91

Re: Планшеты

ну радует что плюсы остались! а самое лучшее из них это заряд аккума!))

Поделиться

92

Re: Планшеты

И еще USB))

Поделиться

93

Re: Планшеты

Voil?!
Плашет Microsoft на Windows 8
L0L!

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

94

Re: Планшеты

Мы все уже давно прекрасно знаем мобильные устройства которые нам, техногикам, практически идеально подходят - Nokia N900 и его потомки. Но что же можно сказать о планшетных ПК типа iPad ? Мне бы хотелось узнать какое представление сложилось у вас об идеальном варианте планшетного ПК для техногиков.
На мой взгляд, лучшее исполнение среди планшетов со стороны удобности, железок и тд это однозначно iPad2. Почему ? Потому что он легкий, очень мобилен, очень долго держит батарейку, он удобен. Но его самый большой минус, а мне именно из-за этого минуса его и не хочется покупать, это заточенность под обычного пользователя, а т.е. жесткая привязанность к закрытой ОС. Поэтому iPad2, для меня, отпадает как вариант. Аналогичная ситуация с BlackBerry PlayBook.
На очереди куча планшетов с Android на борту. Среди достойных можно выделить Motorola Xoom, Toshiba AT200, Sony Tablet S, Samsung Galaxy Tab 10.1 куча других подобных этим. В первую очередь о чем стоит сказать - псевдооткрытость Android. Думаю что вам всем ясно о чем я говорю ) Собственно и продолжать не стоит, практически аналогично ситуации с iPad2. Тоже отпадает.
Однако с другой стороны достаточно найти неплохой планшет на базе intel и не важно с какой ОС на борту, поставить на этот планшет ту же FreeBSD, прикрутить gnome3 интерфейс, прикрутить совместимость с линукс прогами(и то не обязательно) и пользоваться планшетом. Разве нет ? Вообще у меня это так, просто идейка появилась и о возможных "подводных камнях" я пока даже не думал. Но в идеале-то мы получим очень не плохой планшет, с очень широкими возможностями как для повседневного использования, так и для работы, диагностики и других специфических направлений, при этом с очень приятным интерфейсом, которого не будет ни у кого другого - приятно ощущать уникальность. С другой стороны он врядли будет таким же удобным, эргономичным и, что самое главное, у него не будет такой же сильной батарейки как у iPad2 и ему подобным. В принципе подобная ситуация с планшетами работающими на WeTab/MeeGo. ОС довольно открытая, ситуация с железками, удобностью и батарейкой такая же. Тут возникает вопрос: "А что будет лучше, планшет с WeTab/MeeGo или собственноручно собранный планшет с FreeBSD и интерфейсом gnome3 ?" Об этом я бы хотел узнать в вас, у участников форума. Ведь рано или поздно появится планшет на базе intel, который будет вполне удовлетворять желаниям быть удобнее, эргономичнее и тд. А вот достойный планшет с MeeGo/weTab, как показывает опыт, появится ой как не скоро.

Поделиться

95

Re: Планшеты

Недавно был представлен новый планшет , якобы разработанный компанией Роснано и якобы являющийся планшетом хотя на самом деле это чёрно – белый ридер.Окрестили ето устройство Plastiс Logiс 100.Главные плюсы которые вынесли производители это то что ридер можно ронять и ничего с ним не случится,но я бы если честно подумал бы,взять тот же самый Pocketbook Pro 903 с которым сравнивали Plastic Logic,но который является проверенным и штампуется в больших количествах или остановиться на Plastic Logic…
Что вообще думаете на этот счёт?

Поделиться

96

Re: Планшеты

bertion, если он появится отдельно от "Роснано", то можно посмотреть в эту сторону.
Не знаю, насколько в этом вопросе можно доверять СМИ, вроде как обычный ридер, в котором хрупкий дисплей "электронных чернил" заменили на что-то не убиваемое пластиковое (наверное, чтобы у школьников появилась возможность бить им соседа по голове). Было сделано где-то в буржуинстве (вроде в Англии) по заказу Роснано.

