1

Тема: Полное удаление программ

Добрый день!
Может не в тему, но более подходящей не нашел.
Значит появилось последние обновление для маемо, начал обновлять пишет нету места.
Почитал что пишут, делал clean и прочее. Не помогает, начал далее удалять программы из репозитария develop, первое что удадлил это Debian chroot, ну и сразу обновление поставилось.

Суть: в меню приложений осталась иконка Close Debian, устройство перезагружал. Иконка осталась на месте, как ее убрать?

Поделиться

2

Re: Полное удаление программ

zerq пишет:

Суть: в меню приложений осталась иконка Close Debian, устройство перезагружал. Иконка осталась на месте, как ее убрать?

Вообще то странно что она осталась... Сильно смахивает на пеполную деинсталяциию...
А системные ярлыки живут в /usr/share/applications/hildon

Поделиться

3

Re: Полное удаление программ

Да, спасибо я удалил.

Поделиться

4

Re: Полное удаление программ

Subchaser пишет:
zerq пишет:

Суть: в меню приложений осталась иконка Close Debian, устройство перезагружал. Иконка осталась на месте, как ее убрать?

Вообще то странно что она осталась... Сильно смахивает на пеполную деинсталяциию...
А системные ярлыки живут в /usr/share/applications/hildon

Через какой дистпечер надо смотреть?

Поделиться

5

Re: Полное удаление программ

ну скорее всего через MC http://maemoworld.ru/forum/search.php?s … 1847436392
можно и просто через консоль.

Ламерство не лечится.

Поделиться

6

Re: Полное удаление программ

Я устанавливал FM-радио Настраивал станции приёма радио Потом удалил приложение через диспетчер приложений При переустановки этого приложения сохранились названия станции предыдущего удалённого FM-радио Получается при удалении удалилось не всё приложение А как мне удалить полностью приложение в какой папке оно находится при загрузке

Поделиться

7

Re: Полное удаление программ

/home/user

Там куча каталогов начинающихся с '.' (точка), совпадающих с названием пакетов или программ. В в этих каталогах и хранятся настройки. При удалении приложения они остаются. Удалить их можно ручками.

Поделиться

8

Re: Полное удаление программ

Есть такое дело но там многие установленные программы отсутствуют Мне бы по сути удалить название радиостанции в
программе FM-радио так как я на одной и той же волне присвоил несколько названий и теперь не могу удалить лишние названия на одной и той же волне нету ункции удаления в выпадающем меню а на других станциях она есть так как наверное она одна присвоена к данной частоте Поэтому я хотел полностью удалить программу а потом переустановить но не получилось так как все настроенные станции остались в памяти от предыдущей удалённой программы

Добавлено: 16.05.2010 08:21:18

У меня даже после удаления музыки с вложенной картинкой альбома исполнителя музыка стёрлась а картинка от альбома осталась  хотя была в одной папке с музыкой Может быть есть какая-то временная папка в которую заносятся удалённая информация

Поделиться

9

Re: Полное удаление программ

скажите пожалуйста, а возможно корректно удалить встроенные игры? вот например, мне не нужны шахматы и тетрис. через терминал реально их "поубивать" вместе со всеми хвостами?

Поделиться

10

Re: Полное удаление программ

Serotonine пишет:

скажите пожалуйста, а возможно корректно удалить встроенные игры? вот например, мне не нужны шахматы и тетрис. через терминал реально их "поубивать" вместе со всеми хвостами?

Я думаю что можно,главное чтобы они не потянули с собой что нибудь нужное. Я например расшариваю свой нокиа n900 через ssh,на компе вижу все папки телефона,в том числе и скрытые.Если покопатся то можно найти что удалить.

Поделиться

11

Re: Полное удаление программ

sidnim пишет:

как удалить сейвы от игры pushover ?
пробовал переустонавливать игру, но сейвы сохранились...
если мона, пошагово

за ранее спасибо

Попробуй apt-get purge pushover

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

12

Re: Полное удаление программ

MrClon пишет:

аpt-get purge pushover

єто в Х-терминале вводить ?

Поделиться

13 (12.07.2010 14:51:00 отредактировано MrClon)

Re: Полное удаление программ

Да, при чём от root-а.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

14

Re: Полное удаление программ

MrClon, http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 828#p29828
Пакетная система вообще ничего в /home трогать не должна.
sidnim, rm -rf /home/user/.pushover

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

15

Re: Полное удаление программ

аХыЕгоЗы пишет:

MrClon, http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 828#p29828
Пакетная система вообще ничего в /home трогать не должна.
sidnim, rm -rf /home/user/.pushover

пишет:

rm: invalid option -- /
BusyBox v1.10.2 (Debian 3:1.10.2.legal-losso30+0m5) multi-call binary

Usage: rm (OPTION) ... FILE ...

Поделиться