешно. Иногда приходится разблокировать ручками.
Нервы не выдержали - снёс smile.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

50

Re: lockd.py - небольшой скрипт для блокировки/разблокировки экрана

Вышла программа-виджет на основе этого скрипта. Потребление CPU сокращено с 60 до 2 процентов!!
http://maemo.org/packages/view/shaketowake2/
Правда установить что-то не получилось, судя по всему весь питон сломан в репах.

Установи репозитории всего одним кликом:
Extras, Extras-Testing, Extras-Devel
Клавиатура как в н9-maliit

Поделиться

51

Re: lockd.py - небольшой скрипт для блокировки/разблокировки экрана

поставил этот виджет, поставился нормально, но работает просто ужасно... если это можно так назвать...
единственное, что с помощью него получилось сделать - это путём СИЛЬНОЙ тряски разблокировать тело, блокировка же не работает совсем...
удалил и остался на скрипте)

Поделиться

52

Re: lockd.py - небольшой скрипт для блокировки/разблокировки экрана

Кто-нибудь может реанимировать идею?
Хорошую по сути.
Нужны автозагрузка, блокировка только по датчику приближения и возможность отключения вручную.

Поделиться

53

Re: lockd.py - небольшой скрипт для блокировки/разблокировки экрана

а почему только по датчику приближения? Может гуй на днях стряпую если ни кто не опередит!

Поделиться

54

Re: lockd.py - небольшой скрипт для блокировки/разблокировки экрана

Желаю успеха и жду результатов)
Датчик освещенности не нужно задействовать, тут уже выше писали, чтобы не было проблем со срабатыванием в темноте.
Вообще хотелось бы, чтобы получилось как Покет Сенсор для симбы - год им пользовался на 5800 - про ползунок вообще забыл)
http://www.phonephreaksoftware.com/page2.html
Его еще и на андрюху прикрутили:
https://market.android.com/details?id=c … cketsensor

Поделиться

55

Re: lockd.py - небольшой скрипт для блокировки/разблокировки экрана

Плохи дела они поменяли апи датчиков!

Поделиться

56

Re: lockd.py - небольшой скрипт для блокировки/разблокировки экрана

Pyside-mobility нормально работает с сенсорами, так что на вых. скорей всего переришу скрипт.

Добавлено: 10.02.2012 02:51:40

и датчик света все равно нужен, как минимум для разблокировки!

Поделиться

57

Re: lockd.py - небольшой скрипт для блокировки/разблокировки экрана

кто знаем, почему не могу скрипт закинуть в автозапуск ?
кидаю скрипт по пути /etc/init.d/, даю ему соответствующие права, ну а после по старословянски update-rc.d lock.py defaults
ссылочки раскидываются но хрена с два он запускается при автозапуске системы.

Добавлено: 10.02.2012 03:27:53

кста, скрипт в шапке попорчен кокайто кодировкой, при исполнение ругаеться - я поправил - перестал ругаться, но все ровно не хочет дружить с автозапуском...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

58

Re: lockd.py - небольшой скрипт для блокировки/разблокировки экрана

Не знаю точно, но возможно питонячий скрипт нельзя автостартануть на прямую в маемо или миго. Попробуй сделать прослойку, шелл скрипт, который стартанет питонячий.

Поделиться

59

Re: lockd.py - небольшой скрипт для блокировки/разблокировки экрана

malinaizer пишет:

и датчик света все равно нужен, как минимум для разблокировки!

Сейчас только проверил при входящем, закрываешь датчик приближения - блокируется, открываешь - разблокируется. Датчик света ни при чем.
Как бы реализовать, чтобы это происходило в любом состоянии (не только при входящем) и без участия датчика света.

Поделиться

60

Re: lockd.py - небольшой скрипт для блокировки/разблокировки экрана

Делал я такой скрипт, только на баше смотрит на датчик приближения, на IR датчик (не путать с ИК портом), и на lux датчик. Телефон в карман - блокирует, достаем -разблокирует.  Вот только когда не в кармане подсветка постоянно горит.
Файл ложить в root например и запускать
root
sh lock

Post's attachments

lock 853 b, 4 загрузок с 2012-02-10 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться