61

Re: Очистка файловой системы RootFS

KOJAN пишет:

Выполнить эти команды в X-Terminal:

sudo gainroot
# mkdir -p /home/var/lib
# mv /var/lib/apt /home/var/lib && ln -s /home/var/lib/apt /var/lib
# mv /var/lib/dpkg /home/var/lib && ln -s /home/var/lib/dpkg /var/lib
# mkdir -p /home/var/cache
# mv /var/cache/apt /home/var/cache && ln -s /home/var/cache/apt /var/cache
# mkdir -p /home/usr/lib/locale
# mv /usr/lib/locale/locale-archive /home/usr/lib/locale && ln -s /home/usr/lib/locale/locale-archive /usr/lib/locale

После этих действий RootFS очистится ~на 40МБ!
Никаких тормозов не наблюдается!
__________________________________________________________________________________________________
привет!!! я не могу понять, все это нужно в бивать в эту программу а потом энтор нажимать или я не правельно говорю? помоги пожалуйста а то я ваще не щарю))


Делаем все под ROOT
За испорченные прошивки автор ответственности не несет!

62

Re: Очистка файловой системы RootFS

нежелательно без опыта это делать
вероятность завалить аппарат 99%

Поделиться

63

Re: Очистка файловой системы RootFS

я тоже в этом нуб был когда писал эти команды. главное быть внимательным и делать все по инструкций  и будет вам счастье

Поделиться

64

Re: Очистка файловой системы RootFS

littre,я вписал....смотри что получилось, результат- ничего не изменилось(

Nokia-N900-44-1:~# apt-get -f install
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
Correcting dependencies... Done
The following packages were automatically installed and are no longer required:
  bzip2 qtsysteminfo as-utils python-conic
  purple-protocol-sametime
Use 'apt-get autoremove' to remove them.
The following packages will be REMOVED:
  mp-fremantle-generic-pr
0 upgraded, 0 newly installed, 1 to remove and 0 not upgraded.
22 not fully installed or removed.
E: Lists directory /var/lib/apt/lists/partial is missing.

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

65

Re: Очистка файловой системы RootFS

E: Lists directory /var/lib/apt/lists/partial is missing.

Проверить наличие, доступность (права) и свободное место.

Поделиться

66

Re: Очистка файловой системы RootFS

Всем привет! Парни подскажите у меня ни стого ни с сего диспетчер файлов стал показывать по две папки аудиоклипы, документы, изображения, видеоклипы и камеры. подскажите как их убрать. Папка отдельно не удаляется, при удалении в одной папке файлов то в папке близнеце они тоже пропадают yikes

n73-n95 8gb-n97-n900

Поделиться

67

Re: Очистка файловой системы RootFS

это у всех так
я не парюсь
мне даже удобно
когда листаешь, а нужная папка по инерции пролетает мимо, есть шанс, что хоть вторая останется в пределах экрана
неаккуратненько конечно, но не смертельно

Поделиться

68

Re: Очистка файловой системы RootFS

буду сегодня перепрошивать чтоб как новенький был

если кто знает где купить:1карбоновую пленку(для обклейки корпуса)
2матовую защитную(на дисплей)3джостик который поверх клавы крепится, пост был когда то про него(для игр) Пишите в лс,Москва

Поделиться

69

Re: Очистка файловой системы RootFS

littre пишет:

это у всех так
я не парюсь
мне даже удобно
когда листаешь, а нужная папка по инерции пролетает мимо, есть шанс, что хоть вторая останется в пределах экрана
неаккуратненько конечно, но не смертельно

А я и не говорил что смертельно. Хорошо  что раздвоение только визуальное и не занимает места в два раза больше smile . На счет прокрутки ты верно подметил big_smile

n73-n95 8gb-n97-n900

Поделиться

70

Re: Очистка файловой системы RootFS

Yurec762, littre, это обсуждалось где-то здесь уже, такое бывает, когда в /home/user больше 32 объектов

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

71

Re: Очистка файловой системы RootFS

народ help.у меня root был заполнен и я сделал так как написано на первой странице.теперь при открытии диспетчера приложений пишет "внутренняя ошибка. Приложение ai_ap_applicatin_installer закрыто, и вместо "диспетчер приложений" написано ai_ap_applicatin_installer.

Поделиться

72

Re: Очистка файловой системы RootFS

люди у меня вопрос такой, после того как ввел все команды в первом посте, у меня диспечет приложений выдает ошибки когда пытается обновиться. даже нету списка приложений которые можно установить((((

Поделиться

73

Re: Очистка файловой системы RootFS

2 all

Народ так как чистить рут? Щаз вот переустановил систему, всё поставил тоже самое в руте 89 мб а было с такими же прогами 60 мб, просто я там загружал выгружал в итоге удалил всё а в руте всего 60 меторов свободно почему то было! apt-get clean писал apt-get autoremove так рылся удалял файлы и папки которые программы удалённые наследили не целиком удалились по мелочи..где грязь? smile

Добавлено: 04.02.2011 04:29:21

2 gromvel

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 575#p57575

я это поставил

Поделиться

74 (04.02.2011 04:39:57 отредактировано Once)

Re: Очистка файловой системы RootFS

Где? Лезть и смотреть. Rootfs - это не "чёрный ящик", для тебя это обычная файловая система.
Идёшь любым инструментом смотреть файлы/каталоги и проверяешь размер,
можно поиск с условиями некоторой даты сделать, дабы найти нечто из последнего.

Оно засориться может только в усмерть кривым ПО, которое сотворили вопреки рекомендациям,
или уж очень специфическими вещами, которым нужна корневая FS по каким-то причинам.
(Например для бОльшей скорости или возможности манипулировать прочими разделами).

Поделиться

75

Re: Очистка файловой системы RootFS

2 Once

Надо конкретней мужик, где следят программы...это вопрос о структуре больше оси, вот папки где грязи больше остаётся из за чего рутс засоряется...где удалять...вот у тебя засоряется ты как чистишь? смотришь у тебя 50 метров рута...удаляешь всё вроде должно быть 70 как минимум а в итоге только 60 как так...что скушалл 10 метров? где это ненужно загруженное? либы?

Поделиться