1 (14.04.2010 13:48:34 отредактировано KiRiK)

Тема: QtIrreco - пульт дистанционного управления

QtIrreco - это приложение, позволяющее сделать пульт дистанционного управления из Nokia N900. Используя его Вы сможете управлять устройствами с поддержкой ИК-порта такими, как телевизоры, DVD-плееры и AV ресиверы. QtIrreco также обладает редактором пультов, который Вы можете использовать для размещения кнопок на экране и создания собственного пульта.

Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Niko Rehnback
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-3.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-4.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

122

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

savage пишет:

когда установишь qtirreco зайди в прогу и выбери download remote  в списке выбери lg затем в списке пультов 60p6000 он подходит ко все моделям телика кроме старых дальге выбери себе нужные кнопки и потести еси заработает все делай так же само ...  с сервисным пультом тот же метод

У енго проблема не в пульте... С ИК нет сигнала по нажатии на кнопки... Это этот гребаный Liric падает причем эта фигня началась после последнего обновления... Только это все не в этой проге а просто в irreco...

Поделиться

123

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Dominic пишет:
savage пишет:

когда установишь qtirreco зайди в прогу и выбери download remote  в списке выбери lg затем в списке пультов 60p6000 он подходит ко все моделям телика кроме старых дальге выбери себе нужные кнопки и потести еси заработает все делай так же само ...  с сервисным пультом тот же метод

У енго проблема не в пульте... С ИК нет сигнала по нажатии на кнопки... Это этот гребаный Liric падает причем эта фигня началась после последнего обновления... Только это все не в этой проге а просто в irreco...

снес нафиг все проги и qtireco  и просто ireco  потом установил один qtireco  всеравно нету сигнала с ик порта, я хз что эт такое, тел не падал, раньше прога работала((( щас отказывается((( что его делать? и кстати что это за пункт - довнлоад ДБ - там вроде больше пультов...но они не все загружаются...прога походу сырая еще((

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

124

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Zaga пишет:
Dominic пишет:

У енго проблема не в пульте... С ИК нет сигнала по нажатии на кнопки... Это этот гребаный Liric падает причем эта фигня началась после последнего обновления... Только это все не в этой проге а просто в irreco...

снес нафиг все проги и qtireco  и просто ireco  потом установил один qtireco  всеравно нету сигнала с ик порта, я хз что эт такое, тел не падал, раньше прога работала((( щас отказывается((( что его делать? и кстати что это за пункт - довнлоад ДБ - там вроде больше пультов...но они не все загружаются...прога походу сырая еще((

если удалить прогу и заново поставить, она со старыми конфингами не будет работать, попробуй удали папку MyDocs/qtirecco  и заново пульт настрой.

Сайт Xaaak

Поделиться

125

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Да не трогай ты тот пункт... Загрузи пульт и удали все кнопки... Потом добавь одну кнопку повер с пульта... На пульт и покажи мне скрин с правки этой кнопки...

Поделиться

126

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Dominic пишет:

Да не трогай ты тот пункт... Загрузи пульт и удали все кнопки... Потом добавь одну кнопку повер с пульта... На пульт и покажи мне скрин с правки этой кнопки...

ща, сек....

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

127

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

http://i069.radikal.ru/1101/44/69f24973d41ct.jpg
вот правка кнопки....

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

128

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Ну пульт у тебя загружен... Кнопка назначена Жми ок... Сохраняй пульт и пробуй нажать... Для верности попробуй поближе подойти к телеку и нажми кнопку... Что получится?

Поделиться

129

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Dominic пишет:

Ну пульт у тебя загружен... Кнопка назначена Жми ок... Сохраняй пульт и пробуй нажать... Для верности попробуй поближе подойти к телеку и нажми кнопку... Что получится?

та подходил в плотную к телеку(( нифига((.... а когда с цифровика смотрю на ирду то никаких мерцаний не вижу((( а точно там должно быть видно мерцание с ирды?...

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

130 (21.01.2011 02:08:44 отредактировано Dominic)

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Сейчас я у себя гляну...

Добавлено: 21.01.2011 02:06:05

Да, ты знаешь, при просмотре через камеру телефона видно, что при нажатии на кнопку любую пульта, мигает огонек какой то сиреневый...

Может у тебя ИК не работает?
Сомневаюсь... Сто пудов какая то замутка с программой...
А забыл, слушай... При переустановке... зайди в МС под рутом и удали в MyDocs две папки irreco и qtirreco ... Потому что я когда переустанавливал несколько раз, у меня сохранялись глюки... А после удаления этих папок, перегрузись и заново поставь qtirreco

Поделиться

131

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

щас сделаю)) спасибо что помогаеш)) очень уж охота разблочить usb ))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

132

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

урааааааа, ирда заработала))) в камеру видно как моргает)) завтра утром буду пробывать разлочку) сегодня уже все спят, а завтра с утречка попробую)) щас пока все пульты скачаю)) ну вернее один на лыжу)) и щас еще попробую к монитору на комп)) огромное спасибо что помогли разобраться, завтра прозьба не закидать тему , т.к буу утром пробывать и могут быть вопросы))

Добавлено: 21.01.2011 01:59:16

на самсунге проверил, тот же самый пульт что качал в прошлый раз - щас работает)) урыыыы))) огромнейшее спасибо)) щастя полные штаны))ггг

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

133

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Да не за что... Видел бы ты как я его разлочивал... Тогда еще не юзал прогу... И паял два светодиода. подключал к колонкам от компа, проигрывал определенный звук через них, чтобы диоды мигали по особенному и все это прилепливая диоды к телеку...  big_smile  big_smile  big_smile

Поделиться

134

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Dominic пишет:

Да не за что... Видел бы ты как я его разлочивал... Тогда еще не юзал прогу... И паял два светодиода. подключал к колонкам от компа, проигрывал определенный звук через них, чтобы диоды мигали по особенному и все это прилепливая диоды к телеку...  big_smile  big_smile  big_smile

ггг)) яд)) интересно посмотреть бы))гг....а вообще за разлочку просят 200гривен, всетаки не малые денюжки за небольшое действие)) прогу настроил, надеюсь что завтра с утрица получится и я сэкономлю на чтото более полезное))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

135

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

У нас разлочка телека в сервисном центре стоит 3,5 тыс. руб. в ваших не знаю сколько будет... А если сразу брать телек с мультимедийным портом, он стоит на 8-12 тыс. больше... Половина стоимости N900...  big_smile

Поделиться

136

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

та да)) за что спрашивается))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться