121

Re: Прошивка 3.2010.02-8

Кстати, кроме действительно заметно выросшей скорости работы интерфейса и возможности устанавливать .deb пакеты из диспетчера файлов без терминала и rootsh, исправилась проблема несоответствия раскладки надстрочных символов в не Ростестовских телефонах из этого обсуждения http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=9077#p9077

Поделиться

122 (17.02.2010 05:19:39 отредактировано korgezo)

Re: Прошивка 3.2010.02-8

ya_mexx пишет:

в штатном медиа плеере появилось радио!

ааа где радио??? нету!!! тока интернет-радио!! даешь фото!!! ))))

Кстати... отлично обновил прошивку с помощью флешера. Слетели некоторые системные настройки, соответственно исчесли установленные приложение и... о счастье телефонная книга, календарь и смс-ки остались на месте smile

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

123

Re: Прошивка 3.2010.02-8

shevhouse пишет:

Кстати, кроме действительно заметно выросшей скорости работы интерфейса и возможности устанавливать .deb пакеты из диспетчера файлов без терминала и rootsh, исправилась проблема несоответствия раскладки надстрочных символов в не Ростестовских телефонах из этого обсуждения http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=9077#p9077

Каким образом?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

124

Re: Прошивка 3.2010.02-8

SR пишет:
littre пишет:

понаблюдайте за распределением памяти
похоже что то переделали
cвоп стал меньше использоваться
SR, что скажешь, swappiness поменялся, или мне показалось?

Скрипт меняющий значение swappiness обновлением не был затронут. Так что ничего измениться не должно было.

значит и правда показалось.
сравлил с 51 прошивкой- точно так же. сразу после старта системы своп пуст, но первое же запущенное приложение сразу же его и заполняет

Поделиться

125

Re: Прошивка 3.2010.02-8

KiRiK пишет:
shevhouse пишет:

Кстати, кроме действительно заметно выросшей скорости работы интерфейса и возможности устанавливать .deb пакеты из диспетчера файлов без терминала и rootsh, исправилась проблема несоответствия раскладки надстрочных символов в не Ростестовских телефонах из этого обсуждения http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=9077#p9077

Каким образом?

KKiRiK У меня телефон без Ростеста, на аппаратной клавиатуре гравировка русских клавиш и символов не соответствовала той, что можно найти в официальной поставке (собственно, что и обсуждалось в цитированном топике). Телефон же воспринимал раскладку клавиатуры как в официальной поставке. После прошивки программное значение раскладки стало совпадать с аппаратной.

Поделиться

126

Re: Прошивка 3.2010.02-8

aqtemka пишет:

спаси6о 6ольшое за совет. но у меня про6лема. не появляеться значек юс6 на экране в углу. я непойму как у те6я он появился ...у меня он дрова начинет устанавливать на компе... как он у те6я определил это устройство по юсб?

Какая операционная система на компе? На семёрке могут быть проблемы, лучше найти комп с XP.

Поделиться

127 (17.02.2010 11:40:19 отредактировано ?™DEEP-VOICE™?)

Re: Прошивка 3.2010.02-8

а кстати!!! обновление коснулось и телефонной книги!!!
раньше было так у меня в тел книге было 3 донтакта допустим под одинаковыми именами было к примеру  Лелик Лелик и Лелик=)) а теперь захожу после проши ишу двух остальных леликов найти енмогу вижу только одного лелика пофиг захожу и смотрю обана в 3 номера сгрупировались под одним Леликом=)))хоть что то радует удобно стало=)) раньше этих 3ех леликов отедьлно ставил на рабочем столе ! а теперь одного ну 3 номера=)) прикольно smile

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться

128

Re: Прошивка 3.2010.02-8

?™DEEP-VOICE™? пишет:

а кстати!!! обновление коснулось и телефонной книги!!! захожу в тел книгу у меня там было 3 номера одного аббонента=)) то есть допустим ЛЁлик Лелик и Лелик  они были в контактах под 3 одинаковыми именами.. но разные операторы.. а шас ишу значит утром контакты под названием лелик и смотри всего лишь 1 контакт с таким именем!! оказываеться все 3 номера впихнулись в один контакт!!! то есть обединились=))уже хорошо Удобно то как=))

