31

Re: Mobile (Mail.ru) Agent для Nokia N900

А все элементарно, сейчас потихоньку Кутим портируем на maemo, но только новую ветку. А она не поддерживает mail.ru в силу того, что пропал разработчик, которому был интересен этот протокол, а больше никто из разработчиков им не пользуется, да и рук не хватает.

Поделиться

32

Re: Mobile (Mail.ru) Agent для Nokia N900

Про mail.ru я както упустил вопрос. Возможно я чегото непонимаю, но сейчас же в репозитарии есть плагин mail.ru и добавлять аккаунты можно.
Наверное это из за наличия плагина миграции 0.2-0.3?

Поделиться

33

Re: Mobile (Mail.ru) Agent для Nokia N900

Добавлять то можно, но это всё, что этот плагин умеет. Он вообще недопилен.

Поделиться

34 (27.11.2010 21:09:00 отредактировано GMD)

Re: Mobile (Mail.ru) Agent для Nokia N900

wl пишет:

с помощью madde скомпилировал http://sourceforge.net/projects/linuxmagent/
запустил на мобиле, ввел имя и пароль, начался обмен данными и прекратился - похоже что протокол сильно поменялся. для винды не компилится, завязано на иксы.
в общем можно покопаться в проге для начала, разобраться с протоколом

Скорее всего в реализации использовались непереносимые типы. Попробуй явно указать разрядность переменных, или проверить конвертацию BigEndian/LittleEndian если требуется)

update
собрал оба варианта:
linuxmagent - нечто криворукое, не работает ни на арме ни на i386. Исходники смотреть лень.
mra_qt работает, выдает хорошую дебажную инфу по протоколу. Попробую запихать в deb.

Поделиться

35

Re: Mobile (Mail.ru) Agent для Nokia N900

Как я понял появилась надежда или?

Поделиться

36

Re: Mobile (Mail.ru) Agent для Nokia N900

Я всего лишь сделаю deb пакет последней свн ревизии mra_qt, но на создание форка у меня нет времени.

Поделиться

37

Re: Mobile (Mail.ru) Agent для Nokia N900

в общем исходники для форка подготовил. поправлю кое какие сетевые косяки и все.

Поделиться

38

Re: Mobile (Mail.ru) Agent для Nokia N900

я не силён в программировании,точнее ноль что такое (форка) ума неприложу,да и ладно главное продвижения в этой теме есть,будем ждать

Поделиться

39

Re: Mobile (Mail.ru) Agent для Nokia N900

GMD пишет:

в общем исходники для форка подготовил. поправлю кое какие сетевые косяки и все.

Может лучше плагин mrim для Кутима доделать?

Поделиться

40

Re: Mobile (Mail.ru) Agent для Nokia N900

Sauron пишет:

Может лучше плагин mrim для Кутима доделать?

Хорошо бы.

Поделиться

41

Re: Mobile (Mail.ru) Agent для Nokia N900

Sauron пишет:

Может лучше плагин mrim для Кутима доделать?

Лучше, но не проще)) В этом только надо один косяк с кутэшными сигналами поправить, и то на это времени нет.
А там плагин пилить и пилить. Кстати, тут тоже модульная система. Если поменять обвязку, может как плагин и в кутим вкорячится)

Поделиться

42

Re: Mobile (Mail.ru) Agent для Nokia N900

мда запутался я капитально.а можно просто дать мне ссылку откуда можно скачать и установить программу для общения в майл агенте?

Поделиться

43

Re: Mobile (Mail.ru) Agent для Nokia N900

chumpin пишет:

мда запутался я капитально.а можно просто дать мне ссылку откуда можно скачать и установить программу для общения в майл агенте?

Для нашего н900 пока нет майл агента

Поделиться

44

Re: Mobile (Mail.ru) Agent для Nokia N900

GMD пишет:

в общем исходники для форка подготовил. поправлю кое какие сетевые косяки и все.

Ну вот совсем пропал из виду,как успехи с форкой?

Поделиться

45

Re: Mobile (Mail.ru) Agent для Nokia N900

Sergey .w.s
Почистил от мусора, создал правила создания пакетов... В итоге или несовместимость QT 4.7 с предыдущими выпусками... или где обозначены архитектурно-зависимые переменные, копать времени нет. Сама софтина запускается, но не обрабатывает ивенты подключения.

Поделиться