Поделиться

97

Re: Планшеты

bertion пишет:

Недавно был представлен новый планшет , якобы разработанный компанией Роснано и якобы являющийся планшетом хотя на самом деле это чёрно – белый ридер.Окрестили ето устройство Plastiс Logiс 100.Главные плюсы которые вынесли производители это то что ридер можно ронять и ничего с ним не случится,но я бы если честно подумал бы,взять тот же самый Pocketbook Pro 903 с которым сравнивали Plastic Logic,но который является проверенным и штампуется в больших количествах или остановиться на Plastic Logic…
Что вообще думаете на этот счёт?

На форпда есть 2 хорошие статьи по этому поводу, сперва наверно стоит прочесть их:
http://4pda.ru/2011/09/13/46768/
http://4pda.ru/2011/09/13/46729/

N900 - живучий тел smile.

98

Re: Планшеты

Покупайте HP TouchPad,если найдете.
iPad не советую,так как это устройство для тех,кто по жизни привык "думать иначе".
У меня iPad 2,но он уступает по "коммуникациям" Galaxy Tab,сложный "для непосвященных в колдовство с iTunes",но чертовски удобный в повседневном использовании интернета,e-mail и программ.
Но он дорогой и для некоторых людей является "объектом понтов,нежели функциональным устройством" или поводом для чьих-то насмешек и оскорблений со стороны.
Так что HP TouchPad или GalaxyTab для тех,кто не привык париться,чтобы добиться от своего устройства "сверхнормальной" работы.

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

99

Re: Планшеты

Unpredictable пишет:

для тех,кто не привык париться,чтобы добиться от своего устройства "сверхнормальной" работы.

это же и про iPAD сказать можно.

Поделиться

100

Re: Планшеты

Нет,увы нельзя так просто "получить рыбку из пруда без труда" - это видимо идеология Apple.Я так намучился с мобильными решениями от Apple за прошедшие 5 лет.
После использования iPod с 2001 года,столкнувшись с iPhone,а затем "привыкнув" к нему и пересев на iPad,все предыдущие проблемы были "просто цветочками" по сравнению с косяками на iOS. То ни одна программа не работает, то "авторизовать или не перенесутся программы",то вообще iTunes,который тормозит на "Винде" страшно,особенно при синхронизации.
Я всегда говорю тем,кто пытается до меня "докапаться" с iPad простые вещи - "не нравится не бери,не умеешь пользоваться(иногда просто нет опыта) не п..ди". Действительно,я с каждым годом начал понимать,что слова "Apple - не для простых смертных" - это правда в том смысле,что наши люди любят простоту и функциональность и дешевизну,но когда речь идет об iPad (да и вообще),"непосвященные" сталкиваются со множеством проблем + менталитет у нас другой.

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

101

Re: Планшеты

Unpredictable
Хм. Думал брать Ipad, т.к. вирусов не будет и на него есть классные программы DJ и вообще его можно использовать в качестве контроллера в Ableton`е. А HP или Galaxy я даже не знаю вариант или нет или даже есть на них программы для DJ. Посвяти:-)

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

102

Re: Планшеты

Кто посоветует планшетник на который можно поставить Ubuntu ну и чтобы в нем 3G желательно был. или как вариант чтобы 2 оси было Вин7 к примеру и Андроид... ???

Поделиться

103

Re: Планшеты

О, это тоже отличная идея. +1

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

104

Re: Планшеты

Badn088 пишет:

Unpredictable
Хм. Думал брать Ipad, т.к. вирусов не будет и на него есть классные программы DJ и вообще его можно использовать в качестве контроллера в Ableton`е. А HP или Galaxy я даже не знаю вариант или нет или даже есть на них программы для DJ. Посвяти:-)

А вот на этом,товарищ,начинается "Бэканье" любого пользователя Galaxy Tab,да и других фирм,когда спрашивают о подобных программах.Посмотри в Андройд маркет каталоге в инете,но я не уверен,потому что это спецсофт.
Проблема iPad - отсутствие нормальных "коммуникаций" с внешним миром,кроме e-mail (если без "джейла и других примочек"),а проблема конкурентов - отсутствие многих интересных приложений на Android при наиболее расширенном функционале.

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

105

Re: Планшеты

Я  собираюсь брать ASUS EEE PAD TRANSFORMER PRIME. Достаточно хороший планшет по функцилоналу который можно обновить до Android ICS.

Поделиться