1

Тема: Wizard Mounter - подключение общедоступных разделов

Простой графический интерфейс для подключения удаленных общедоступных разделов, таких как SMB (Windows) и NFS (Linux), и делающий их доступными через стандартный браузер файлов.

Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Daniele Maio
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (testing).

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/Wizard-Mounter-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/Wizard-Mounter-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/Wizard-Mounter-3.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

32

Re: Wizard Mounter - подключение общедоступных разделов

Вы всё-ещё сабжевую прогу обсуждаете? Судя по описанию она монтирует к файловой системе NFS и SMB шары (расшарениые директории), к медиаплееру это имеет посредственное отношение.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

33

Re: Wizard Mounter - подключение общедоступных разделов

по ходу они уже давно обсуждают "шаринг медиа файлов", который не по smb/nfs, а по своей приблуде работает... под линухой он чем-то там связаным с upnp реализовался, уже не помню... все равно n900 неперекодированные файлы фактически не играет, а делать на компе (или роутере как я делал) коллекцию фильмов под него смысла нет...

Сайт nsl

Поделиться

34

Re: Wizard Mounter - подключение общедоступных разделов

Обсуждаю прогу.
Есть win7 с двумя бзерами админкой без пароля и учеткой с паролем для дуступа. Все это идет через вай фай модем с м dsl. С ноута попасть в шару под этим именем и паролем получается. На компе есть шары video и downloads. ipconfig выдает следуещее IPv4 адрес 192.168.1.6 основной шудюз 192.168.1.1 пинг выдет это: C:\Users\HEDGEHOG>ping distorted_mind

Обмен пакетами с distorted_mind [fe80::34c2:b781:a2ab:4cb5%14].

Вбиваю ip в прогу 192.168.1.1 .юзер, пасс от учетки в шареную папку настукиваю  к примеру Downloads. Сохраняю профиль. жму подключить, спрашивает лоад? Грю да, выдет connection refused.


Это вся картина, был бы очень благодарен за помощ. Ибо нокла спрашивает пц суит ли при подключении тока елси сначала выключить её, подрубить к УСБ, дать начатся зарядке и включить, иначе никак, и заряжается падла тока через переходник к старым нокавским зарядкам, незнаю в чем причина. Хелп. спасибо.

Поделиться

35

Re: Wizard Mounter - подключение общедоступных разделов

У меня, кстати, тоже одна зарядка работает только через переходник smile

Добавлено: 11.10.2010 21:03:07

nsl пишет:

все равно n900 неперекодированные файлы фактически не играет, а делать на компе (или роутере как я делал) коллекцию фильмов под него смысла нет...

в каком смысле неперекодированные?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

36

Re: Wizard Mounter - подключение общедоступных разделов

Видимо у человека не стоит кодек пак либо он имеет ввиду скопированые двд с вобками и ифошками (кста даж не пробовал, есть кто?) Либо ели о софтине этой то ограничения скорости вай фай у меня 4 мб секунду в среднем маекс. П что с зарядкой и ЮСБ в ПЦ суит моде ответил бы кто ((

Поделиться

37

Re: Wizard Mounter - подключение общедоступных разделов

-=Hed_GE_hoG=- пишет:

Вбиваю ip в прогу 192.168.1.1

и нафига вы пытаетесь подключится к шлюзу?  roll

-=Hed_GE_hoG=- пишет:

Либо ели о софтине этой то ограничения скорости вай фай у меня 4 мб секунду в среднем маекс. П что с зарядкой и ЮСБ в ПЦ суит моде ответил бы кто ((

я не понял о чём речь. можно писать более внятно что-ли?

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

38

Re: Wizard Mounter - подключение общедоступных разделов

To: -=Hed_GE_hoG=- в настройках профиля выбирай SAMBA, а не NFS.

Поделиться

39 (12.10.2010 14:59:28 отредактировано -=Hed_GE_hoG=-)

Re: Wizard Mounter - подключение общедоступных разделов

и нафига вы пытаетесь подключится к шлюзу?  roll

Незнаю ))) А что вбивать то тогда?

не понял о чём речь. можно писать более внятно что-ли?
Юсб работает на зарядку тока от переходника на старые. А чтоб подклчиьт к компу в режиме pc suite нужно выеключить телефон, подключиь юсб, включиьт телефон.


з.ы. так что вбивать в ip и в поле какую папку шареную искать?

С изменением на самбу сменилось сообщение на "oopas an error occured: password" пасс и логин те что на ноуте.

Поделиться

40 (12.10.2010 15:43:51 отредактировано -=Hed_GE_hoG=-)

Re: Wizard Mounter - подключение общедоступных разделов

Покажите кто нить свои настройки. плз. Пишет упс, пароль и все тут. Помню когда ноут связывал пришлось создать юзера такого как на ноуте, и там и там поставить один и тот же пароль, только тогда пустило. Может тут чего зарыто?

Поделиться

41

Re: Wizard Mounter - подключение общедоступных разделов

-=Hed_GE_hoG=- пишет:

Незнаю ))) А что вбивать то тогда

ну капитан очевидность шепчет мне на ухо, что подключаться нужно к тому, у кого расшарены папки.

-=Hed_GE_hoG=- пишет:

Юсб работает на зарядку тока от переходника на старые. А чтоб подклчиьт к компу в режиме pc suite нужно выеключить телефон, подключиь юсб, включиьт телефон.

значит надо смотреть разъём зарядки.
2) а режим запоминающего устройства не устраивает по религиозным сображениям?

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

42

Re: Wizard Mounter - подключение общедоступных разделов

sa1nt пишет:

ну капитан очевидность шепчет мне на ухо, что подключаться нужно к тому, у кого расшарены папки.

Ну так у меня и рашарены.

sa1nt пишет:

2) а режим запоминающего устройства не устраивает по религиозным сображениям?

А он не спрашивает ничего када включеный подключается. Разьем недавно перепаивал (((

Поделиться

43

Re: Wizard Mounter - подключение общедоступных разделов

-=Hed_GE_hoG=- пишет:

Ну так у меня и рашарены.

по-вашему описанию, у вас расшарены они на ***6, а вы подключаетесь к шлюзу, то есть ****1. как ещё объяснить?

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

44

Re: Wizard Mounter - подключение общедоступных разделов

sa1nt пишет:

по-вашему описанию, у вас расшарены они на ***6, а вы подключаетесь к шлюзу, то есть ****1. как ещё объяснить?

Не, со шлюзом я прокололся, давно поправил. Я даже на ноут с ХР где пользователь один с паролем попасть немогу.
У меня идет так.

Имя профиля Хоум
адрес сервера 192.168.1.6
директория video
юзернэйм юзер
пароль пароль.
samba выбрана.


Нигде слэшей нету, где что не так?

Поделиться

45

Re: Wizard Mounter - подключение общедоступных разделов

Например шара называется не «video», а «Video», или вообще шара называется «C»

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

46

Re: Wizard Mounter - подключение общедоступных разделов

Подскажите. Что к нему должно ити в депенденсис?
Хочу снести и с апт гет (если настучите мне строки буду преного благодарен) поставиьт все с нуля.

Добавлено: 12.10.2010 17:21:28

Вопщем даже не могу удалить cifs

Пишет консоль много лабуды в конце

--\\--
dpkh: error processing telepathy -extras (--configure) :
Errors were encountered while processing:
account-plugin-salut
telepathy-extras
E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)

Что это вапще за такое? О_О

Поделиться