а самому никак не объединить было?:)

Nokia 3110 -> ...... -> Nokia N900 smile

Поделиться

129

Re: Прошивка 3.2010.02-8

tlindemann пишет:
?™DEEP-VOICE™? пишет:

а кстати!!! обновление коснулось и телефонной книги!!! захожу в тел книгу у меня там было 3 номера одного аббонента=)) то есть допустим ЛЁлик Лелик и Лелик  они были в контактах под 3 одинаковыми именами.. но разные операторы.. а шас ишу значит утром контакты под названием лелик и смотри всего лишь 1 контакт с таким именем!! оказываеться все 3 номера впихнулись в один контакт!!! то есть обединились=))уже хорошо Удобно то как=))

а самому никак не объединить было?:)

уже отредоктировал сообшение=))на более понятний язык=))
ну во первых что бы обединить надо было открыт какой то контакт! и вписать туда 3 номера вручную я прав??? а шас в новой проше те контакты которые у меня были 2 года в теле более 1800 контактов.... все они сгрупировались автоматом!!!!и шас около 1350 контактов получилось=)))

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться

130

Re: Прошивка 3.2010.02-8

furvas пишет:

Какая операционная система на компе? На семёрке могут быть проблемы, лучше найти комп с XP.

скорее наоборот если у него проблема с драйверами

Поделиться

131

Re: Прошивка 3.2010.02-8

delmak пишет:
furvas пишет:

Какая операционная система на компе? На семёрке могут быть проблемы, лучше найти комп с XP.

скорее наоборот если у него проблема с драйверами

да  вроде я уже парнише помог=)))проблема была не в дровах.. а просто когда подрубаешь...USB надо было ему батарейкц снять и одеть заного и потмо не перезагружалься тел и нашел дрова=))я на семерке прошилься норма вроде=))

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться

132

Re: Прошивка 3.2010.02-8

?™DEEP-VOICE™? пишет:

ну во первых что бы обединить надо было открыт какой то контакт! и вписать туда 3 номера вручную я прав???

Нет

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

133

Re: Прошивка 3.2010.02-8

egres пишет:
?™DEEP-VOICE™? пишет:

ну во первых что бы обединить надо было открыт какой то контакт! и вписать туда 3 номера вручную я прав???

Нет

в настройках копалься же не было там такого что бы сгрупировать контакты!!!с N97  были 3 одинаковых контакта в тел книге перенсес сюда на N900 и тут до проши так было 3 контакта в настройках.. нечего подобного не нашел на эту тему... только портретный режим или автоповорот!и у меня до проши говорю же было окло 1800 контаков...!!! а после проши как включилься тел уже 1350 контаков!как это обяснить?

Добавлено: 17.02.2010 13:09:50

блин минусы опять не исправили=(( USSD  нету=(( и +ну хочу я передать музычку с медиаплеера кому то!!! блин видео можно а музычку нету!! *** хотябы это поправили!!!!=(ужас=(приходиться музыку слушаешь... в медипроигрывателе тут девушка рядом сидит говорит пошли мне ту которую ты шас врубил.. приходиться лезть в ПЕтрович!!!=)) искать из 3890 композиций..... ту которую она хотела потом послать ей..=))мало того что она уже интерес теряет к этой песне пока ждет=)))+слышишь в ответ и это ултросовременный компютерефон ваш?=)))))))))))))стыд и срам=))

Бог : Адам, ну тебе что, ребра жалко что ли? Адам: Да нет ... но у меня предчуствие какое- то нехорошее...=))))

Поделиться

134

Re: Прошивка 3.2010.02-8

Вчера перепрошился.Особых изменений пока не заметил.USSd не прикрутили, MMS тоже, меню симки не видит. За ночь график расхода батарей шёл вниз в два раза круче чем на старой проше

Поделиться

135 (17.02.2010 12:53:17 отредактировано Warmrain)

Re: Прошивка 3.2010.02-8

Прошился через флешер..Быстро удобно...Первое что заметил так это теперь имей проверяется накоенц то через *#0000# и также версия прошивки *#06# big_smile  Прошилось без потерь

Поделиться