16 (24.03.2010 15:18:08 отредактировано xyc)

Re: transmission

ultimatet41 пишет:

народ не забываем ограничевать количество соединений тогда прога работает нормально, не сжирая все ресурсы системы.

я не нашел в параметрах, можно подробнее?

Поделиться

17

Re: transmission

что то с недавних пор через web морду перестали добавляться torrent файлы (с rutracker)
а если добавлять не файлом, а ссылкой (с rutor.org) -  то добавляется

при этом со своего гуя все добавляется нормально и то и другое
кто в курсе, куда копать?

соединения ограничил - ресурсов завались, а бага осталась

Поделиться

18

Re: transmission

присоединяюсь к вопросу о

ultimatet41 пишет:

народ не забываем ограничевать количество соединений тогда прога работает нормально, не сжирая все ресурсы системы.

какой параметр и где подправить чтобы девайс не вставал колом - хотя всего 4 одновременных загрузки.

Поделиться

19

Re: transmission

чтоб не почувствовать что комп тормаживает, надо в параметрах ограничить скорость приема и раздачи хоть до 30 кб/с. ...

Поделиться

20

Re: transmission

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1204

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

21

Re: transmission

graind пишет:

У transmission глюк если во время закачки отрубить он не успевает сбросить кэш и все что качал не сохраняется проверенно на:popcorn hour A-110,Debian Lenny,Nokia N900.....................................................................................

а если поставить ещё больше .................................................................................................................................................................... тогда точно поверят.
расстроить вас или нет что-ли, что нет такого  wink
на нетбуках всегда стоял трансмишн и ниединой проблемы. более того, смысол фразы "не успевает сбросить кэш" мне совершенно не понятен. откуда сбросить он не успевает? по-вашему куски торрента болтаются в оперативке до его полной закачки? большая часть уже закачанного торрента(за исключением в данный момент качаемых "кусочков") стоит себе смирно во временном файле и радуется жизни.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

22

Re: transmission

graind пишет:

Тебе че скриншот показать?

скриншот чего? :лупа:
ты собрался процесс закрытия приложения с его последующим открытием и пятью-десятью секундами записать в статичную картинку ещё и в один момент?  big_smile
мне скриншот показывать не надо, т.к.:
1) я знаю принцип работы торрент-клиента
2) я пользуюсь трансмишшн на всех маломощных машинах. и НИ РАЗУ при его закрытии загрузка не начиналась с нуля.
3) о данном "баге" молчит даже гуголь.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

23

Re: transmission

graind пишет:
sa1nt пишет:

скриншот чего? :лупа:
ты собрался процесс закрытия приложения с его последующим открытием и пятью-десятью секундами записать в статичную картинку ещё и в один момент?  big_smile
мне скриншот показывать не надо, т.к.:
1) я знаю принцип работы торрент-клиента
2) я пользуюсь трансмишшн на всех маломощных машинах. и НИ РАЗУ при его закрытии загрузка не начиналась с нуля.
3) о данном "баге" молчит даже гуголь.

Во время закачки вытащи батарею типо сел и посмотри...........

куда посмотреть?..

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

24

Re: transmission

graind пишет:

Во время закачки вытащи батарею типо сел и посмотри

может проще его тогда типо оп стену и под каток сразу? да и вытащить батарейку это именно лишь "типо" сел. предлагаю взять учебник по-физике wink
вся техника на упсах стоит, но раз при неисправности упса, "сервер" вырубился. потом поднялся и трансмишшн докачивал, будто ничего не произошло.

virtual_one пишет:

куда посмотреть?

нууууууу.... на звёздное небо там например. странный вьюноша какой-то и клавиатура с западающей точкой у него  lol

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

25

Re: transmission

transmission начинает качать пару секунд но потом все встает колом,даже с одним заданием.девайс вырабается сам или ребут,50на50.ограничение скорости ничего не дает,в чем проблема ?

Поделиться

26

Re: transmission

...я пользуюсь трансмишшн на всех маломощных машинах. и НИ РАЗУ при его закрытии загрузка не начиналась с нуля...

Вот тут поправка... После закрытия и открытия Трансмишина, с начала закачка не начинается... Запускается тест закаченных частей, который иногда идет оень медленно (не знаю почему) и думается что начал качать с нуля... Но если прочитать что при этом написано - становится ясно, что это провека которая предшествует последующему продолжению закачки с момента обрыва...

Поделиться

27

Re: transmission

Скажите пожалуйста, где можно скачать Трансмишн на n900? В репах кажется нет. Может не там искал? Спасибо.

Поделиться

28

Re: transmission

Belnest пишет:

В репах кажется нет. Может не там искал? Спасибо.

Есть. Добавьте репозиторий Extras-testing.
Для проверки наличия пакетов в репозиториях можно пользоваться сайтом http://maemo.org/packages/

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

29

Re: transmission

divan пишет:
Belnest пишет:

В репах кажется нет. Может не там искал? Спасибо.

Есть. Добавьте репозиторий Extras-testing.
Для проверки наличия пакетов в репозиториях можно пользоваться сайтом http://maemo.org/packages/

Спасибо. )))

Поделиться

30

Re: transmission

Может кто-нибудь собрать transmission-qt ??

Поделиться