1 (23.02.2010 14:10:05 отредактировано Subchaser)

Тема: kblayout-status

Иконка для статус-области показывающая состояние расскладки аппаратной клавиатуры.

Домашняя страница: kblayout-status (Beta)
Автор: Subchaser
Язык: мульти

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://kblayout-status.garage.maemo.org/kblayout-status.png

Версия 0.2:

  • Отслеживание изменения и отображение иконки при смене типа раскладки аппаратной клавиатуры.

  • Аппаратная расскладка English отображается как US чтобы не путать ее с EN.

2

Re: kblayout-status

работает)) норм показывает)) вродь не должно сильно акум кушать. спс))) удобная прога))

Ламерство не лечится.

Поделиться

3

Re: kblayout-status

daddiz пишет:

вродь не должно сильно акум кушать.

По идее вообще не должно, оно не сканирует статус само а ловит извещения изменения от gconf.

Думаю еще в окно что по щелчку в статусе вылазит добавить пункт на переключение расскладки аппаратной между English и Русский,  не состояния русской раскладки, а именно самой расскладки, это в основном ради стрелочек для игр.

Только не определюсь толи в этот плагин это пихнуть, то ли в отдельный плагин. Как бы и так и сяк криво получается...

Поделиться

4

Re: kblayout-status

Ура! Огромное спасибо автору.

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

5

Re: kblayout-status

Subchaser пишет:

именно самой расскладки, это в основном ради стрелочек для игр.

Это было бы крайне полезно. Довольно часто возникает такая надобность. В общем-то, даже не из-за игр, а из-за невосприимчивости некоторых программ к Fn+стрелка.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6 (20.02.2010 19:47:51 отредактировано egres)

Re: kblayout-status

Переключалку уже сделали. Я встречал на t.m.o. Сейчас попробую найти

О, вот оно: http://talk.maemo.org/showpost.php?p=44 … ostcount=6

Так что не надо перегружать такую ценную программку. Кому нужна переключалка - поставят :-)

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

7

Re: kblayout-status

egres пишет:

Так что не надо перегружать такую ценную программку. Кому нужна переключалка - поставят :-)

Ну, а мне, например, было бы удобнее иметь в одном smile)

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

8

Re: kblayout-status

Глупость, но... а если в виде флагов стран текущий язык сделать.))))
P.S. Punto привет!!!))

+ открыть спойлер

Если бы родители уделяли больше внимания моим детским увлечениям, я бы мог стать космонавтом, палеонтологом или художником. Или ниндзей


6230->6233->N82->N900, N9 64Gb White, N950, Nokia 909

Поделиться

9

Re: kblayout-status

Эх, сейчас раздуют чудную программу в жуткого qt'го монстра :-(

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

10

Re: kblayout-status

всё работает на ура, спасибо автору!

Поделиться

11

Re: kblayout-status

автору спасибо

Поделиться

12 (20.02.2010 20:22:04 отредактировано daddiz)

Re: kblayout-status

Subchaser пишет:

Только не определюсь толи в этот плагин это пихнуть, то ли в отдельный плагин. Как бы и так и сяк криво получается...

думаю лучше будет отлельным плагином. и флаги тоже как отдельную установку. единственное не будет ли потом путаницы?

Ламерство не лечится.

Поделиться

13

Re: kblayout-status

egres пишет:

Переключалку уже сделали.

Спасибо, не встречал, было бы неплохо если добавили ее в каталог...

KiRiK пишет:
egres пишет:

Так что не надо перегружать такую ценную программку. Кому нужна переключалка - поставят :-)

Ну, а мне, например, было бы удобнее иметь в одном smile)

Именно под этими двумя моментами я имел в в виду что "и так криво, и так"...  smile
Перегрузки от самой  функциональности почти никакой но тогда сходу бы пришлось делать пункт в настройках для выключения ненужной части.  Но раз уже есть, оставим это на потом...

egres пишет:

Эх, сейчас раздуют чудную программу в жуткого qt'го монстра :-(

Даже и на Qt она была бы не сильно больше... А на Maemo6 вобще будет без вариантов.

Добавлено: 20.02.2010 20:40:46

daddiz пишет:

... и флаги тоже как отдельную установку. единственное не будет ли потом путаницы?

Думаю проще пока не бить на пакеты. Насколько я понимаю плагин нужен только для аппаратов с русской раскладкой.

Поделиться

14

Re: kblayout-status

поставил
ничего не появилось
может нужно что-то еще сделать?

Поделиться

15

Re: kblayout-status

перезагрузиться

Поделиться