1

Тема: Проблемы при прошивке через NSU

В связи с тем, что возникают отзывы пользователей о неудачных прошивках через NSU, хочется собрать статистику.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Проблемы при прошивке через NSU

на xp полёт нормальный! не пытайтесь прошить на висте - будет кирпич... проверено на личном опыте  big_smile

Поделиться

3

Re: Проблемы при прошивке через NSU

неправда smile я на vista прошивал, через NSU

Поделиться

4 (19.02.2010 13:20:30 отредактировано MProshlyakov)

Re: Проблемы при прошивке через NSU

Прошивал на Висте. Получил кирпич, постоянно перезагружающийся. Прошил флэшером - все нормально. По воздуху - ругается на недостаток памяти.  cool

Добавлено: 19.02.2010 05:37:32

KiRiK пишет:

В связи с тем, что возникают отзывы пользователей о неудачных прошивках через NSU, хочется собрать статистику.

2 KiRiK - Извините, но мне кажется что голосование называется немного некорректно. У меня 2-я прошивка через NSU встала замечательно, а последняя заартачилась. Ответил "Нет", а мог ответить и по другому. Может стоит уточнить?

Поделиться

5 (19.02.2010 07:23:07 отредактировано Rumata)

Re: Проблемы при прошивке через NSU

Win7 x64 - полёт нормальный. Шился 4-5 раз и всё без проблем, тьфу-тьфу.

Поделиться

6

Re: Проблемы при прошивке через NSU

Windows Vista Business(Service Pack 2) - полёт нормальный, шил 2 раза.

Да и кстати, при прошивке ни комп, ни телефон предпочитаю не трогать. - Пусть шьётся спокойно.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

7 (19.02.2010 08:51:19 отредактировано mihas)

Re: Проблемы при прошивке через NSU

Rumata пишет:

Win7 x64 - полёт нормальный. Шился 4-5 раз и всё без проблем, тьфу-тьфу.

Хм? А NSU разве встает на x64?? У меня ругался.... или уже новая версия есть?



Вообще, по поводу NSU, оно нормально работает, если работает! А у юзеров, у которых происходит сбой, просто система захламленная, куча разных процессов, которые могут помешать этому процессу, те же антивирусы и другие ресурсоемкие приложения. А еще у многих зверинец на компе, антивирус либо старый, либо отсутствует, поэтому в момент записи туда лезут еще куча вирусов и прог...

Мне кажется, на инструкции по NSU надо написать: Перед использованием выключите все лишние приложения, антивирусы, торренты, и другие окна..

Сам шился под XP несколько раз и все было нормально, хотя ничего не вырубал лишнего, потому как знаю, что  у меня там может жрать ресурс и лесть куда не надо, и т.п. А вот на Семерку 64 оно не встало...

Поделиться

8

Re: Проблемы при прошивке через NSU

Win7 ultimate x32 шился при  покупке телефона пару раз, нормально..
Все остальные прошивки шил по воздуху

Поделиться

9

Re: Проблемы при прошивке через NSU

Прошивал через NSU дважды:
1: ставил прошивку с нуля, когда вышла первая заплатка (NSU стоял уже около года для е90) - прошивка встала четко;
2: ставил первую полную прошивку, (NSU перед этим снес, т.к. постоянно появлялось сообщение об обновлении его, обновление скачивалось, но дальше не устанавливалось, поставил обновленный NSU  с нуля, удалив все хвосты программ) - на последней минуте прождал около часа, после чего отключил телефон и прошил нормально через флешер.
Система - ХР 32-bit... В обоих случаях сначала ловил и ставил заплатки и обновы через вай-фай, NSU пробовал именно в связи с многочисленными жалобами на форуме (хотелось посмотреть чьи ручки кривее), пока через NSU больше не пробую, имхо флешер лучше, волноваться пока не заставлял...

Поделиться

10

Re: Проблемы при прошивке через NSU

а что значит кирпич?
я перепрошивал через NSU на Vista.
вроде в норме всеэ

Поделиться

11 (19.02.2010 14:22:32 отредактировано delmak)

Re: Проблемы при прошивке через NSU

mihas пишет:
Rumata пишет:

Win7 x64 - полёт нормальный. Шился 4-5 раз и всё без проблем, тьфу-тьфу.

Хм? А NSU разве встает на x64?? У меня ругался.... или уже новая версия есть?

семёрке х64 абсолютно наплевать какое приложение... она может запускать и х32... (в отличии от предыдущих 64-разрядных версий ос)


вин7 х64 всё без проблем

Поделиться

12 (19.02.2010 14:58:45 отредактировано padj)

Re: Проблемы при прошивке через NSU

Win 7 x64 никаких проблем, жаль Phoenix пока не хочет шить. Не может в режим обновления N900 привести.

+ открыть спойлер

Если бы родители уделяли больше внимания моим детским увлечениям, я бы мог стать космонавтом, палеонтологом или художником. Или ниндзей


6230->6233->N82->N900, N9 64Gb White, N950, Nokia 909

Поделиться

13

Re: Проблемы при прошивке через NSU

я как-то пробовал - ругался, ругался с этим NSU - плюнул на него, через флешер прошил.

Ламерство не лечится.

Поделиться

14

Re: Проблемы при прошивке через NSU

Более интересным был бы опрос вида:
обновлял диспетчером приложений/NSU/флешером/apt-get upgrade проблемы были/небыли (8 вариантов получается или 6 если apt приравнять к диспетчеру приложений).
А то я либо через флешер либо через apt обновлялся и проблем пока никаких не было. А NSU  я даже и не видел да и желания его увидеть нету. Под линукс его все равно нет.

Сайт SR

Поделиться

15

Re: Проблемы при прошивке через NSU

ZERO_3000 пишет:

на xp полёт нормальный! не пытайтесь прошить на висте - будет кирпич... проверено на личном опыте  big_smile

прошил на висте, ниче не кирпич

Nokia 3110 -> ...... -> Nokia N900 smile

Поделиться