166

Re: FM transmitter

Будет просто так! но внутри третьего кольца я не смог найти свободную частоту! Пришлось купить провод для магнитоллы.

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

167 (28.12.2010 16:06:20 отредактировано Dan9I)

Re: FM transmitter

А зачем вообще эта вся инструкция,если надо то всего:
1)Скачай файл,я прикрепил его
2)Скинуть его через в папку /usr/sbin при этом заменив оригинал
3)Прописать строчку

fmtxd -d

4)Проверить,появилась ли более низкая частота.У меня так заработало все.

Post's attachments

fmtxd 30.19 kb, 39 загрузок с 2010-12-28 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

168

Re: FM transmitter

у кого не получалось по инструкции с первого поста - переделывайте заново
там была ошибка в строке копирования. в источнике цифры версии есть, а в назначении - нет
вот файл и выпадал
сейчас инструкцию поправил - все должно работать

Поделиться

169 (06.04.2011 18:41:14 отредактировано starikm)

Re: FM transmitter

Возникла проблема, установлен патченный fmtx уже давно. Для включения трансмиттера пользовался виджетом (не помню названия, зелёная круглая кнопка), но из-за него подглючивал виджет медиаплеера. Пару недель назад наткнулся на виджет Friendly FM, всё работало и радовало. Недавно виджет в очередной раз обновился и также нормально работал. Но позавчера по дороге с работы, тыкнул как обычно плэй у медиаплеера и кнопку включения трансмиттера в виджете и тишина. Радиошума нет, т.е. трансмиттер включился. Потыкал кнопки системные звуки идут через трансмиттер. Если нажать просто стоп в медиаплеере, трансмиттер как и раньше пикает. Удалил на всякий случай виджет - проблема не пропала. В общем итог: Через трансмиттер не идут никакие звуки кроме системных (проверял игры, медиаплеер). Куда копать? Перешиваться вот так сразу желания нет smile

UPD: Да чтож такое, опять как только написал сообщение, так сразу допёр в чём дело. При включении трансмиттера уровень громкости (тот что в панеле, которая открывается если тыкнуть в часы) был выведен на минимум. Но он почему-то не влиял на системные звуки, почему я и не думал даже туда глянуть. А этот уровень громкости видимо раздельный, потому как когда трансмиттер выключал, он обратно возвращался на максимум. Проблема закрыта  smile

Поделиться

170

Re: FM transmitter

Всем доброй ночи! Скажите- плиз- у мя радиоприемник принимает сигнал от фм трансмиттера 900-го только если аппараты рядом расположить.  странно- все хвалят фм трансмиттер, может он у мя бракованный? стоит фм бустер, програмного фм приемника на 900-м нет- снес еге.  Благодарю.

Поделиться

171

Re: FM transmitter

Denis89 пишет:

радиоприемник принимает сигнал от фм трансмиттера 900-го только если аппараты рядом расположить

Слабая антенна приемника.

Поделиться

172

Re: FM transmitter

Приемника? - может излучателя. в качестве приемника использовал телефон самсунг- простой но с замечательным радио. так вот кладу 900 под самсунг или вплотную почти рядом- сигнал есть. на полметра отнес в сторону- сигнал пропадает. блютус отключен. работает фм буст? вай фай подключение активно. У кого были подобные проблемы- отзовитесь пожалуйста. сдавать в сервис неохота- отошлют минимум за 1000 км на диагностику. оставят без связи на полгода )

Поделиться

173

Re: FM transmitter

Denis89 пишет:

Приемника? - может излучателя.

Музыкальный центр ловит сигнал на расстоянии около 3х метров.

Поделиться

174

Re: FM transmitter

PhenomenonFox пишет:
Denis89 пишет:

Приемника? - может излучателя.

Музыкальный центр ловит сигнал на расстоянии около 3х метров.

Я бы сказал гдето 1.5-2 метра.
Дальше ловит но шипит ппс ....

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

175 (07.07.2011 00:07:02 отредактировано PhenomenonFox)

Re: FM transmitter

А можно живую ссылку?

Это оно?: http://jacekowski.org/Maemo/FMTXD

176

Re: FM transmitter

divan пишет:

Убеждаемся, что не установили (или удалили уже) программы FM-Boost, Simple FMTX widget, FMTX-Faker

А как же передатчик будет работать без fmtx-faker??

Поделиться

177

Re: FM transmitter

http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=47039#p47039

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

178

Re: FM transmitter

Это уже нашел.
И убедился что без fmtx-faker fm-трансмиттер полностью отсутствует в меню.

Поделиться

179 (13.11.2011 18:03:41 отредактировано aliasnameless)

Re: FM transmitter

Тема не новая....
Не работает трансмиттер.

Хронология такая:
Приобрел аппарат на ebay. Для каких стран он предназначался не знаю.
После включения сразу обновил прошивку. Какая была не знаю, сейчас 21.2011.38-1. Со старой прошивкой трансмиттер не проверял.
Дальше ставил mfboost - эффект нулевой.
Снес fmboost, поставил патченый fmtxd для 1.3 - неработает
Поставил fmfaker - не работает.

Пробовал разные частоты, разные приемники, пробовал другой трансмиттер - он транслировал (волна не забита), а  n900 - нет. Сам чип рабочий, в качестве приемника - работает.
Что еще можно подергать? Возможна смена прошивки, или еще что то?

Аппарат приобретался в т.ч. для музыки в авто, и по этому особенно печально ((((

Пожалуйста помогите!

Поделиться

180

Re: FM transmitter

aliasnameless
Для начала попробовать это: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=33362#p33362
Если не поможет, то это: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=33385#p33385

Поделиться