31

Re: Планшеты

Sobachnik, пёс его знает, но задолго до анонса первого iPad у нас в провинциальном городе в компьютерном салоне лежали планшетные ПК. Может быть, не такие тонкие и красивые, как iPad, но вполне себе пригодные для использования, под управлением Win XP (можно было поставить линукс, ибо по сути обычный ПК). Не могу сказать, что они пользовались бешеным спросом, но такого спроса у нас и на iPad не наблюдается.

Поделиться

32

Re: Планшеты

ну всё, эппл-задроты набежали и теперь и тут будут проповедовать за свой объект поклонения...

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

33

Re: Планшеты

слепое фанатство и мнение - немного разные вещи.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

34

Re: Планшеты

Sobachnik пишет:

Выпускались, конечно, согласен. Вот только почему то так совпало, что именно после iPad'а начался какой то бум на планшеты!

На самом деле первый бум на планшеты был задолго до эппла, когда многие компании и организации оснащали своих сотрудников электронными планшетами.
Эпплу в заслугу можно поставить лишь то, что он оживил этот сектор и ввел в него новый формфактор с определенного рода наполнением - что-то вроде компьютера с "телефонной", упрощенной рабочей средой.

Что касаемо пиара, то вспоминаем, как практически в прясом эфире по всем новостным каналам показывали рекламу iPad со стороны различных чиновников разных стран мира, про то, как  одни им пользуются, а другие подписывают.

Поделиться

35

Re: Планшеты

г-н собачник..хоть у истоков создания данного ресурса стойте..придерживайтесь тематики, имейте уважение или зарабатывайте гденить на другом сайте. У меня продукцией эпла закрома завалены, но тут я веду себя прилично, потому как ресурс о другом и мне за подобное неплатят.

Сайт vertyogo

Поделиться

36

Re: Планшеты

Удалил я все свои посты, ибо холивар они провоцируют бесполезный, к единому мнению не придем, а форум сей приличный всяким хламом завалим… За сим и порешил!
Что до сути статьи самой в топе с номером 1: «Да… кто бы мог подумать… прям фантастика какая!»

Поделиться

37

Re: Планшеты

Купил позавчера Nook color, зарутить пока не получилось (не всё правильно делал, хорошо, вроде откатиться удалось). Очень симпатичная вещь с богатым "скрытым" функционалом smile... На нем уже завели Honeycomb (yt работает только аппаратное декодирование видео), процессор разогнали до 1,1, включили bluetooth smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

38

Re: Планшеты

Не то, чтобы только планшет, но все же вещь заинтересовала.

ASUS Eee Pad Transformer


Еще видео:

+ открыть спойлер



На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

39

Re: Планшеты

KiRiK
У меня конечно не то, но имеется Acer 1425P. Очень достойная штука, считай планшет и ноутбук 2 в 1.
Хотя такой трансформер был бы в разы удобнее...но все равно, уже месяц как купил smile

Поделиться

40

Re: Планшеты

О-о, ну неужели человечество изобрело нормальный смартбук? Хотеть.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

41

Re: Планшеты

На него бы Ubuntu еще, чтобы можно было нормально поработать в дороге.
Впрочем, говорят, Ubuntu на Nvidia tegra 2 запускают.
А вот Win 7 на армовском процессоре не работает.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

42

Re: Планшеты

Nvidia + Android? Неужели опять? http://www.nooooooooooooooo.com/

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

43

Re: Планшеты

Раз уж речь о планшетах, посоветуйте сенсорный интерфейс в котором можно полноценно работать. Т.е. офис, принтер прикрутить, Picaso(гугловский) или же аналог, рабочие USB И пр. Сейчас стоит Винь7, все летает. Но хочется что нибудь заточенное под сенсор. Пока вижу вариант только такой, как 2 ос: Win7 + Meego
Может для Linux есть какая оболочка?

Поделиться

44

Re: Планшеты

Продолжая говорить о полупланшетах..
Вот такой вариант, на который уж точно и Ubuntu, и MeeGo встанет. Правда, с Android могут возникнуть проблемы smile

Samsung Sliding PC 7 Series


+ открыть спойлер


На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

45

Re: Планшеты

Конструкция уж больно ненадёжной выглядит.
С этой точки зрения больше это нравится.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться